Не за Будка• 05 сентября 2020
Больной в классе Коронавирусом!
Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
Поддакиваю иногДА• 05 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
И нам только что в вайбере ’прилетело’,((( У девочки в классе подтвержденый тестом ковид. Класс на самоизоляции 2 недели, обучение онлайн. Киевская область.
Тесты, это всё фигня.
Не гоню• 05 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У моего ребенка нет смартфона, например. Кому будут подключать программу? Я сына в школу не вожу. Муж его только подвозит т.е.он не контактирует с учениками.
Програму не подключают . На чесное слово просят сомоизолироваться .
БезникаЯ• 05 сентября 2020
Девочки, у кого дети переболели ковидом, какие симптомы? Знаю, что не избежно все переболеем, хочется услышать о том, к чему готовиться.
Головная• 05 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Посмотрите симптомы ОРВИ.
ЛисАпедная• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
вы больны, а автор нет, разницу понимаете?
по теме , ходите где хотите
Я не больна, кстати) пока. Конечно, хожу где хочу)))
Даха-сваха• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
т.е. каждый раз, как ваша семья болела орви вы извещали начальника? нда, весело у вас там)
А Ваша позиція, я так розумію на фото.
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
А Ваша позиція, я так розумію на фото.
моя позиция за адекватность, а не ’усепропало” при первом чихе)
Даха-сваха• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Ну тоді люди в реанімації, це теж по вашому чих. Чи дружина в лікарні цього кадра з інфекційною хворобою, не є достатнім приводом повідомити колег.
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
нет, не есть, при чем тут люди в реанимации?вы со своей короной уже помешались....больше нет болезней?
Даха-сваха• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Так для когось вітрянка це чих у дитинстві, а для когось смерть в дорослому житті. Чи ви і з цим не згідні?
Чи в нас тільки від корони помирають.
А якщо в родині нетипова інфекційна пневмонія про це теж мовчати, доки по всьому офісу заразу не рознесеш. До речі щоб ви знали дуже багато інфекційних хвороб в інкубаційному періоді безсимптомні, але вже заразні.
Чи в нас тільки від корони помирають.
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Чи в нас тільки від корони помирають.
я ветрянкой болела в 28 лет и очень тяжело, но это не повод с ума сходить....да с чего вы взяли, что он что-то разносил?он не больной!попридумывали контактных с этим циркрм, раньше такого не было и все ок было....
п.с. я так поняла, вам этот сотрудник не нравился, вот и повод придумали)
Даха-сваха• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Це не мій співробітник, не моя фірма, лише моє місто.
В 28 вас хтось заразив, добре що імунітет впорався. Як то кажуть будьте здорові.
Мене особисто дістало відношення наших людей до здоров´я інших людей.
Я ж здоровий, значит не заразний. Але це не завжди так. Ще раз повторію, дві мої знайомі лікарки перенесли хворобу безсимптомно, і чи були вони в цей момент заразні нам ніхто не скаже, і чи в родині хтось іще так перехворів, без аналізу не встановити.
А цей конкретний приклад, лише для автора, чим її безпечність може закінчитися.
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
да, ребенок в школу пошел и там был больной мальчик, и? да какая беспечность автора?вы боитесь всех болезней вот и самоизолируйтесь навсегда, мир вообще полон всякого разного, но что за дурь с претензиями к остальным?
Безберлоги.ру• 06 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Автор, вирішувати вам, але я все послала під три чорти. 24 серпня я спілкувалась з людиною, у якої через три дні діагностували корону. Я не сказала про це нікому. Робота. Діти пішли в школу. От думайте про мене, що хочете, але вже сил ніяких немає сидіти і боятись. Сьогодні 13й день, у нас все гаразд, у дружини і дитини того чоловіка теж все гаразд (ПЛР). Я усвідомлюю, що наступного разу може не пощастити, але все більше починаю думати, що краще вже перехворіти і забути, ніж труситись роками.
Это ведь пофигизм и безответственность, но вам нормально.
Безберлоги.ру• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
боже збав, но я и не тупре стадо)вы слепы?в магазин и транспорт без намордника не пускают
Я вам про Николаев напишу, у нас везде можно без масок. Только АТБ ещё сопротивляется,на кассе только в маске, поэтому многие на кассе натягивают маски.
Потому и такой всплеск у нас короны.
Даха-сваха• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Перечитайте мої пости, я вас особисто гоню на самоізоляцію, чи автору пропоную самоізольоваться. Я виступаю лише за те, що автор має попередити свою контактну групу, в садочку, на роботі, на манікюрі, що в неї вдома контактна особа. І.. якщо хтось не захоче якийсь період контактувати з автором це буде конституційне право цієї людини.
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
да с какого перепугу автору трындеть на каждом углу, что в классе ее ребенка есть болеющий?повторю вопрос, вы всегда и всех предупреждаете о болеющих орви в школе/саду своих детей?
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Потому и такой всплеск у нас короны.
точно, отсутствие масок виновато
а чего тогда киев такие показатели дает, хотя у нас переляков дофига и маски натягивают везде
Даха-сваха• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Де драматизуйте, не на кожному кроці, в магазині, транспорті достатньо засобів індивідуального захисту.
Якщо з людиною без маску в одному приміщенні цілий день, а в мене хворіють вдома - то так завжди.
Я не бажаю автору ситуації, як в моїй історії.
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
я не драматизирую, а вы преувеличиваете в разы проблему, точнее ее придумываете)так как, при каждом орви извещаете всех мало-мальськи знакомых?а самое интересное, что вечно в классе группе кто-то брлеет, каждый день новые фамилии окружению озвучиваете?
п.с. яки засобы инд захисту, презерватив
Даха-сваха• 06 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Без коментарів, якщо ви маску, за пів року так і не співставили з засобами індивів захисту. Дай Вам Боже щоб в клас, групу вашої дитини не прийшла така контактна дитина і не заразила її до тяжкого стану. До побачення.
Файна цьоця• 06 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Потому и такой всплеск у нас короны.
Я думала уже нет таких свидетельниц святой маски, но нет, они существуют
А в Бердянске чо мора нет и в Полтаве моей тоже ?! У нас тут в прямом смысле чихать хотели и на маски и на замасочников, потому что задолбало
Менее Более• 06 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
маску это намордник/тряпочку на лице?нет, он ни от чего не защищает, только от ругани с особо упоротыми паникерами, даже штрафа нет за отсутствие, все поставы суд не принимает во внимание, так как по закону нет обязаловки ее носить....контактировали и не раз, болели и не сидели дома, и так было и будеть, ничего нового, кроме игры денежной с этим вирусом не появилось)
п.с. сразу видно, добрейшей души человек, судя по пожеланиям
но я привыкла, все переляки такие)
Невидимка• 06 сентября 2020
Человек, сдавая тест ПЦР, подписывает кучу бумаг. Обязуется соблюдать самоизоляции при положительном результате. Если он этого не сделает и заразит кого-то намеренно, потому что знает, что заразен, ему есть за это наказание. Хотя бы большой штраф. И с этим уже можно что-то сделать, если человек не понимает, не верит, если он ковидодиссидент или ковидофоб. Бумаги подписаны, тест сдан.
Заюшка_хозяюшка• 07 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Понимаю, что по правилам да, нужно всей семьёй отправится на самоизоляцию, но не можем себе этого позволить
Я уточнювала в сімейного лікаря. Через третіх осіб вірус не передається, на самоізоляції 2 тижні (або тест пцр приватно 2 дні) для всіх контактних осіб, тобто всі учні і вчитель. Інші люди не заразні, хто були в контакті з ’контактним’. Потенційно можуть бути заразні ’контактні’, тобто ті, хто безпосередньо контактував з хворим.