ПлакалаВАвтомобиле• 02 сентября 2020
Посоветуйте где лучше на Оболони, Минской купить квартиру? Муж, жена и ребенок
Отблеск мысли• 02 сентября 2020
Зависит от бюджета. Если в старых домах, то ориентируйтесь на прописку в хорошей школе.
Курочка-чубаточка• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Или Героев Днепра. Где лучше?
Нет
На Героев Днепра страшенько
Возле нас дом новый, отличное место
Малиновского 4
В этом районе ещё 2-3 нормальных дома есть
На Героев Днепра страшенько
Возле нас дом новый, отличное место
Малиновского 4
Золотая орда• 02 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет
На Героев Днепра страшенько
Возле нас дом новый, отличное место
Малиновского 4
На Героев Днепра страшенько
Возле нас дом новый, отличное место
Малиновского 4
Что в том месте отличного? К обоим метро далеко, рядом полиция, общага, прокуратура, суд. До набережной далеко. Мы наоборот это место отмели.
Вумна вутка• 02 сентября 2020
Я бы советовала Минскую и дом новый, все таки развязка отличная и много школ, развивалок и тц
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Или Героев Днепра. Где лучше?
я вам так скажу. Свекровь живет в конце Героев Сталинграда. Ужасный район, и на Минской тоже, но там меньше гуляли, Героев Днепра тоже мрак.... Площадки все после 1-2 лет использования как будто им лет 300, стекла, даже шприцы, куча алкашей и неадекватов. Но, это все я сравниваю со своим микрорайоном. У нас намного чище, культурней и ухоженней. Там меня раздражает все на улице, такое прямо упадническое настроение там царит.
Курочка-чубаточка• 02 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Все дома возое метро старые, контингент соответственно
Этот дом в 8 минутах от метро, магазин рядом, все рядом
Набережная или дорого или старые дома, и шумно там
Я б еще на м Оболонь те синие новостройки рассматривала
Тектоническая расческа.• 02 сентября 2020
В старых домах на Оболони не покупайте. Там постоянные прорывы труб, ржавая вода и поломки лифтов. Чинить не особо рвутся, мотивируя задолженностями. У нас лифт не работал 5 месяцев и это еще по-божески. В некоторых домах больше года.
Золотая орда• 02 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
До метро там все минут 12-15. Дома вокруг этого дома тоже старые, ни парка, ни магазинов, ничего приличного рядом нет. Ребенку где там гулять? Прокуратура, милиция, суд, общага = часто неблагополучный контингент рядом.
Капуста Маша• 02 сентября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Obolon Residence - очень неплохо :))
ужасно , под макдонольсом
, а еще он у них внутри с трещинами
Золотая орда• 02 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
ужасно , под макдонольсом
, а еще он у них внутри с трещинами
Не под, а над. Новые дома часто дают усадку и идут трещины. Лотерея.
Капуста Маша• 02 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Кто крайний?• 02 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
увы, это так
Кто крайний?• 02 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
увы, это так
Перловая Кашка• 02 сентября 2020
жила возле Братиславы. отличный район. культурно, рядом набережная. пешком 15-20минут до м. Оболонь. потом на Г. днепра переехала ( ближе к депо метро). Жэээээсть. Пьянь и наркоманы, движуха от рынка на выезд из города, своры бездомных собак
Некомильфо• 02 сентября 2020
Ответ дляkoreshk9
Я в конце Героев Днепра (пересечение с Героев Сталинграда) живу. Площадки в большинстве дворов сейчас новые, но стекла и алкаши конечно присутствуют как и везде во дворах, это не отрицаю. Но когда приезжаю на Харьковский к свекрам и подругам в гости и походив по тому району, понимаю что район Героев Днепра элитный по сравнению с тем районом. Да даже на Печерске, где я раньше жила (район Октябрьской больницы), и то заселился таким контингентом что ужас, страшно по тем дворам вечером пройтись...
Что касается старых панелек на Оболони, так там беда как и во всех панельках других районов - крыши часто текут, трубы лопаются. А этого избежать можно лишь покупкой квартиры в более новых домах. Хотя у меня подруга живет в начале ул.Йорданской в новом доме (ему около 5 лет) и там тоже проблемы с трубами часто и машины постоянно бьют под домом на парковке дома со шлагбаумом. Но я все равно Оболонь на другой район не променяю. Мне нравятся дома возле озера, примерный адрес домов просп. Героев Сталинграда, 43Г
Золотая орда• 02 сентября 2020
У меня мама на Героев Днепра, в 16-этажке. Чистый двор, подъезд с консьержем, близко озеро Белое, метро - 10-минут, в метро всегда сядешь. т.к. конечная. Нам нравится. Сторону, где рынок, не люблю, бываю там редко. Но все равно удобно: летом всегда фрукты-овощи, зелень можно купить. Днепр близко.
Некомильфо• 02 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
вот и я про этот район написала выше, мне он тоже нравится и по вечерам туда гулять ходим с ребенком
тянитолкайка• 02 сентября 2020
Мое любимое место это район возле 4 роддома. Школы рядом, детские садики рядом, супермаркеты есть, до метро 10 мин
А я на шпагате• 02 сентября 2020
Квартиру же конечно на Оболенский набережной хотелось бы . Но это если финансы позволяют . А так живем на Братиславе , у нас все тихо и спокойно .
Некомильфо• 02 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
А мне район набережной не нравится. Там слишком шумно, толпы людей, кафешки с громкой музыкой, байкеры часто собираются. У меня родственники там живут и особенно тяжело им было когда ребенок был маленький - под этот шум спать не возможно
Ответ дляНекомильфо
Проблема в том, что эти новые площадки через 3-4 года становятся хуже старых,,непригодными к использованию. У нас, Татарка, площадки даже которым по 15 лет выглядят лучше, чем площадки на Оболони которым 3-4 года. Да и ночных оров пьяных у нас нет, а там беда... Единственная радость - пляж чуть ли не во дворе, по имея авто и это р проблема...
Некомильфо• 03 сентября 2020
Ответ дляkoreshk9
Не знаю, нашей площадке 5 лет, я сама лично выбивала ее установку через депутата вместо ржавой и полуразваленной площадки, которой почти 40 лет уже было. И достаточно хорошая площадка.
А насчет Татарки, я не знаток этого района и автор рассматривает именно Оболонь