Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2020
подкиньте идею для написания мифа о коронавирусе по литературе
Задали дочери , она меня спрашивает, а мне ничего в голову не лезет
Безникая• 01 сентября 2020
* меланхолічно: всього лиш зібрати рекомендації ВОЗ, починаючи від карантину в Ухані... і буде міф в стилі Ходжі Насредина.
Кому там слова не давали• 01 сентября 2020
Охренеть, дорогая редакция.... Вот это задание, я понимаю. А то раньше помню,всякие глупости про лето первого сентября задавали). По теме - какой класс? Если не совсем малышня, то проще всего придумать миф о его происхождении. Пусть он у вас из космоса прилетит , например.
ДолькиКабана• 01 сентября 2020
На земле люди устроили холивары и срачи из-за ресурсов, религии, территорий ... и наслали боги на них коронавирус. Люди много болтали лишнего - вот теперь помолчат. Люди много занимались внешностью - теперь в масках все, и внешность по барабану. Люди жили только материальным - теперь магазины закрылись, ест возможность подумать о духовном. Люди вели беспорядочную жизнь - вот теперь посидят дома, подумают над своим поведением.
А потом люди исправились, стали белые и пушистые. И боги отозвали коронавирус.
Статус Ква• 02 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Я бы хоррор написала. В стиле 1000 лет спустя. Одичавшие остатки вырождающегося человечества, культ смерти с божеством в виде летучей мыши, ксенофобия и социальная дистанция. Чтоб учительница полночи ворочалась
С перепою• 02 сентября 2020
10 сентября границы открыты , заболевших нет, больных нет -чем не миф?!
Статус Ква• 02 сентября 2020
Миф
Коронавирус
Миллионы лет назад наша планета была еще безлюдна но вирусы кишили внутри и на поверхности. Хоть их было много, все же они придерживались балланса и порядка. Вирусы что жили в земле никогда не выходили наружу, а воздушные напротив, не попадали в глубь земли. И вот в этом царстве вирусов начали происходить вещи, нарушающие их прежний устрой и причина была в животных и птицах, которые постепенно начали населять нашу планету. Появлялись хищные птицы, которые поедали грызунов, которые в свою очередь жили под землей. Так началось первое смешение вирусов в крови, от этого прежде неопасные вирусы начали приобретать невиданую силу. Размеры их уменьшались и это давало возможность вирусам перемещаться по воздуху с ветром. Эти вирусы возгордились и почувствовав свою небывалую силу начали менять свою обычную круглую форму. Тогда то они и стали похожи на шар с коронами за что их прозвали коронавирусы, самые вредные и коварные из своего рода.
Коронавирус
Артура Пирожкова• 02 сентября 2020
Ответ дляБезникая
И добавить чудесные исцеления Падалки, Фреймут, Кравец: вчера чуть ли не под капельницами умирали, а сегодня уже поют, танцуют, детей в школу БЕЗ МАСОК!!! ведут
Умничка-помощничка• 02 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Я бы ещё добавила верминофобов, так лучше. А ваша идея зе бест
Пи Пи Пилюля
• 02 сентября 2020
девочки, спасибо всем! это 6 класс. когда напишет- кину сюда почитать, что получилось