Девочки, спасайте. Пес живет на улице, ему кончики ушей кусают мухи, до крови, до ран. Купила в ветаптеке Триазоль, не особо помагает. Сами ушки (ранки) мажу левомеколем и календулой они присыхают до корочки, но эти твари все-равно кусают.
Сеточка• 06 сентября 2020
это происходит у собак в возрасте, я спасала уши своей собаки пластырем так и заклеивала пока лето и мухи
Сеточка• 06 сентября 2020
Ответ дляАльсинка
Пробовала, он начинает усердно трясти головой и пластырь слетает.
я клеила импортным пластырем иначе сожрут уши и никакие мази не помогут
ВсеПроВсехЗнаю• 06 сентября 2020
Обработайте для начала раны собаке, промойте перекисью и зелёнкой
Сеточка• 06 сентября 2020
Ответ дляАльсинка
На тканевой основе?
бабина такая и на тканевой и прозрачный такой, собаке было больше десяти лет и каждое лето это начиналось, три летних сезона я клеила ей уши, меня если вижу, держался хорошо
Сеточка• 06 сентября 2020
Ответ дляАльсинка
А если сейчас уже ранки стоит клеить?
собаки моей нет в живых она умерла от пиометры не выдержала операцию
Сеточка• 06 сентября 2020
Ответ дляАльсинка
А если сейчас уже ранки стоит клеить?
обработала синим и потом наклеивала пластырь
Боюсь признаться• 06 сентября 2020
Спрей Кубатол для ушей
Кроме того можно обработать возле места собаки средством от мух, типа мухостоп, мухоцид, к-отрин
Эскиз бесконечности• 06 сентября 2020
Ответ дляСеточка
ранки я обрабатывала синей пшикалкой, забыла название
Чеми-спрей. Отличная штука.
Сеточка• 06 сентября 2020
клеить пластырь мне тоже посоветовали на собачьем форуме, т.к. мухи заедали помню, прямо сидят на ушах и жрут ей уши, а потом спасалались так
Море_море_я_скучаю• 06 сентября 2020
Мазь Ям. Ещё пшикала на уши Смерть шкидныкам. И вешаю ленты везде от мух.
Простецкая• 06 сентября 2020
Собаку от блох и клещей обрабатывали? Купите капли на холку. Раны промыть перекисью и обработать зеленкой. На жаре на любую открытую рану будут садится мухи.
Бабушка-байкерша• 06 сентября 2020
Самое страшное не то, что кусают, а то, что яйца могут на рану отложить, тогда собака может даже погибнуть
Из Хацапетовки• 06 сентября 2020
Мажу всем подряд, от кубатола собакам плохо было, больше не рискую. Чем ни мазать, все сразу вытирают, замкнутый круг
Попа как у Кардашьян• 06 сентября 2020
Ответ дляАльсинка
Пошла обрабатывать и клеить. Если есть еще варианты пишите.
Купите в ветаптеке присыпку йодоформ..нам её ветеринар назначал ,когда купировали хвост,чтобы быстрее заживало (идёт как антисептик)и чтобы мухи не садились на ранку (это по его словам)
Пингвинчик сизокрылый• 06 сентября 2020
очень хорошо хаживляет Флори Макс спрей. у моей собаки очень проблемные уши, длинные потому что, и часто она, почеса уши, заносит инцекцию, начинается нагноение. этот спрей убирает воспаление и заживляет за 5 дней.а еще снимает зуд хорошо
а пластырь я бы клеила специальный дышащий послеоперационный. Типа Космопор или Medipore