Ку-кусик• 02 сентября 2020

Кто там говорит на России жить лучше?

Звонили друзья из Пскова- в ужасе сидят без работы , отец и сын, ранее занимались автомобилями , продажей, мойкой, ремонтом- компания на грани ...жена ещё сидит в отделе продаж и тоже на грани.. так что опа везде
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
Сухари везде стоят дешево.
ну да, только кто-то покупает эти сухари, а кто-то проходит мимо и покупает дорогой хлеб из пекарни

Мама фифти цента• 02 сентября 2020
Вот всегда удивляли люди,которые выискивают ’жопу’ у соседей,а свою не замечают.
Автор,вам легче от осознания того,что у кого-то жопа? Вы от этого становитесь богаче или просто не так обидно за свои собственные ’жопы ?
Сплюшка• 02 сентября 2020
Ответ дляКарусель-весель
они не говорили сколько компенсации за ковид на каждого ребенка получили?
10 тысяч на одного ребенка.
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Звучит как друзья из Днепра отдыхают в Кирилловке...
Чтоб вы так хоть когда-то отдохнули)))
Пишу_граммотно!• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
нет, материнский капитал - фиксированная сумма, около полумиллиона. не на каждого ребёнка, а на второго
Да действительно, была не права. Максимальная сумма 616617.
Не получала сама. От сердца отлегло. А то когда видишь толпы эмигранток с выводками по 507 детишек, становится страшно за бюджет.
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Не надо тут Ля ля про в России жить луТьше)))
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
не переживайте))) тут тоже не просто так деньги раздают)
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
мне лучше. в разы
parele• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
да хоть 8 детей, материнский капитал всего один. Ну а так вполне реально взять ипотеку. Я о таком в Украине и не мечтала
Там ещё какие-то региональные выплаты положены, я в тонкостях не разбиралась.

Мама фифти цента• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
А разве я сказала,что в Росии лучше или хуже? Мне плевать,что там в России в принципе. Я живу в Украине и имею возможность наблюдать и оценивать наши реалии.
А от того,что где-то лучше или хуже,мое личное состояние или реальность в моей стране никак не изменится.
Пишу_граммотно!• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да я сама так-то там, а не тут. Мне все нравится, хоть от государства только 20 т.р. на ребенка и обломилось. Меня работодатель кормит. Пошел 6 месяц удаленки со 100% оплатой и премию еще почему то дают.
Луноликая Вика• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
У них хоть 5000 остаётся, а наши пенсионеры в минуса уходят....
У моей свекрови пенсия 4 тысячи грн. Комммуналка около 700 летом и 1200 зимой. В минуса не уходит. Но тяжело на такие деньги жить, согласна. Она работает, правда из-за того, что любит работу. В России категорически бы не хотела жить при этом
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляparele
ну зависит от региона
Луноликая Вика• 02 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
странная пенсия.....у нee стажа нeт?
Возможно. Она раньше не работала особо. То муж, то дочка помогали.
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
))) приятно жить в нормальных условиях, да?
Курочка-чубаточка• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
Родственники в Крыму получают пенсию 12 тыс,частный дом, коммуналка с субсидией не больше тысячи,итого на жизнь 12 тыс.
В Украине пенсия 1500 тыс,частный дом с субсидией около 400 -500 грн итого на жизнь 1000 грн.
Где пенсионеру лучше?
месяцкие• 02 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
так вы ведь работаете, естественно оплата должна быть 100%, а как иначе
Пишу_граммотно!• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне везде нормальные условия. Не жду ни от кого подачек (включая мужа). Зарабатываю все сама.
Пишу_граммотно!• 02 сентября 2020
Ответ длямесяцкие
Как бы да. Но чета работа дома почти не работается, а только фигнейстрадается.

Луноликая Вика• 02 сентября 2020
А зачем вообще социалку рашкинскую сравнивать? Там главные избиратели .уйла пенсионеры, что еще не понятно. Надо задабривать
месяцкие• 02 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
значит такая работа и не зависит дома или в офисе
Идеальная оптимистка• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
нуууу..... материнский капитал не более полумиллиона. дом на эти деньги не купишь))))
Больше полумиллиона уже, около 650 тысяч, с 1.01.2020 дают даже за первого ребенка, за второго плюс ещё 150 тыс.
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну может, я давно за этим не слежу
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Где пенсионеру лучше?
В моего папы 10000 у мамы 3500, где 1500??
Осмоловская• 02 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Мне надоело вас образовывать.
так что у вашей знакомой стажа совсем нет,и вышла на песию я так понимаю тоже пару месяцев как
автор Ку-кусик • 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
мне лучше. в разы
Аминь 🙏))))) чего тут пасётесь? От хорошей жизни, интересно «че там у Хохлов?»(с)
Пополняю_Карму• 02 сентября 2020
хай вона там хоч згорить та клята росія, нафіг вона треба адекватному українцю.
Идеальная оптимистка• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Есть ещё региональные мат.капиталы по 100 тыс, это плюс к федеральному мат.капиталу.
Бусурманша• 02 сентября 2020
Ответ дляDima Dima 1
Кто там говорит на США жить лучше?
Звонили друзья из Нью-Йорка - в ужасе сидят без работы , отец и сын, ранее занимались автомобилями , продажей, мойкой, ремонтом- компания на грани ...жена ещё сидит в отделе продаж и тоже на грани.. так что опа везде
Спасибо.
Только что выиграла спор,вы нулевичек
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
ну да. давно смотрю, когда была первая революция, Майдан, война.... интересно смотреть, как меняется настроение