Ку-кусик• 02 сентября 2020

Кто там говорит на России жить лучше?

Звонили друзья из Пскова- в ужасе сидят без работы , отец и сын, ранее занимались автомобилями , продажей, мойкой, ремонтом- компания на грани ...жена ещё сидит в отделе продаж и тоже на грани.. так что опа везде
Радуга-дуга• 02 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
В Российской Федерации жизнь и социалка намного лучше и выше чем у нас. Ненадо выбросов! Следите за собой!
Ні за які гроші не поїхала б туди,
Постійно ловлю себе на думці, як добре, що я не живу в раші.
Жодного разу не схотілося.
І десять років назад теж.

Пишу_граммотно!• 02 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну раз у друзей ваших из Пскова ж..а, боюсь даже звонить своим из Москвы
Правильно боитесь. Нафиг надо расстраиваться.
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
пора принять и согласится, что в России жить легче. Всегда так было, в принципе. Да, в России есть свои проблемы, но я не вижу того же уровня в Украине, кроме Киева
Бочка порохУ• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
У них хоть 5000 остаётся, а наши пенсионеры в минуса уходят....
И плюс медицина у них бесплатная от слова совсем. У меня мама к пенсии 14 000 ещё дополнительно на лекарства около 3000 получает. Если на лекарства за месяц тратит более этой суммы , берет чеки и относит куда то , ей на карту возвращают . Главное чтоб рецепт от доктора был , что ей именно эти лекарства были нужны. И делить сейчас нужно не на 3 , а на 2,5 . Цены дешевле на все буквально. Газ копейки.

Неделю назад общалась с одной семьей , оба с крымской пропиской , но живут в Киеве . Мужчине нужна операция , имплантаты ( не знаю как пишется правильно ) плечевых суставов. В Киеве 6000 евро насчитали . Поехали в Крым , взяли направление , оперировать будут вроде в Новороссийске полностью бесплатно. Полностью !
Идеальная оптимистка• 02 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ні за які гроші не поїхала б туди,
Жодного разу не схотілося.
І десять років назад теж.
А я никого не агитирую)) Просто пишу по факту.
Зяблик протестант• 02 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Папы давно нет, мама умерла от рака груди весной.
Ну значит она получает выплаты на девочку. + у них коронавирусные.

Или вы привираете-сочиняете, или ваша знакомая вам не договаривает. И кстати минимальная пенсия у них 12000 рублей. Это 4400 грн.
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ні за які гроші не поїхала б туди,
Жодного разу не схотілося.
І десять років назад теж.
ну каждому своё. вам комфортно, мы рады
parele• 02 сентября 2020
Лучше, к стыду нашему.
Моя сестра с мужем работают в школе. Трое детей. На материнский капитал купили хороший двухэтажный дом - небольшую только часть гасили ссудой, под божеские проценты. За три года ссуду выплатили, не голодая. Есть медицинская страховка, во время карантина давали доплаты на детей.
Наши учителя, и не только они, на такое не могут рассчитывать, к сожалению.
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ

ну не идеализируйте.... да, медицина бесплатная, реально это круто. дополнительно на лекарства не платит. налоговый вычет на лечение существует, но получить рецепты не так уж просто. В Новороссийске вряд ли такие операции проводят. Это ВМП. Краснодар может

Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляparele
Лучше, к стыду нашему.
нуууу..... материнский капитал не более полумиллиона. дом на эти деньги не купишь))))
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ужосс. Чего ж их понесло прям в эпицентр коронавируса? Бедненькие. Там жеж режим чрезвычайного положения действует. Наверное, хреново им отдыхается в ваших влажных фантазиях
Гавайи отменили) а вот в Майами отмечали 15 летие сына, внутри спокойненько перемещаются, а вы и дальше утешайтесь Рашкой
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему же? Родня моей мамы купили в деревне Курской области)
Пишу_граммотно!• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Умножьте на трех детей. за 1500000 в провинциальном городке с небольшой доплатой - легко!
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
ну может..... но не сильно верю
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
материнский капитал не дается а всех детей)
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну может..... но не сильно верю
Ну деревня - никакой цивилизации ))) вай нот- мечта)))
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
может быть. главное, чтобы работа была
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
может быть. главное, чтобы работа была
На рынке в соседнем областном центре) не жизнь а рай)
Пишу_граммотно!• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну, на двух. С миллионом уже можно взять. Причем процент в банке льготный можно 7-8%.

Луноликая Вика• 02 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант

Да, привираю. Мне больше делать нечего. Пишу, что мне рассказали. Пенсии, кстати, очень разные, в зависимости от федерального округа
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
каждому своё
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
нет, материнский капитал - фиксированная сумма, около полумиллиона. не на каждого ребёнка, а на второго
Зяблик протестант• 02 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
И при чем тут прожиточный минимум пенсионера, который применяется для расчета доплат к пенсии?
НеВРотик• 02 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Американской жопе очень далеко до российской.
Американское плохо это даже не российское хорошо.
parele• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Трое детей. Плюс ссуда. Миллиона три дом тогда стоил, по-моему, в пригороде Иркутска.
НеВРотик• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я говорю. в России жить лучше
Жить лучше и как живут-это две большие разницы. Везде могут жить лучше.
Луноликая Вика• 02 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Мне надоело вас образовывать.
НеВРотик• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
А мы были в гостях в Крыму в семье медиков: с нынешними зарплатами они нас и кормили и поили и ещё на дорогу дали....а мне было стыдно сказать, сколько получаю....
Сухари везде стоят дешево.
РозаФиалковна• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
Ага) только мои друзья из Сан Диего сейчас в Майами отдыхают) врачи . А вы можете влажно фантазировать и далее
Звучит как друзья из Днепра отдыхают в Кирилловке...
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляparele
да хоть 8 детей, материнский капитал всего один. Ну а так вполне реально взять ипотеку. Я о таком в Украине и не мечтала