Меня не звали• 04 сентября 2020

Как решиться на развод?

Проблема такая - семьи как таковой нет. Ни взаимопонимания, ни нежности ни любви.Он сам по себе, я с детьми сама по себе.Раздражает меня до зубовного скрежета.Думала, кризис, но нет, все только хуже! Так жить не то что не хочу, а уже не могу!!Стыдно, но уже даже появляются мысли о суициде.
Не хочу, чтобы мои дети видели перед глазами такую модель отношений
И вместе тем, на развод решиться не могу, боюсь
Боюсь, что не смогу оплачивать квартиру и содержать своих детей

Мне за 40, двое детей, брак второй
автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляПокращена
Ну тогда это тиран....
Мне Вас жаль...
Готовьте почву для того, что б уйти
Тиран под маской очень воспитаного учтивого мужчины
Он не бьет, но давит морально

автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Абсолютно не факт. Может быть хуже и морально и физически и материально. Надо все точно просчитать и обдумать
Физически и морально врядли будет хуже
А материально - да

Но могут же другие?!П
автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И при этом нет никаких гарантий что разведясь она будет счастлива
Я и сейчас счастлива бываю!)
Счастлива от своей работы
От своих детей
От собаки!)

И даже от того, что написала, озвучила на форуме свою проблему)
Гладковыбритый шишун• 04 сентября 2020
Ответ дляМеня не звали
Да, были мысли от отчаяния
От невозможности ни изменить ни принять ситуацию
ну глупости же. это не стоит того, чтобы сиротить детей.
вы проявляете жалость сами к себе (отсюда вы в глазах мужа жалкая, но вас не жаль ему, поэтому раздражаете) и слабость (что позволяет ему тиранить вас).

вы должны стать сильнее - морально прежде всего, не позволять так с собой обращаться.
Слухи-руки не распускаю• 04 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не несите чушь, это жизнь, а не бизнес-проект
Покращена• 04 сентября 2020
Ответ дляМеня не звали
Он не бьет, но давит морально
Еще их модно абьюзерами называть сейчас.
Именно, такие они и есть....
Моральный прессинг порой хуже физического.
Он не изменится....
Тем более знает, что с Вами так можно себя вести.
Вы как большинство женщин хотели угодить, что б семья, забота и т.д.
Он этим пользуется.
А настоящий бы мужчина ценил Вас!
Отчебучкина• 04 сентября 2020
Ответ дляМеня не звали
Да, были мысли от отчаяния
Пока мы живы, мы все можем!
Роза Амалия• 04 сентября 2020
Автор, попробуйте не терпеть его выходки, не глотать, а сразу давать отпор. Но отпор должен быть равноценен выходке. Например, вы купили яблоки, а он говорит, что надо было виноград. Тут вы не обижаетесь и спрашиваете , почему он так считает, ведь дети любят яблоки и в школу их удобнее давать. И как итог , говорите обязательно:’ Я считаю, что правильно сделала, что купила яблоки. И почему ты заранее не предупредил, что хочешь виноград, я бы тебе обязательно купила , но я же не читаю твои мысли.’ И так во всем. Доброжелательно и аргументированно. А он пусть думает и объясняет, почему незаслуженно приколупывается к вам. А так вы молчите и накручиваете себя
автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляПокращена
Именно, такие они и есть....
Он не изменится....
Он этим пользуется.
А настоящий бы мужчина ценил Вас!
Я работаю над этим!)

Понимаю, пока сама себя ценить не начну, ситуация не изменится

автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляРоза Амалия
Объясняла, и доброжелательно и с юмором.Первые 10 лет

Сейчас уже не хочу, всё
Роза Амалия• 04 сентября 2020
А если устроить ему грандиозный скандал, что он достал нервы трепать и припугнуть , что бросите его и детей он будет поднимать сам. только нужен сильный скандал, чтобы он поверил , что вы не шутите, всять его на понт, чтобы реально испугался. Может поможет такое
Скокмоно - стокнуно• 04 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот именно и ее надо планировать, чтоб не стало гораздо хуже
автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляРоза Амалия
Он знает, что детей я не оставлю

Даже если он изменится,,поздно уже
Да и потом,
он искренне уверен, что молодец, шикарный муж и отец.А я , видите ли, охреневшая и слишком многого хочу от него!)

А то что замечания делает - так это он мне просто рассказывает как лучше.А моя реакция ненормальна, что то с психикой у меня
автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Есть у Гандапаса курс ’Жизнь как бизнес проект’
Божья коровка• 04 сентября 2020
Ответ дляМеня не звали
Божья коровка, Вы молодец!!!!
Спасибо огромное, вот именно таких отзывов мне не хватает!!!

А куда ушли?К родителям?
сначала да, после 3 лет на квартиру. сейчас дочери 11 лет. и мужчины у меня есть, и помогают финансово, и ездила отдыхать этим летом не за свои деньги. все ок.
Роза Амалия• 04 сентября 2020
Автор, в сложившейся ситуации , какой выход вы видите наиболее подходящим? У вас чувствуется по отношению к мужу ужасное раздражение и неприязнь, вы очень обижены и не хотите делать попыток наладить с ним отношения , он наверное, это очень чувствует , понимает. Отсюда могут быть придирки к вам. Но, с другой стороны, у вас такие обстоятельства, что без него почти нереально самой с 2 детьми на съеме. По вашему описанию , не такой уж он и монстр., поэтому лучше поработать вам с прошлыми обидами и попробовать действовать , как я советовала в посте №71
автор Меня не звали • 04 сентября 2020
Ответ дляРоза Амалия
Не хочу налаживать, это правда!

Мой пост называется ’КАК решиться на развод’ Совместного будущего я не вижу
Не такой уж монстр - Вы серьёзно?А что, только с монстрами разводиться стоит?

Все равно , спасибо за мнение
Роза Амалия• 04 сентября 2020
Понятно. Пусть тогда у вас все складывается наилучшим образом. Чувствуется, что вы уверенный в себе , сильный человек и хорошо понимаете ,что хотите
Сижуревувшоке• 05 сентября 2020
Ответ дляМеня не звали
Да, сдувала
И да, лопнуло

А еще он ни в каком виде не приемлет критику или недовольство.
Сам же критикует всех ( меня, детей) постоянно
Просьбы мои просто игнорит

И еще, любимое выражение моего мужа - надо было
Купила яблоки?Надо было виноград
Покрасилась?Надо было подстричься
Ждешь меня возле магазина?Надо было в магазине

Если, например, я болею, не жалеет, не ухаживает, а наоборот очень раздражается, может быть агрессивным ( дети очень пугаются)

Ну и много всего!
Так это вы типичного перверзного нарцисса описали. От таких и правда надо бежать.

Сижуревувшоке• 05 сентября 2020
Ответ дляМеня не звали
Да, были мысли от отчаяния
Мы просто всего сразу хотим.
Здесь нужна тактика маленьких шажочков.
Собирайте деньги, по чуть-чуть хотя бы. Хвалите себя за каждое маленькое дело, за каждые отложенные 20 грн. Читайте книги про тиранов и нарциссов, просвещайтесь. Прорабатывайте свои травмы, анализируйте, почему вы выбираете таких людей в свои спутники.
Идеально было бы к психологу хотя бы год походить. Но вы и сами можете постепенно разобраться в себе. Читайте, кто ищет, тот всегда найдет информацию.
Когда вы будете понемногу двигаться вперед к осознанности, жизнь начнет меняться.
У меня та же ситуация -муж тиран, двое детей, переселенцы, съемная квартира.
Выход есть. И он не в окно.
Сижуревувшоке• 05 сентября 2020
Ответ дляРоза Амалия
Вы тиранов не знаете. Это бесполезно. Он потом даст отпор, обязательно и в 10 раз больше
Сижуревувшоке• 05 сентября 2020
Ответ дляРоза Амалия
Вы не в теме. И даёте глупые советы