Я такая наивная• 06 сентября 2020

Свекровь обиделась не понятно на что

Свекровь всю мою беременность мужу вливала в уши, что врачам платить ни за что не надо. 3 раза я лежала на сохранении. Муж каждый раз выслушивал, что нельзя платить ни за узи, ни за лекарства. Никакой отдельной палаты. Аргумент: я выносила и родила тебя без всего этого. За роды тоже нельзя договариваться, отдельную палату ни в коем случае. Она же лежала как-то в общей вчетвером и ничего. На выписку она сказала, что не приедет. Считает это полным бредом. Мы и не позвали ее. Моя мама пригласила мою невестку с двумя детьми взрослыми, свою подругу.
Они все приехали с цветами. Мы сформировались. Потом поехали домой. В нашем доме на первом этаже есть ресторанчик. Мама там заказала небольшой обед. Посидели 30 минут, собрали еще гостям с собой вкусности.
Узнала свекровь и началось. Обида ужасная. Что ее не позвали. Хотя она сама сказала, что ее никато на выписке не встречал. Это все бред.
И теперь выносит мозг мне и мужу уже 2 недели. Еще и моей маме позвонила и нахамила.
Я была неправа, что не позвала ее?
Фрикаделька• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну то есть она вообще не родственница. Если не стелится перед автором, значит пусть идет лесом. Классные у вас семейные отношения.
А если автор не стелится перед посторонней тетенькой, тоже лесом идёт?)

Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Передайте соболезнование вашей невестке. Ее свекровь читает ж..ой
Не угадали, у меня зять. И семейные отношения по другим принципам строятся. Но вам не понять, у вас же там ж..па.
Сердючка• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну и логика у вас. У нее денег просили, она не дала? Нет, просто сказала, что считает это ненужным.
Ну так и застолье ей не нужно. Какие проблемы?
Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну так все отлично. Все друг друга лесом послали.
Гага Газу• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
А какой смысл переться в роддом, если мама с ребенком сразу на машине домой едут? Насколько я знаю, большинство именно так и делает. Отмечают уже потом, дома или вообще через пару недель. Может, про какие-то гульки ей вообще в голову мысль не приходила.
Пусть дома сидит и не возмущается, какой смысл приглашать ее на мероприятие, к которому она никаким боком?
Как она там говорила-это бред)
А если домой бы приехали, почему она не ждала их возле дома с цветами, тоже лишнее?
Значит и за столом она лишняя
Редисочка• 06 сентября 2020
Ой, классная тема. Перепись обиженных невестушек))
Фрикаделька• 06 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Не буду• 06 сентября 2020
Правы вы. Только с ней разбираться должны не вы, а ее сын. И вашу маму вмешивать в это не должны. Она старается для вас, а не выслушивать наезды чужой ей женщины.
Я_и_моя_собака• 06 сентября 2020
Меня во всей этой истории интересует только один вопрос - ваш муж слушал маму и делал, как она сказала или делал по-своему? Вот это никому не платить, без отдельной палаты и т.д.

Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Как она там говорила-это бред)
Значит и за столом она лишняя
Ну если ваши родственники к вам никаким боком, то пусть сидят. Вам виднее, кто в семье автора лишний, конечно. Жаль, муж эти ценные рекомендации не прочтет.
Фрикаделька• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
И правильно сделали!
Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
И правильно сделали!
Ага. На кой они вообще, те родственники.
В рот не ложи• 06 сентября 2020
Сочувствую вам. Держитесь от нее подальше. Ей все будет не так. Зависть она такая... тяжело видимо человеку, когда кому-то лучше (((
автор Я такая наивная • 06 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Молитесь чтоб обиделась навсегда. А то достанет вас пакетами из Хуманы и пеленками вместо памперсов.
О да
Подгузники это вредно. Она вот без подгузников вырастила..
Фрикаделька• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Конечно! Хитрожопые, жадные и токсичные точно не нужны)
Гага Газу• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Мне ваши родственники не интересны, а мои люди адекватные
Скоро_вчера• 06 сентября 2020
Какая разница на ту свекровь? Если она такая, то зачем за ней бегать? Моя нервы мотала, когда беременной в гости приезжали. Причем такие истерики и нападки были, как только мы вдвоем в доме оставались. Я вот стою с пузом и не понимаю, за что она кричит, плачет. И после такого я не хочу к ней ездить.
Ответ дляРедисочка
Да неважно кто организовал. Что хорошего? Это мама мужа, бабушка. С чего вы взяли, что она бы что-то испортила? Ваша свекровь все портит, так и остальные должны?
Так она же говорила, что не приедет и это бред.
Надо было еще раз позвать?
Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Человек с адекватными родственниками такое бы не написал.

Лапка• 06 сентября 2020
Да, надо было позвать в ресторан, а ее доле отказаться.
Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Надо было еще раз позвать?
надо было. Не приехала бы - и ок, никаких испорченных отношений. А теперь будет пилить мужа и обижаться еще сто лет. Оно вам надо?
Гага Газу• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Это только ваши проблемы с вашей родней
Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Какая вы умничка. Модное слово ’токсичные’ знаете.
Редисочка• 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Это только ваши проблемы с вашей родней
Перечитайте свои комментарии
размахер• 06 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Мероприятие организовала мама автора. Это совсем другое дело. И зорошо, что не позвали. Ещё бы и этот день испортила
Это точно. Не умеет себя вести-нечего приглашать на такое теплое счастливое событие, чтобы обгадила и его.
Гага Газу• 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Надо было еще раз позвать?
Конечно, как она писала свекровь не в курсе что *гульки* будут, так бы прибежала))
freedom_2015• 06 сентября 2020
застолье для тех ,кому встретить маму с ребенком с роддома не бред .Какие могут быть обиды ?все вы правильно сделали ,точнее даже не вы ,а ваша мама .Не думаю ,что для вас кроме ребенка в тот момент было что то важное .и маму понимаю ,бабушка не захотела встретить внука ,так зачем ее напрягать и звать ?
Банка с бутылками• 06 сентября 2020
Не обращайте на свекровь внимание и поменьше контактов) Пропускайте мимо ушей то, что она говорит. Есть отличные свекрови, но Вам с этим не повезло. Значит повезет в чем-то другом!)
Ответ дляРедисочка
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
Фрикаделька• 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
А вы нет? Только прогибаться под других умеете?)