Рожки-да-ножки• 02 сентября 2020
Ваши детки поступили на бюджет или на контракт?
Интересна тенденция в этом году.
Результат:
вже голосів:
50 (66.67%)
бюджет
25 (33.33%)
контракт
ДелиВерка• 02 сентября 2020
Кстати да, мы донецкие, сестра 2 года назад поступила в Могилянку на бюджет, без всяких ’приоритетов’ и ’квот’. Просто много училась и занималась с репетиторами, сдала отлично ЗНО, прошла на общих основаниях. Поэтому автор не нужно столько злости и судить по людям из-за места рождения или еще каких-то факторов.
Кстати, у них в группе много ребят уже перешло в другие ВУЗы, потому что очень интенсивное и сложное обучение, некоторые дети просто не выдерживают.
Рожки-да-ножки
• 02 сентября 2020
Ответ дляДелиВерка
а они вам лично жизнь чем-то испортили? откуда столько злости?
Мне? Они захотели независимости, провели референдум, что то пошло не так и они приехали в мой город. Теперь у них есть статус и льготы. И они везде впереди наших детей - в очереди в сад, на бюджет и т.д.
ДелиВерка• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
скажу Вам так, по личному опыту, мы ничего не хотели, ничего не проводили, а просто попали в *опу. И да, у нас нет льгот и прочего, как вы думаете. И кстати, город не ваш, он как бы общий, людей, и мы можем переезжать туда, куда хотим, так же как и вы. Свобода передвижения - это наше конституционное право. Ну да ладно, хорошего вам дня, спорить не буду.
Кусачая Я• 02 сентября 2020
Ответ дляКракадэ
Для технической специальности можно зно сдать плохо?
Не знаю. Мой ушел после 9, школа не очень хорошая, нечего там делать.
Гуру троллинга• 02 сентября 2020
Ответ дляКракадэ
А что значит можно сдать плохо ?
Вы думаете так легко поступить на технические специальности и потом там учиться? Где одна сплошная высшая математика и физика. И кстати на технических специальностях бюджета практически нет ( если и есть то максимум до 5 человек)
А в магистратуру им вообще порезали бюджет ((
Просто Мария• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Ну так ваша специальность не одна на все вузы?
И не прихать поступать, а давно переехали и живут вкиеве переселенцы.
Переселенцы не поступают по квотам. Мы переселенцы, по квотам только те дети, кто закончил в этом году ТАМ школу. А переселенцы просто льготники, не имеют преимущества перед обычными детьми, их только могут с контракта на бюджет перевести, если кто-то не принесёт документы на бюджет
Кракадэ• 02 сентября 2020
Ответ дляГуру троллинга
А что значит можно сдать плохо ?
Я имела ввиду техникумы ( слесари, сварщики и ТД) высшей математики у них нет.