Брызжу ядом• 05 сентября 2020
Женщине не выгодно работать
Я мама в декрете и пытаюсь найти работу.
И я понимаю,что сразу зарплату большую я не смогу получать,график будет не самый гибкий и удобный,много времени буду проводить вне дома... и я понимаю,что работать мне не выгодно.Я не буду получать много .яскажите ,зачем мне работать ?!
Хобби у меня есть
Без комплексов• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Можете сформулировать ваше предложение правильно
все сформулировано верно
Папобус• 05 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Кто так говорит?
Те же, кто рассказывают про деградацию, если на работу не ходишь, будто там на этой волшебной работе одни мега развитые сидят.
И вот, они тебя до своего уровня дотянут...ну наверно, как-то так.
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляБез комплексов
все сформулировано верно
Вы наверное устали
Обижулька• 05 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
раьотать можно, если дома есть уборщица и няня. А иначе я загнанная лошадь, в 7.00 подьем, 7.30 уже убежала, 20.00 прибежала, готовка, уборка, стиркаа, уроки надо обязательно контролировать иначе потом еще и контракт оплачивать.
Еще мои работающие подруги забили на кружки детей, у детей только школа и домашний интернет.
Короче, я работаю, вроже и зарабатіваю, но крайне недовольна и уставшая. Еще и работа интеллектуальная, постоянно в голове задачки решаю, пока проект не закончу куча нервов и тревоги.
В декрете были зооотые года. Поэтому, если есть возможность сидеть дома, сидите. Выйти на минималку бумажками ворочать вы и в 45 лет сможете.
Только на советчице читаю про бумажки. Это какая специальность в вашем представлении? Кем она сможет выйти через 20 лет сиденич дома, бумажками ворочать (это как, кстати?)
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ длявкрации
Я вас умоляю, а работающие кассирами, бухгалтерами, офисными работниками прям все не скучные и суперинтересные. Тут от человека зависит, а не от того, пашет ли он, или дома сидит
Уверена , что типаж автора, пусть и тролля- сказочника , ничего не читают, кроме попсы, и то не всегда, ни в чем не разбираются , за ненадобностью ) это только разговоры пустые , фантазии да и только )
Папобус• 05 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну так чем вы отличаетесь от тех кто так говорит? Вы говорите о глупости работающих, они говорят о вашей. Зачем тема создана,можно цель озвучить?
Наверно с той же целью, с какой работающие спрашивают тут :’Почему не работаете?’
Поболтать
БезникаЯ• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Муж разделяет мои хобби ,нам всегда интересно вместе.Мы уже в браке 7 лет и до сих пор любим ходить на свидания.
В чем он разделяет ваши хобби. Вы писали что занимаетесь гимнастикой и языками. Первое врядли его интересует. Или вы обсуждаете насколько далеко продвинулась ваша растяжка или сколько барышень сегодня пришли на занятия. А про языки вы написали, что он не общается на иностранных языках, а заграницей изъясняетесь вы. Тоесть и языки вы совместно не учите. К тому же языки вообще учить неблагодарное дело, если вы постоянно не общаетесь на этом языке. Любой человек, который свободно владеет каким-либо иностранным языком скажет вам, что только постоянная Практика и желательно нахождение среди носителей языка поможет вам его выучить. У меня многие знакомые ходили на курсы языка и никто свободно не заговорил. Только пара женщин, которые вышли замуж за иностранцев либо те, кто переехал заграницу. Так что очень сомнительно что там разделает ваш муж.
Добро с Кулаками• 05 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Почему? Да по разным причинам.
Суть в том, что никто, ни от чего не застрахован, не работающие, ни не работающие.
Никто не застрахован,повторяю. У работающих женщин больше шансов найти работу (потому что у них есть опыт), прокормить свою семью, при потере кормильца, заплатить за себя самостоятельно в любой ситуации без привязки к кому либо. Свобода делать выбор, принимать решения и выжить. У людей зависимых на 100%, таких шансов меньше.
вкрации• 05 сентября 2020
Автор, недвижимость под сдачу имеется?
Успокойте уже всех работающих, что не останетесь без средств, если у мужа дела пойдут на спад
Весенний Марафон• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Так я не сижу дома 24/7
у Вас раз 20 спросили о хобби и чем занимаетесь? про гулять с девочками мы слышали, ещё чем?
Аноним Первый• 05 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Все мамины подруги с выходом на пенсию наоборот сдали. Возраст, конечно. Понятное дело. Но тем не менее работая, все выглядели более ухожено, одевались стильно, причёски, маникюр... красивые женщины.
а должны были помолодеть и похорошеть в 55-60))хахаха
время начало обратный отсчет:не 55,а 54 и т.д.
тут воют,что к 40 уже развалюхи,а вам бабок-прелестниц подавай.
не смешите.
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ длявкрации
Автор, недвижимость под сдачу имеется?
Не останусь
как бы им этого не хотелось
Обижулька• 05 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Какая вы умничка! С чем связана новая профессия?
Кстати, да, почему-то женщины-домохозяйки говорят, что их домоседство нужно детям. Нифига не нужно. Дети гордятся родителями, которые чего-то добиваются в жизни, а не только каши варят. Так что вы еще и подаете отличный пример сыну.
+1000
У старшего проект в школе был в прошлом году ’родительский лекторий’, где мамы приходили и рассказывали о своей работе. И было видно, как дети гордятся. Кстати, мама одной девочки из класса именно после такого проекта вышла на работу. Так и сказала - увидела, что ребенку не нужно в 12 лет это ее сидение и опека и дочь хочет гордиться успехами мамы в профессии, а не в уборке дома.
Добро с Кулаками• 05 сентября 2020
Ответ длявкрации
Автор, недвижимость под сдачу имеется?
А кто то за автора тут переживает? Я все пытаюсь понять что именно ее беспокоит? Живи себя радуйся, коль тебе так комфортно.))
Обижулька• 05 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо!
На фармфакультет поступила на провизора
Коллега
Осторожная• 05 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
самое печальное - не возможно быть защищенной по всем фронтам .Это иллюзия. Можно обеспечить базу, и чуть больше её. Но любой серьезный форс-мажор и вас выбьет, вы лишитесь всего. Может я просто насмотрелась....но вот как-то так. К этому тоже надо быть готовой, что никакая работа/муж/заначка вас не спасет
Так и вас выбъет и не спасет
Аноним Первый• 05 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Сдают пенсионеры после выхода на пенсию из-за того, что никаких интересов в их жизни, кроме работы, не было. Ушла работа - ушла жизнь...
вы сама пенсионерка,из личного опыта знаете?
или это размышления 30 летних о 60 летних?
БезникаЯ• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вы уже мужу неинтересны ? Ему интересно со мной,всегда вместе на всех корпоративах его.Он даже говорит,что ему там без меня нечего делать.
Вы везде пишете только про корпоративы мужа и то как ему там с вами интересно. И вообще не всегда то что говорят мужчины соответсвует действительности. Ну а что он вам скажет)
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Не останусь
как бы им этого не хотелось
Хобби?)
Дюймовочка• 05 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Понятное дело... Вы не реализовались в профессии и забиваете свое свободное, никому не нужное, время практиками и обучениями, которые никогда не сможете монетизировать. Иначе можно сойти с ума...
Я реализовалась в профессии, вышла на уровень дохода, который позволяет мне жить так как за хочется и заниматься тем, что мне интересно. Именно поэтому сумасшествие мне уж точно не грозит.
Ms. Скромность• 05 сентября 2020
если хобби приносит деньги - не за чем) если нет - чтоб свои деньги были
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Меня спросили про корпоративы ) я ответила )
Аноним Первый• 05 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
А какое это имеет значения? Автор отдохнувшая и красивая. И пофиг , что прокормить себя не может/ работы все выматывают и старят , короче дома лучше)
а такое,что пишут:муж убежал,мне под 40,не работала,ничего не умею...
Белоснежко• 05 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спору нет. Хотя честно говоря, мне ваша работа очень интересна, у меня было бы к вам 10001 вопрос))
ой, я даже знаю что это за вопросы)))) нутыжеврач скажиииии ))) это мило всегда. Муж вечно меня подкалывает
Ну а вообще это можно обсудить по первой. А дальше? Медицина она на столько сложная, что вы себе не представляете, и чем глубже ты там, тем сложнее говорить простым языком. У дочки на карантине было природоведение тема ’моё тело’, мне аж тяжко стало объяснять. Я уже не могу, я уже нагружена знаниями, словами и в двух словах не объясню ребенку как это сделает любой другой помня более доходчивые синонимы. Начинаю залезать в дебри, вижу ошибки в книге..... Мозги заточены по-другому. Лучше меня не медикам не трогать
Я без медицины интересная, много видела, читала, знаю. Любой разговор поддержу. А работа - это тяжело, это приносит удовольствие только мне одной)))
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Хобби??))) Я поняла- строчить на советчице о «беззаботной» жизни