Анчо Ус• 31 августа 2020
ЦЗ и поиски
Добрый вечер!
Подскажите, кто разбирается в этом.
Ушла с работы год назад по семейным обстоятельствам.
Чуть больше месяца просматриваю вакансии, работала бухгалтером-операционистом на одном участке+вела отгрузки по графику.
Смотрю вакансии, попадаются в основном с опытом на всех, особенно популярно НДС и Зарплата.
И зарплаты, конечно, мотивирующие.
Ну в общем, стоит ли сейчас пробывать становиться на учет?
В раздумьях, по диплому второму экономист, предложат за минималку где-то.
Так вот, я бы хотела пойти на курсы повышения квалификации, но вопрос не снимут ли меня раньше...
Есть ли смысл дергаться, кто подскажет?
Подскажите, кто разбирается в этом.
И зарплаты, конечно, мотивирующие.
Есть ли смысл дергаться, кто подскажет?
Анчо Ус
• 31 августа 2020
Если, правда, еще и возьмут. На эту минималку тоже требований куча, смотрела заходила на сайт службы.
Смячиком• 31 августа 2020
ЦЗ предлагает зарплату не меньше, чем на последнем месте работы, но с учётом средней по региону. Если вы работали на минималку до этого - то будут предлагать, да.
С другой стороны, вы не работали больше 12 месяцев, так что в теории могут предлагать повышение квалификации. Но это в теории, с учётом карантина не факт.
Кстати, после постановки на учёт инспекторы выдают логин-пароль для обучения онлайн. Не все инспекторы, правда, знают об этой возможности.
Анчо Ус
• 31 августа 2020
Ответ дляСмячиком
О, спасибо за развернутый ответ.
Значит буду пробовать.
Смячиком• 31 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
О, спасибо за развернутый ответ.
Значит буду пробовать.
На здоровье!
Кстати, карантин всё ещё длится, так что, вероятно, инспекторы не принимают оффлайн. На учёт можно встать, написав/заполнив два заявления (о постановке на учёт и о выплате пособия) и отправить их по электронной почте (адреса ЦЗ публикуют на сайте, в Киеве точно).
Анчо Ус
• 31 августа 2020
Ответ дляСмячиком
На здоровье!
Завтра так и сделаю