Я Вас не боюсь• 03 сентября 2020

оббивочая ткань на кресло

Подскажите пожалуйста по ткани на мебель. Возможно есть тут кто разбирается. Дело в том что купила кресло, и года не прошло , а ткань стала ужасная в некоторых местах вытерлась, и в Катышках. Отправили кресло на фабрику. Производитель без проблем заменит. Но мне нужно выбрать. И переживаю что опять будет плохая. Посоветуйте пожалуйста возможно кто-то сталкивался с такими видами ткани. Как они в эксплуатации себя ведут?
Совбез• 03 сентября 2020
Первая
ПотеряласЯ Я...• 03 сентября 2020
Первая крепче
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Первая
у Вас такая есть мебель из неё? я вот тоже больше склоняюсь к первой. так как так которая вытерлась похожа была на вторую тоже велюровая, только это другой категории дороже. А вот кровать у меня с похожей велюровый ткани и ничего пока не случилось. плюс конечно что велюровый мягче. но так опять не хочу эти качели .
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Первая крепче
спасибо за ответ
Совбез• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я с ней дело имела, довольны неплохая и кашлатиться не должна
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Спасибо за ответ. А то та которая была у меня просто ужас что случилось и года не прошло. и мало сидели на кресле.
Совбез• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Она шелковистая на ощупь и как бы плюшевая была, да?
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Да, но она не такая мягкая по сравнению с кроватью ребенка. эта ткань жеще и категория выше. Но с кроватью ничего не случилось, хоть и по эксплуатации больше использовали, и категория ниже. а вот кресло ужасное. Кажется Виктория. я могу точно вам сказать вечером когда домой прийду. и там кусочек даже ткани есть в книжечке.
Статус Ква• 03 сентября 2020
Квинс Артекса нормальная мелкая рогожка.
Качество нормальное.
Главное, чтобы кота дома не было
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Качество нормальное.
Главное, чтобы кота дома не было
Спасибо! Зверушек как раз и нет. у нас раньше котик был так мы заказывали диван в ткани антиккоготь. мягкнькая такая плюшевая гладенькая. Котик не мог коготки об нее точить .такая ткань была классная. 13 лет дивану и ничего не случилось. На дачу сейчас отвезли. А тут. Хотела с такой ткани, так нету уже. Кресла у нас старые стояли 15 лет им , и тоже ткань как новая, только кресла уже от старости просели. А тут года не прошло , и на вид как буд-то 15 лет пользовались.
Статус Ква• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Берите квинс, там основа нормальная, не потянется ткань
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, сейчас уже написала на фабрику что её и возьму. не хочу я с тем плюшем уже играться.
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
кстати , а в той которая в Катышках в ней была совсем другая основа. чёрная ткань тонкая и мягкая.. а в кровати вот такая как У Вас на фото.
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
получается от основы тоже многое зависит
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Вам уже насоветовали и уже поздно, но, хоть, предупрежу: от воды на Квинсе и ей подобных остаётся пятно и в домашних условиях не отчистите никогда подручными средствами, сразу остаётся ореол, всё просачивается вглубь оббивки сразу. Из плюсов: действительно, плотная, не тянется и не образуются катышки, красивая палитра
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
что будут пятна, то не страшно, главное чтобы не протиралась. а то с этими катышками и занношенностью хуже внешний вид чем с пятнами. если бы ещё год прошёл так вообще можно было бы кресло на мусорниконку выбрасывать
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А как называлась первая ткань, которая была изначально?
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
на фабрике сказали что её пока не уберут с производства. уберут в том случае, если ещё будут негативные отзывы и возврат. хорошо что технологи приняли решение в мою пользу. а то не знаю чтобы я делала с креслом. хоть бери и новое покупай.
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Поняла, спасибо, это поставщик Бибтекс
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Поняла, спасибо, это поставщик Бибтекс
не знаю кто поставщик, но она ужасная. не рекомендую. Вот я в посте указала вторую ткань. вроде и похожа, но мягче намного и диван там стоял у них в магазине. Но я уже просто боюсь такое брать даже похожее. на образце ногтем провела и опять ворса эта полезла.
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Поняла, спасибо, это поставщик Бибтекс
у меня есть диван с такой ткани. РекомендуюЕсли где -то увидите берите не задумываясь. Название не знаю. знаю что Турция выпускает эту ткань. Но где покупала кресло её не было. Была побожая, но то не то...
Китай делает. моя очень плотная. .. она как бы с виду потертая, но так и надо. Велюр.
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну, вы сравнили одну из самых дешёвых Викторию и Галлардо выше средней категории, они разные и по цене, и качеству
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нужно понимать название коллекции, поставщика, а по фото непонятно
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
так в том то и дело что с Голлардо тоже ворса полезла. и ненамного она дороже в кресле разницу мне посчитали в 300 грн. Поэтому я и сделала здесь пост. Может у кого то была она в изделии. Она мне больше понравилась тем что она мягче по сравнению с квинсом.
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Галлардо уже давно на рынке, она еле неактуальна, в готовом изделии мне не нравится как смотрится, как бу диван подуставший
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
не знаю ничего. когда диван покупала так мне сказали что очень хорошая ткань, и они уже с ней не работают.Диван забирала с витрины. не выпускают. но это было 2 года назад. может где-то есть. Но производитель не Китай. Китай я на днях видела, вроде похоже но по качеству совсем не то..
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В паспорте ткани или договоре на диван не указано?
Советничаю тут• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это она малиновая? По фото тяжело понять структуру
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
у меня кровать у ребёнка из похожей . Смотрится хорошо. Но там только спинка и по бокам, а середина с другой ткани.
автор Я Вас не боюсь • 03 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
бардо