Паравозик• 05 сентября 2020

Всем, кто верит в пресловутый "цыганский гипноз", я объясняю эту штуку внутри...

Ничего сверхъестественного у цыган нет. В их пресловутый гипноз не верю. Этот самый "гипноз" объясняется легко: слабая характером жертва просто впадает в ступор, когда её окружает группа людей, да ещё и таких страшных, чёрных, о которых её заблаговременно проинформировали, что они обладают этим самым гипнозом.
.
Своих жертв цыгане выбирают по тем же признакам, как и все мошенники: доброе незлобное лоховатое лицо.
.
У меня всё.
тогдалия• 05 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Да! Я сама до этого додумалась! Никакого гипноза нет! Просто жертвы впадают в ступор от страха!
Эврика!!!!

автор Паравозик • 05 сентября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Будет, подошёл мужик, леврчка6с окошка торговала, попросил зарядку, телефон зарядить она говорит у меня Айфон, нужен был андроид, потом дай телефон позвонить, дала, потом вынеси с сейфа деньги, вынесла, деньги ещё были в кассе, их не вынесла, очнулась через 5 мин и офигела
Ох и лопушица, прости господи!.. Кто ж даёт свою мобилку чужакам?!
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Мальчун-задирун• 05 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
доля правды в этом таки есть, нужно тренироваться чтобы действовать на автомате в стрессовой ситуации
Это да
Но гипноз есть
Другое дело,что все ему по разному поддаются
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Ответ длятогдалия
Эврика!!!!
Очень добрый аноним• 05 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Давайте перечислим все варианты поведения жертвы на угрозу: 1) активное сопротивление (словесное и физическое руками-ногами); 2) впадание в ступор (при всём желании жертва не может ничего поделать с собой, стоит неподвижно), 3) бегство сломя голову.
Почитайте про эриксоновский гипноз. Некоторые цыгане обладают им с рождения
СовНарКом• 05 сентября 2020
Недавно наблюдала картину: проезжая часть, оживленное движение, идут две цыганки, прям на проезжую часть, никуда не смотрят (им надо прям здесь и сейчас), мимо проносится машина, одна из цыганок вслед машины выкрикивает: чтоб ты разбился, чтоб ты сдох!
Ненавижу их!!!
Добрый Жук• 05 сентября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Попадете, но у вас будет много, очень много пресса. Не при устройстве, а психологический и будете под таким прессом несколько лет. И много слез. Если выдержите, будет все хорошо. Не рвите все концы. Оставьте место, куда можно вернуться.
Вот так и цыгане предсказывают и гадают..)))
Добрый Жук• 05 сентября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну не знаю... Мою соседку по площадке обокрали- сняла с себя все золото, деньги отдала, опомнилась только у входной двери)
То она не захотела признаться, что испугалась..Это стандартная история.

Добрый Жук• 05 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Ещё и потому, что , надо признать честно, мужчины всё-таки гораздо умнее женщин.
Они не емоциями руководствуются , а холодным умом.Это у них есть. Мужчина подумает фу вонючее цыганье пристали ко мне на бабло ращвести, а женжина уже уши развесила и слушает про любовь , завистницу и порчу .Мужик четко понимает что цыганка на работе.
Добрый Жук• 05 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Конечно имеются. Теперь имеются. Понаехали борзые ромы с ближнего зарубежья. Занимаются простым грабежом. В моём детстве обычно по улицам ходили тетки в пестрых платьях и предлагали погадать. Если какая-то цеплялась, то от их ’гипноза’ всегда было железное заклинание. Открываешь рот пошире и орёшь : ми-ли-ци-яяяяя! И всё, растворились цыганки в воздухе. Теперь они просто как тараканы и открыто грабят людей а транспорте, часто угрожая заточкой.
Еще и полиции приплачивают...
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Совершенно верно! Есть люди, которые при ’наезде’ не могут ни убежать, ни позвать на помощь, ни оказать яростного сопротивления. Они сдаются на милость агрессора, то есть позволяют себя обшмонать, или сами всё отдают, лишь бы не получить по морде/не пострадать физически.
После шести ни-ни• 05 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
У меня лоховатое лицо,но характер бультерьера
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Кстати! Придумала мини-тест того, как узнать, подвержены ли вы впаданию в ступор!
.
Вспомните, как вы повели себя при пересечении дороги (даже по ’зебре’), когда на вас с большой скоростью надвигался автомобиль. Впали в ступор? Отскочили?
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Такое, кстати, тоже часто бывает. Поэтому и нельзя недооценивать оппонента.
asjaua• 05 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лоховатый бультерьер это прекрасный анонимный ник)
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Вот нашла в Интернете, цитата:
.
Ступор - одна из трех реакций на опасность и стресс (наряду с атакой и бегством). Не всегда это худший вариант реакции. Иногда именно он предпочтительнее (например, при встрече с некоторыми хищниками лучше впасть в ступор, нежели броситься в атаку или бежать). В повседневной жизни наибольшая часть наших действий автоматизирована, поэтому ступор чаще всего возникает в ответ на неожиданное развитие обыденной, привычной ситуации. Мозг не может быстро принять решение, как действовать наилучшим образом. Так происходит, например, когда в ответ на вежливый вопрос в магазине вы получаете хамский ответ. Если же специально подготовиться к подобным ситуациям, реакция будет иной (мозг не будет поставлен в тупик, его не ’перемкнет’). Состояние ступора часто используется различными мошенниками в их махинациях, поэтому они виртуозно владеют техниками введения человека в ступор (практически в транс), используя именно разрушение стереотипных моделей поведения.
автор Паравозик • 05 сентября 2020
И ещё раз:
.
Состояние ступора часто используется различными мошенниками в их махинациях, поэтому они виртуозно владеют техниками введения человека в ступор (практически в транс), используя именно разрушение стереотипных моделей поведения.
.
Вывод: моделируйте в своём мозгу встречи с цыганами. Представляйте, как это будет происходить. Представляйте, как вы не поддаётесь на их слова и уходите.
Очень-очень• 05 сентября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Могу. Запросто. Меня даже муж боится, и так, кто меня обижает, очень сильно калечится. Недавно меня обругал тут один сосед, на следующий день споткнулся и выбил 3 зуба и треснула челюсть. К другим прилетают заболевания. Это когда я со злостью скажу. Последнее время даже в злобе сдерживаюсь, а то много чего. Хорошее, кстати, тоже могу пожелать, это как энергией делиться. Верю в силу солнца и всякого рода медитации.
А что, давайте проверим Ваши способности. Разозлитесь на какого то политика, например. На них проще всего. И посмотрим случится ли что с ним. Они же публичные люди.

Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября 2020
Ответ дляКубик Рубика
И вы прошли мимо..
конечно и всем советую поступать также если рядом больше никого нет

из-за 200-1000 грн чужой налички получить ножом в печень от цыгана который в 100 метрах контролировал ситуацию - не совсем умная идея)
Кубик Рубика• 05 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Мимо вас тоже пройдут, когда нужна будет помощь. Надеюсь так и будет.
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

А как же: ’Сам погибай, а товарища выручай’?
.
Насчёт цыгана с ножом в печень — думаю, вы излишне драматизируете. Они не такие уж глупые лохи, чтобы не понимать, чем это для них закончится. Лично я много раз уже подмечала, что они боятся полицейских/милиционеров.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
.
я думала вы умнее, ан нет, вы нифига не знаете про цыган, они виртуозно владеют ножом и отмороженные, и они вполне могут нанести ножевые ранения тем кто помешает им заработать денег, как недавно цыган в Харькове полицейскому нанес 2 ножевых ранения, а полицейский между прочим, вступился за девушку.
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Ещё цитаты интересные:
.
Всё одновременно очень сложно и очень просто. Как правило, в ступор человек впадает в результате неожиданной опасности. Проявляется неготовность, человек может впасть в шоковое состояние, состояние испуга. Соответственно, в мозгу могут быть, как результат, блокированы некоторые рефлексы. Инстинкт самосохранения - вещь вторичная. Вообще, если говорить об этом максимально просто, психические процессы состоят из процессов ускорения и торможения. Они у здорового человека находятся в гармонии. Ускорение - быстрота реакций, но и вспыльчивость, агрессивность, склонность к аффектам, мании и т.д.. Торможение - способность к концентрации, но и медлительность, тугодумство, склонность к депрессии и т.д. Человек с преобладанием ’процессов ускорения’ увидев приближающуюся машину, не долго думая, бросится через дорогу в надежде, что успеет. Другой, у которого хорошо работают ’тормоза’, оценит ситуацию и включит программу самосохранения - переждёт, пока машина проедет. А в шоковом состоянии процессы ’ускорения’ могут внезапно блокироваться. Включаются одни тормоза. Может быть и наоборот - человек впадёт в истерику, панику, психоз и т.п. Чередование ускорения-торможения по фазам раньше называлось маниакально-депрессивным психозом. Современная психиатрия немного по-другому рассматривает эти процессы.
.
Все люди делятся на два типа. Первый тип, в случае опасности, замедляет все процессы в организме, старается ничего не делать (и, иногда, впадает в ступор). Второй тип, в случае опасности, ускоряет все процессы в организме, старается предпринять максимум действий. Это предопределено в каждом человеке, поменять это невозможно. Тем не менее, можно привыкнуть к различным стрессовым ситуациям, тогда они не будут выводить человека из равновесия. Но если человек столкнётся с неизвестной ему стрессовой ситуацией, он опять может проявить крайнюю степень своего поведения - впасть в ’ступор’ или ’активные действия’ (обычно агрессия). Эти две модели поведения сформированы эволюцией. Почему не осталась только одна, самая эффективная модель (модель активных действий, как многим кажется)? Потому что она не самая эффективная. Если человек, после землетрясения, оказался погребён под завалами, то если он впал в ступор, у него больше шансов выжить и дождаться помощи; предпринимая активные действия, человек потратит все свои ресурсы, и может даже задохнуться, если его грудная клетка сдавлена. Казалось бы, на дороге то уж точно лучше отпрыгнуть от машины? 50/50 - водитель может повернуть в ту же сторону. Кстати, у человека, впадающего в ступор, сужается капилляры и кровь отступает внутрь тела. Иногда это может спасти, даже от укусов ядовитых змей. Хотя оба типа поведения выдержали испытание эволюцией и доказали своё право на существование, все же, профессии, весьма чётко, можно разделить по предпочтительному типу поведения.
автор Паравозик • 05 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Щас погуглю...
Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Щас погуглю...
это было в марте средь бела дня
тут видео короткое https://www.yaplakal.com/forum28/topic2084159.html
После шести ни-ни• 05 сентября 2020
Ответ дляasjaua
Согласна
ПИПИКНУТАЯ• 05 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Ну что лопушица, под гипнозом была, любой бы мог быть на её месте
АсобеннАя• 05 сентября 2020
Ответ дляОчень-очень
Зачем мне на них свою энергию тратить?
Ку-кусик• 05 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Фу, ну вы и хамло.
+1000
И умом также явно не блещет.
Одно ’гипноза в природе нет’ чего стоит...