Кы-ы-ы-ця• 31 августа 2020

Девочки,посоветуйте,плз, нужна постирочная в доме?

В доме две гардеробные, на втором этаже 7кв, на первом 6кв.Есть гараж для хлама. В детских отдельные шкафы. Не могу определиться, сделать ли из половины одной гардеробной, что на первом этаже построчную или нет? Она получится 3кв. И для гардеробной в прихожей остаётся 3кв, под верхнюю одежду и обувь. Вот это помещение.
Результат:
вже голосів: 58
43 (74.14%) делить и делать постилочную.
15 (25.86%) оставить как есть, только гард
Кили и Манджаро• 31 августа 2020
Может лучше на втором этаже постирочную сделать?

Джинцы на Флиси• 31 августа 2020
Постирочная желательно чтобы была отдельно от гардеробной, влажность и т.д.
Чёрти Шо• 31 августа 2020
Я в своём буду делать прачечную обязательно. И кладовку в кухне ещё)
побольшомусекретику• 31 августа 2020
Не трогала бы гардеробные. Нашла бы место в санузлах для стиралки, сушилки. Сейчас не те времена, точнее не та техника, которая стирку делает такой проблемой, чтобы для неё отдельную комнату выделять. А сырость по соседству с одеждой не хорошо. Да и всегда лучше, когда места для хранения много.
Козяка-маляка• 31 августа 2020
а если нет, то куда будете ставить стиралку? для меня это элемент уюта, что её нигде нет в других помещениях
автор Кы-ы-ы-ця • 31 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо.Она будет отделена стеной обязательно, т.е поделим перестенком, если что. Вход в постурочную будет с ванной.
Кисельная барышня• 31 августа 2020
А сушить где? Там окошко есть?
автор Кы-ы-ы-ця • 31 августа 2020
Ответ дляКили и Манджаро
На втором моя личная гардеробная,о которой мечтала, не хочу ее делить)
Гореотума• 31 августа 2020
Ответ дляКили и Манджаро
И бегать на первый, чтоб сушить?

автор Кы-ы-ы-ця • 31 августа 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ох не сыпьте соль на рану))) мне всегда так нравились в фильмах американских кладовые в кухне, всегда думала обязательно сделаю такую. А при планировке дома забыла о своей мечте) осталась без кладовки((
Кили и Манджаро• 31 августа 2020
Удачной вам стройки ))
Ласковая_львица• 31 августа 2020
Постирочная это место где стоят стиральная и сушильная машина, есть большая мойка и место для хранения бытовой химии, тазов, ведер, щёток и т.п., гладильной доски в разложенном состоянии. Там должно быть удобно заниматься любым видом стирки и глажкой.
автор Кы-ы-ы-ця • 31 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Если нет, она будет просто в ванной. Вот на проекте показала, рисунок основной, это как должно быть. Зелёным дорисовала,как хочу поделить гардеробную. И проем-вход в постирочную. А там где нарисовала проем, в принципе планировалась стиральная/суш Машины.
автор Кы-ы-ы-ця • 31 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
А сушить где? Там окошко есть?
Летом на улице, а зимой вот хочу там высокую батарею сушилку, тёплый пол, чтоб можно было сушиться по-быстрому.
автор Кы-ы-ы-ця • 31 августа 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Удачной вам стройки ))
Багодарю вас очень) это так затратно по нервам и деньгам... уже раз 10 пожалела об этой стройке) но все равно верю в нашу мечту)
Ласковая_львица• 31 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Что у ва стам будет кроме стиралки и сушки?
автор Кы-ы-ы-ця • 31 августа 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Прям столько не поместится) но стиралка, сушилка, тазы/моющее, полки какие-то и батареи для сушки очень хочу вместить. Гладилка будет стоять в моей гардеробной.
Наивная Хо• 31 августа 2020
По моему мнению постирочная нужна. И не только чтоб стиралку поставить, но и выполнять разные хозяйственные работы, что то щеткой потереть, что то выполоскать в раковине. Тут же можно и развесить стирку. Мне очень нравятся постирочные раковины у итальянцев. Видела у них на балконах такие. Но я бы не дробила помещение по 3 кв.м., всю комнату под постирочную отведите. А для верхней одежды придумайте еще где нибудь хранение. У меня, к сожалению, так не получилось, но санузел 9 кв.м с двумя окнами. Там и стиралка, и гладильная доска стоит. Просторно и комфортно.
Джинцы на Флиси• 31 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вам туда надо ставить сушильную и стиральную машины, белье зимой где досушивать, не в доме же на перрилах. А сушилки батареи и пол, это для ванных комнат, для полотенец и комфорта.

Кисельная барышня• 31 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Оборудуйте сразу и пол и сушилку, я то же думала, что летом на улице, фиг там, лень даже думать о том как я несу белье во двор, потом иду забирать его
Ласковая_львица• 31 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Для всего этого есть другое место? Или вам нужно именно в постирочной это держать?
Подумайте хорошо, есть ли вам смысл отделять приличный кусок небольшой кладовой под это дело.
ПоэтеСССа• 31 августа 2020
Хорошо, когда постирочная прямо в гардеробной.
Ну мне, по крайней мере
Укуси меня• 31 августа 2020
у нас есть постирочная. Мега довольна. Там стиралка, корзина для белья, тумба с мойкой, мусорное ведро, гладильная доска, полотенцесушитель, потолочная сушка для белья
ПоэтеСССа• 31 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Мне не понятно, почему от стиралки сырость?
Facile e Felice• 31 августа 2020
Я бы постирочную обязательно сделала.
Ладно в квартирах машинка в ваннрй,но в доме то зачем.
побольшомусекретику• 31 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Постилочная подразумевает ещё и отделимую раковину иначе какой смысл отделять просто стиральную машину от ванной, например.
ПоэтеСССа• 31 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Не таскать вещи из одного помещения туда-сюда.
Тут же постирать, тут же развесить, тут же одеться
побольшомусекретику• 31 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Постирать, развесить, одеться... не слишком ли Вы разогнались на 3 кв. м.?))
У родителей в доме большая ванная, стиральную и сушильную машину просто отгородили перегородкой-ширмой. Визуально техника не бросается в глаза и сохранены кладовки, гардеробные.
Я такое• 31 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы в несущей стене походе проём хотите сделать ?
Главный котик• 31 августа 2020
зачем что -то отделять , какая постирочная ? поставили в гардеробе стиралку +сушку и все , раз в месяц что -то в раковине можно и в ванной постирать , тем более не делать вход из ванной комнаты