Репетиторша• 02 сентября 2020
В какой глазной клинике Украины лучше проконсультироваться?
У подростка миопия еще с младшей школы. У нас город небольшой, офтальмологов мало. Аппаратное лечение проходим, но результата особого нет. Хотелось бы свозить ребенка на консультацию в Одессу или Киев. Напишите, кто знает, куда лучше обратится, в частный/государственный центр, какой? Может окулиста посоветуете?
Каркуша Клара• 02 сентября 2020
Британский офтальмологический центр в Киеве супер, но смысл?
У моей дочки - 4.5. Носит линзы, все отлично.
Максимум, что Вас могут предложить это ночные линзы парагон, но тогда не БЦ, они их не назначают.
Репетиторша
• 02 сентября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
вот и я хочу понять, наверное линзы нужны, у нас тоже -4. А у вас ночные или дневные?
Репетиторша
• 02 сентября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
и кто вам назначал линзы, поделитесь
Жирафовое варьенье• 02 сентября 2020
Папу в Одессе консультировали, клиника Филатова, по моему. Говорят, лучшая в Украине.
Племянника возили в Киев, почему то остались недовольны.
Каркуша Клара• 02 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
и кто вам назначал линзы, поделитесь
Дочка носит обычные контактные линзы. Наблюдается в БЦ.
Но есть ночные линзы парагон, которые вдавливают за ночь роговицу и днем человек имеет нормальное зрение.
Сейчас это популярное решение, но БЦ категорически против и ночные линзы не назначает.
Репетиторша
• 02 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
слышала, что Филатова на имени уже только держится
Жирафовое варьенье• 02 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Не знаю. Папе глаукому прооперировали безо всяких осложнений, удалось сохранить глаз.
Жирафовое варьенье• 02 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Не думаю, что рядовые офтальмологи в той клинике отличаются меньшим профессионализмом, нежели хирурги. Но вы смотрите сами, конечно. Я вас не уговариваю)
Веселуха Муха• 02 сентября 2020
Крестному делали пересадку сетчатки в Одессе в Филатова. Он очень доволен, снова стал видеть. В Киеве цена за это была намного дороже.
Света С Приветом• 02 сентября 2020
контактные линзы и раствор в любой оптике подберут сетевой, фелман или люксоптике, потом можно заказывать в инете дешевле в 2-3 раза
после 18 лет лазерную коррекцию можно сделать, перед ней и обследуют
Ух ты какая Я• 02 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
Если в Одесу ,то в Вилатова. В Киеве ,в частную клинику Айлаз.
Поддерживаю. Была там неоднократно. Все на высшем уровне. Особенно радует то, что не пугают страшилками всякими в надежде на то, что пациент побежит на дорогостоящие процедуры/операции. Очень детально и подробно рассказали мне о моей ситуации
Чебуравлик• 02 сентября 2020
микрохирургия глаза в Киеве уже не та :-( что детская, что взрослая
тоже парят витамины и аппаратное лечение
пока носит очки ребенок, будет старше - будем думать
Бутербродница• 02 сентября 2020
У моей дочки -4,5. Обследовались в Айлаз (Киев), назначили ночные линзы Парагон.
Репетиторша
• 03 сентября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
подскажите, дорого там прием? И если мы из другого города, то примут?
Ноу коммент• 03 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Айлаз ,это частная клиника ,там принимают всех ,кто платит. Небольшая очередь есть. Так ,что если планируете туда ,то записывайтесь заранее. Не дёшево ,но и не дороже остальных частных Киева. Все цены есть на сайте клиники. К цене основного приема прибавьте некоторую сумму,так как могут понадобится дополнительные исследования .А может и не понадобится дополнительная сумма ,если не собираетесь оперировать или подбирать ночные линзы.