Зубная фея• 31 августа 2020
Чем убрать неприятный запах от ног
Имеется грибок на коже пальцев стопы у дедушки, запах ног неприятный. Пьёт противогрибковые препарат, делает примочки из яблочного уксуса. Улучшений видимых пока нет. Запах ног постоянно, моет ноги часто, но запах возвращается быстро.
Возможно есть мазь, которая поможет с проблемой?
Фамильная фондюшница• 31 августа 2020
Раньше пастой теймурова пользовались. Может пусть попробует.
Петриківна• 31 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Парить ноги с фурацилином
Или в отваре коры дуба
Чавонадо• 31 августа 2020
Плюсую к пасте, муж пользовался вообще запаха не было, после дня в кроссовках
Зубная фея
• 31 августа 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
так на стопы и между пальцев еще мазь бифонал нужна
Это от грибка?
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2020
Запах будет пока грибок не уйдет. Почему яблочный уксус - сейчас полно средств от грибка разной ценовой категори.
С перепою• 31 августа 2020
помимо приема таблеток - местное лечение обязательно. Мыть ноги обычным хозяйственным мылом, после не менее 2 раз в день наносить мази от грибка (есть много бюджетных типа нистатина, клотримазола и т.д.). Ванночки из соды с настоем дуба можно делать, можно добавлять в ванночку пару капель масла чайного дерева.Недели две-три регулярных ежедневных процедур и потом только поддерживающие процедуры понадобятся (1-2 раза в неделю).
Кондуктор трамвая• 31 августа 2020
ваночки с морской солью+ мазь солкосерил между пальцев+ бетадин
Не жена• 31 августа 2020
Идеальный и очень дешевый способ.
Взять обычную сборную кислоту в порошке (есть в аптеке) .
Высыпать порошок в тазик. Перед тем, как одевать носки, потратиться ногами в этой ’пудре’.
Затем одеть носки.
Делать каждый день 1-2 раза. Можно и один. Примерно через 7-10 дней запах исчезнет совсем.
Повторять, когда опять проблема вернется.
Не знаю, поможет ли в Ваше случае, но при обычной потливости убирает запах очень быстро.
Потом скажите, как Вам приходилось и как помогло.
Затем одеть носки.
Не жена• 31 августа 2020
Этот способ более удобен в холодное время года. Уходит муж на работу утром, окунул ступни в таз с борной кислотой, одел носки, пошел на работу.
На другой день - так же. Это не сложно и не дорого. Летом без носков порошок не задерживается на ступнях