Мозговая пилочка• 03 сентября 2020

Вступлю в наследство, если подали позовне провадження?

Через 3 недели срок вступления в наследство и буквально на днях подал в суд неизвестный человек позовне провадження на установление факта совместного проживания без регистрации брака. Кто знает я вступаю в наследство без проблем через 3 недели или теперь все замораживается и нужно ждать назначения суда и судится?
Кривая спроса• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет. Если признают что они жили одной семьей, то это будет 4 очередь (у нее), а никак не первая. Для того, чтобы сравняться со мной, ей надо доказать безпорадный стан. Только офицальная жена может быть наследницей 1 очереди, сожительница - четвертой.
Серьезно? Спасибо, что вы это написали.... я никогда такого не знала!
Век живи, век учись.
То есть если просто признаёт суд, что она сожительница — она ничего не получает.
А если доказывает, что сожительница + безпорадный стан, тогда получается вторая очередь (как и у Вас — сёстры) или какая? И что ваткой случае останется вам?

У нас есть перспектива деления наследства с сожительницей пожилого родственника. Поэтому спрашиваю. Очень буду благодарна за ответ

Одни_мысли• 03 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Реестр чего?. Суд может и не состояться, нотариус может выдать доки на след день после 6 мес.
при подаче в суж подаю.ходатайство об аресте спорного имущества, сейчас все реестры електронные, вы как из пещеры)
автор Мозговая пилочка • 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Обязательно скриньте все эти фото, ей про них НИЧЕГО не говорите!!!
Фото отскринены даже видео снято с экрана, ссылки на соцсети сохранены, другое дело, что б доказательства приняли
Одни_мысли• 03 сентября 2020
Ответ дляКривая спроса
Век живи, век учись.

идите к юристу, вам уже неверно сказали....она докажет, что с ним жила и приравняет свое сожительство к оф браку и станет наследницей 1 очереди
Трахтибидох• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Подала БЖ брата, с которой умерший развелся за несколько лет до своей смерти. Претендует на четверть квартиры моих родителей. Там 2 собственника - я и он, родители умерли.
Она может претендовать до морковкина заговенья.
Родственница седьмой воды на киселе хочет выпереть в первую очередь. Она и правда ухаживала за БМ в безпорадному стані?
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляКривая спроса
Век живи, век учись.

Вы все правильно поняли, тогда будет вторая. Если хотите, то завтра с утра могу скинуть в личку статьи законов по поводк очереди, вместе с их расшифками решениями Верховного Суда.
Первоклашка Я• 03 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Друг умершего родственника, решил отобрать жилье и заплатил деньги неизвестной женщине, что бы она сыграла роль сожительницы, причем она даже на суде не будет, мы нашли ее в соцсетях, она уже меняла нескольких парней за предыдущие года, на фото поцелуи с неизвестными и надписи «мой любимый» и .т.п.
Скриньте это все!!!
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Нет конечно, у него и не было никакого безпорадного стану.
Первоклашка Я• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Так а что ей тогда даст это признание?

Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Не станет. Сожительство к оф. браку нельзя приравнять. Можно доказать проживание одной семьей, а не доказать что сожительство - это оф. брак. Это совершенно разные вещи.
Трахтибидох• 03 сентября 2020
Ответ дляКривая спроса
Век живи, век учись.

Когда-то родственница ухаживала за своим БМ, лежачим. Ей сразу юрист сказал - БЖ, даже нынешняя сожительница никто при наличии детей, внуков, племянников и т.д.
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Так а что ей тогда даст это признание?
Очередь поменяется.
Одни_мысли• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
еще как станет, учите законы
Просто каралева• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Предоставите справки что он работал и т д
Трахтибидох• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Об этом есть заключения врачей? Какая причина смерти, где наблюдался или умер внезапно?
Первоклашка Я• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Очередь поменяется.
Но все равно же не первая. Или вы станете типа равны в правах?
Дюймовочка• 03 сентября 2020
Ответ дляОдни_мысли
А пока ходательство об аресте не подано, суд не арестовал, нотариус спокойно может выдать доки, что не ясно?
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляПросто каралева
В решениях ВС самое главное - это мед. документы про безпорадный стан. А их нет, наоборот, он незадолго до смерти проходил полную диспансеризацию с высновком все в порядке со здоровьем.
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Внезапно умер, от инфаркта.

Кривая спроса• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Можете сюда написать? Не смогу открыться.
Скрины приложить или ссылки... плиз
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Она хочет чтобы мы стали ровней.
Трахтибидох• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Внезапно умер, от инфаркта.
В карте должно быть все указано, сколько до смерти лежал и проч. Если в больнице, берите выписку, она есть в архиве больницы. По запросу ее выдадут.
Смерть от инфаркта обычно быстрая и не лежачая, так что не знаю, как БЖ станет что-то доказывать.
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляКривая спроса
Скрины приложить или ссылки... плиз
Хорошо, только завтра. Дам полный расклад по правам ’сожительниц’.)
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Он умер на улице, буквально за несколько минут.
Трахтибидох• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Кто-то же давал заключение для справки о смерти? Должно быть написано - подобрали на улице, бригада скорой такая-то, точное время и всякое такое. Ищите концы, чтобы стало ясно - человек вел активный образ жизни, работал (40 сотрудников видели в офисе), никакой беспомощности и в помине не было.
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Скорая и полиция подбирала. У меня есть справка о причине смерти, там все это есть. Есть его мед. карта, с заключениям врачей при диспансеризации. Все есть. Говорю же - БЖ крайне наглая женщина.
Трахтибидох• 03 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
На работе официально был? Можно попросить копии табеля, графики отпусков, начисление з/п.
Кудряшка Сью• 03 сентября 2020
Незнаю какое годами?! На меня подали в суд, через месяц заседание, потом через месяц ещё одно ( якобы новые детали) и один перенос был месяц, потом вынесли вердикт, на апелляцию время месяц, потом рассмотр апелляционным судом, и ещё через месяц сообщение о заседании, перенос на месяц ( больничный судьи) и сразу на заседании вердикт. Все. 18/19 год
Кудряшка Сью• 03 сентября 2020
А на меня в суд подали, уже через 2месяца после того как я у нотариуса получила свое по закону
Мстящий за Зайца• 03 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Поверьте, мы с адвокатом собрали уже все, что только можно и нельзя, по адвокатским запросам и имеющимся документам с мокрыми печатями. У нее же из доказательств какие-то два ее приятеля, в качестве ’свидетелей’.