Не фонарь• 05 сентября 2020
После развода я ушла с голой жопой... Есть такие ? Или я лошара?
Нет,у меня есть деньги
Мне родители + я купили квартиру (правда не сдается уже 2 года зараза)
А вот с брака я поимела 0,00
Есть еще такие? Или я это я лошара?
Читаю,что и на квартиры разводят ,а у меня вообще ничего,вот полный нет
Ан нет...кондиционер...вроде за его деньги купили ... или за свадебные) ...уже не помню
А вот с брака я поимела 0,00
Есть еще такие? Или я это я лошара?
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2020
Ответ дляНе фонарь
почему вы не можете озвучить что б он оформил квартиру на себя и в браке?
в чем дичь?
Потому что из 35 моих только 5
Не фонарь
• 05 сентября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Потому что из 35 моих только 5
ну так есть же
почему дарственная на него
а не купленная в браке на него?
почему дарственная на него
а не купленная в браке на него?
Брюнетка в Мармеладе• 05 сентября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Потому что из 35 моих только 5
Простите, что вклиниваюсь.
Покупайте долями, ваша- те 5000, мужа- все остальное, в %. Не будьте слишком наивной. У меня подруга так верила-верила, по итогу узелок с трусами и на выход. Все его, точнее его мамы. 15 лет брака и 0 имущества.
Дело даже не в возможном разводе, если имущество на свекрови, вы ж случись что с мужем вообще никто, ничто и вас там не стояло. Подумайте про общего ребенка.
Ничто так не укрепляет тылы женщины, как совместное имущество)
Купипупсичек• 06 сентября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Потому что из 35 моих только 5
Жизнь длинная, а бывает всё. Вдруг с ним что случится, кирпич на голову упадет..., а вы с ребенком не при делах. Останется квартира родителям или его родственникам, а вас попросят оттуда, за ваши же 5 тыс., а че таковааааа.... я же не меркантильная. Нужно быть немного предусмотрительнее, вы ему ребенка рожаете, а он квартиру пытается себе сохранить, только в большем размере с вашей помощью. Девушка , милая, включите голову, оформите хоть частями, на себя и на мужа. И себе долю ребенка не забудьте включить. Так и скажите , что беременный мозг сходит с ума, я перестала быть спокойной, стала беспокойной, это плохо отражается на ребеночке в животике.... для моего успокоения..... сделай то-то.
Купипупсичек• 06 сентября 2020
Мы с мужем дом когда покупали, так на меня оформляли. Хотя теперь тоже думаю, как быть в случае развода: пытаться оставить себе, разделить , или тупо сбежать. Но у меня есть квартирка без ремонта (наследство от бабушки).
Анчо Ус• 06 сентября 2020
Ответ дляЧупокабра
еще одна. удивляюсь какие же бабы дуры. нет чтобы себе готовить с самого начала фин подушку, так нет.. всю зп свою на продукты, на быт.еще со своих отложенных до свадьбы ему ремонт делают в его квартире, машины покупают....шо за дуры...подумай - а если он завтра разлюбит - куда ты пойдешь и с чем?
я очень влюблялась в мч. но в его квартиру ни копейки не вкладывала. ремонт - за его, все за его. если продукты то 1/3 своей зп. моя зп это одежда мне и на мои нужды. и плюс отложить.
Мне хотелось уюта и красоты там, оде живу сама и где живёт мой ребёнок
Скомуниздила• 06 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну теперь-то вы поняли как надо?
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я еще и выплачивала кредит больше 100 тысяч. Хотя вещь, купленная за эти деньги, осталась у мужа. Доказать ничего не смогла.
Второму мужу в его квартире забацала ремонт и купила технику. Например, холодильник Либхер. Плюс стиралка, кондиционер, но обычных марок.
Сейчас третий раз замужем. Все идет к расширению. Продаем его квартиру, докладываем общие деньги, оформление на него по дарственной.
Ничему меня жизнь не учит.
Вы, по-видимому, хороший и добрый человек. Но Ваша тяжелая родительская семья воспитала Вас в психологии Жертвы. Жертва покупает необходимую ей любовь, ведя себя так, как от нее ждут или требуют. Часто при этом она уступает в своих личных интересах, не думает о них, даже не позволяет себе думать.
На Вашем месте я бы сделала так. Если бы была без ребенка, одна, - оформила бы долю в квартире пропорционально вложенной мною сумме. Если бы у меня был ребенок/дети, тем более, от этого мужа, нынешнего, - я бы требовала оформить на меня половину приобретаемой квартиры, независимо от вложенных денег.
Понимаете, родив ребенка, Вы почти никогда уже не сможете нормально работать и зарабатывать, строить карьеру, по крайней мере, в ближайшие 10 лет. Ребенок очень сильно будет Вас тормозить. Женщине с ребенком намного тяжелее заработать ресурсы, чем мужчине без детей. Если ей никто не помогает. У Вас должен быть жизненный запас (деньги, имущество), Ваша сумма в 5 тыс. долларов - это пока единственный запас, который у Вас есть, он должен оставаться с Вами навсегда, и приумножаться. Женщинам по жизни тяжелее, думайте о себе.