Брызжу ядом• 05 сентября 2020
Женщине не выгодно работать
Я мама в декрете и пытаюсь найти работу.
И я понимаю,что сразу зарплату большую я не смогу получать,график будет не самый гибкий и удобный,много времени буду проводить вне дома... и я понимаю,что работать мне не выгодно.Я не буду получать много .яскажите ,зачем мне работать ?!
Хобби у меня есть
Папобус• 05 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Никто не застрахован,повторяю. У работающих женщин больше шансов найти работу (потому что у них есть опыт), прокормить свою семью, при потере кормильца, заплатить за себя самостоятельно в любой ситуации без привязки к кому либо. Свобода делать выбор, принимать решения и выжить. У людей зависимых на 100%, таких шансов меньше.
Опыта чего у них больше? Хождения на работу?
Знаете, что такое социализация?
Имея большое количество знакомств, можно выйти на работу в любой момент, на почти любую должность, не имея при этом опыта работы.
Не имея знакомств, можно лишиться работы и очень долго не находить варианта на замену будучи при этом хорошим специалистом.
Шансы познакомится с полезными людьми работая и не работая одинаковые.
Свобода делать выбор и принимать решения, не зависит от того, работаешь ты или нет.
С чего вы решили, что если женщина не работает, то она 100% зависима?
Деньги сегодня есть, завтра нет. Это не зависимость, зависимость может быть от уровня жизни например...но это вообще другой разговор.
Знаете, что такое социализация?
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А что значит ’яркая’? Яркий макияж любите?
На работу старалась краситься минимально ,но тушь всегда .Губы красной помадой крашу только с мужем
сЛАдКОежКА• 05 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Если завтра ваш муж тяжело заболеет или умрет, что будете делать? Как покормите ребёнка и себя? Где возьмёте деньги на лечение?
Если денег в любом случае хватит, и не на один-два года - да, работать незачем, тем более, что вам и не хочется.
Она будет решать проблемы по мере их поступления.
Папобус• 05 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
+1000
У старшего проект в школе был в прошлом году ’родительский лекторий’, где мамы приходили и рассказывали о своей работе. И было видно, как дети гордятся. Кстати, мама одной девочки из класса именно после такого проекта вышла на работу. Так и сказала - увидела, что ребенку не нужно в 12 лет это ее сидение и опека и дочь хочет гордиться успехами мамы в профессии, а не в уборке дома.
Как это мило!
Надеюсь девочка взяла на себя, всю мамину работу по дому и мама ею тоже гордится!
Белоснежко• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
И ещё утверждают ,что неработающие тупеют ...я уже сомневаюсь в адекватности этих женщин
наверное ,у неё такой муж с УО
ну вы тоже не злитесь
Может люди не пробовали и думают это не интересно
может с мужем другой формат отношений. Или командировки по Украине, я тоже не езжу)) я сама и без мужа всё посмотрела
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
ну вы тоже не злитесь
Я не злюсь )) просто смешно читать ,стоически не работаешь -то некуда носить наряды,с мужем не о чем говорить...
Добро с Кулаками• 05 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
у не работающего может быть больше денег чем у вас с работой))) вот в чем фишка))) нельзя так судить не зная
Единственное в чем я всегда буду рада за любую женщину - это работа, которую она реально любит, это прекрасно. Я сама к этому поздно пришла и очень рада, когда у других это есть. Т.е. отбери деньги, вы всё равно этим заниматься будете и радоваться? Поздравляю - вы счастливица! Остальное - это нужда и страхи (их тут озвучили с лихвой). Не работающие тоже бывают в своих капканах страхов и т.д. тАм тоже бывает нечему радоваться
Не работать - это роскошь, которую могут себе позволить люди с доходом. Мы сейчас не говорим за семьи, работающие за 3 копейки. Это не роскошь, а риски. Просто автор явно не из этих, поэтому я упор на тех, кто с большим доходом делаю.
Вы думаете я на своё образование надеюсь случись что с мужем? Нет. Мои доходы не обеспечат и доли того, к чему я привыкла и дети. Деньги идут совсем от других активов и я защищена далеко не работой. Ну так вышло, ну не прибыльный у меня сектор. Что уж теперь?)))
Мы все зависимы в какой-то мере от многих факторов. Не надо стесняться этого. Это приятные и добровольные зависимости. Думать что вы независимы - вот это настоящая иллюзия))) ну на мой взгляд)))
Откуда у неработающего деньги, если он никогда не работал? Это или деньги родителей, империя и запаса созданные родителями или муж. Автор спрашивает зачем женщине работать? Ей работать не надо, она не хочет, с чем я ее поздравляю. Но если речь о женщинах в целом, я позицию свою уже высказала. Есть вещи которые не продаются, не теряются, это опыт. Но даже миллионеры продолжают работать,зачем они это делают по вашему?
Обижулька• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Работать с 9 до 7,один-два выходных в неделю и отпуск раз в год
Вы работали на низкоквалифицированной работе? 10-часовой раб.день, один выходной и отпуск раз в год - сколько дней, кстати?
Добро с Кулаками• 05 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Знаете, что такое социализация?
Зачем богатые люди продолжают работать?
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Хобби, врунишка))?
Папобус• 05 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Вы везде пишете только про корпоративы мужа и то как ему там с вами интересно. И вообще не всегда то что говорят мужчины соответсвует действительности. Ну а что он вам скажет)
Не поверите, и у меня так же, если я вредничаю и не хочу на корпоратив, то и мой не пойдет
Очень сомневаюсь, что ему есть смысл врать, чтоб лишить себя удовольствия потусить с коллегами.
А еще мы вечером вдвоем гуляем и обсуждаем всякое, политику, путешествия, философствуем, делимся мыслями по поводу событий каких-то...
Очень сомневаюсь, что ему есть смысл врать, чтоб лишить себя удовольствия потусить с коллегами. А еще мы вечером вдвоем гуляем и обсуждаем всякое, политику, путешествия, философствуем, делимся мыслями по поводу событий каких-то...
Весенний Марафон• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вы не ответили на вопросы: зачем няня и сколько и ребенку, какие хобби. и да смешно читать Вас, уровень развития равен нулю. яркая внешность это не красная помада)))))))
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Я работала ,чтобы себя обеспечивать.Какую смогла найти работу.Деньги были нормальные,но я была как выжатый лимон.Отпуск 21 день
Не гоню• 05 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Это тоже понятно, но теперь представьте - неработающая женщина, у которой вместо работы только быт, дети, муж... дети вырастут и покинут гнездышко (а это случится раньше пенсионного возраста), что останется?
Да что вы все заладили - работа, работа, работа. Работа от слова раб.
Можно и без работы быть занятым человеком. И это счастье когда нет надобности зарабатывать. Вырастут дети - ещё наработаемся.
Я б с удовольствем на работу вернулась, нравилось мне. Но с карантином стал выбор - учить детей (начальная школа) или делать работу. Пока выбор в сторону обучения детей.
Добро с Кулаками• 05 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Знаете, что такое социализация?
Зачем звезды которые имеют огромные деньги продолжают работать? Зачем миллионеры продолжают работать? Это не хождение с 8 до 17.00 но они продолжают работать, имея все чего только можно хотеть.Зачем они это делают? ))
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Просто они злятся ,что их не берут и находят разные отговорки
и не понимают ,как это
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Такое впечатление, что вообще мужик строчит)) ни отступает от сценария и по кругу одно и тоже)))
сЛАдКОежКА• 05 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
раьотать можно, если дома есть уборщица и няня. А иначе я загнанная лошадь, в 7.00 подьем, 7.30 уже убежала, 20.00 прибежала, готовка, уборка, стиркаа, уроки надо обязательно контролировать иначе потом еще и контракт оплачивать.
Еще мои работающие подруги забили на кружки детей, у детей только школа и домашний интернет.
Короче, я работаю, вроже и зарабатіваю, но крайне недовольна и уставшая. Еще и работа интеллектуальная, постоянно в голове задачки решаю, пока проект не закончу куча нервов и тревоги.
В декрете были зооотые года. Поэтому, если есть возможность сидеть дома, сидите. Выйти на минималку бумажками ворочать вы и в 45 лет сможете.
Правда жизни.
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Вы работаете и ваш уровень развития не очень высокий
так что вам это не особо помогает
Папобус• 05 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Зачем богатые люди продолжают работать?
Давайте конкретный пример, причины у всех разные.
Могу сказать, почему мой муж взял ’вторую смену’ причем бесплатно! Он считает, что порядочный человек, для личное реализации обязан заниматься каким-то социальным проектом.
Я тоже веду соц проект, но не такой масштабный, как мой муж. Естественно прибыли не он, ни я не получаем. Только моральное удовлетворение и приятные знакомства.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
ой, я даже знаю что это за вопросы)))) нутыжеврач скажиииии ))) это мило всегда. Муж вечно меня подкалывает
Ну а вообще это можно обсудить по первой. А дальше? Медицина она на столько сложная, что вы себе не представляете, и чем глубже ты там, тем сложнее говорить простым языком. У дочки на карантине было природоведение тема ’моё тело’, мне аж тяжко стало объяснять. Я уже не могу, я уже нагружена знаниями, словами и в двух словах не объясню ребенку как это сделает любой другой помня более доходчивые синонимы. Начинаю залезать в дебри, вижу ошибки в книге..... Мозги заточены по-другому. Лучше меня не медикам не трогать
Я без медицины интересная, много видела, читала, знаю. Любой разговор поддержу. А работа - это тяжело, это приносит удовольствие только мне одной)))
А вот нет, у меня же вопросы не про себя, а про вас. Про эмпатию к пациентам, про отношения с коллегами, про механизм введения новых протоколов, про влияние зарубежного опыта....
Но, с другой стороны, я журналист, это мое личное искривление)
Добро с Кулаками• 05 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Зачем Маск продолжает работать над своими проектами?
Обижулька• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Только один раз не была на корпоративен,но пошла гулять с девочками .Муж сбежал с корпоратива пораньше и теперь ходит со мной.Он гордится ,что у него такая жена
Какая такая?
Папобус• 05 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Повторюсь, причины разные могут быть. Нужно лично знать человека, чтоб понять что именно им движет.
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Его жена не берет на корпоративы
НеГолосую• 05 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
А есть уверенность, что, когда дети вырастут не растеряется квалификация и будет куда выйти на работу?
Добро с Кулаками• 05 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Это очень просто- кроме денег у людей есть другие цели в жизни.