Остановщица• 06 сентября 2020
Своя мебель в съёмной квартире. Особенно интересно мнение тех, кто сдает
Живём на сьемной квартире. Холодильник и кровать очень не устраивают, хотим купить свои. Но как быть со старыми? Девочки, кто сдаёт квартиры квартирантам, как вы поступаете если квартиранты купили свое? Также вопрос к тем, кто снимает жилье. Ведь согласитесь, не всегда те вещи которые находятся в квартирах, отвечают вашим требованиям.
Печенюшка• 06 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
Просто квартира небольшая и куда там 2ихолодильника
Снимайте тогда квартиру без мебели и быттетники.
Печенюшка• 06 сентября 2020
У меня ребята попроосили свой холодильник купить и диван, какой они хотели. Но не при въезде, а позднее. Свое продала, когда они съезжали через 5 лет уже в свою квартиру - оставили мне свое за бесценок практически.
Машка-замарашка• 06 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Мы заезжали со своей кроватью и столом, потом еще холодильник докупили, свое хозяин вывез на другую квартиру, проблем не было вообще.
Не у всех есть возможность куда-то вывезти. Хотя холодильники 60х, стиральные машинки ’Рига’ в квартирах за 9-10 тысяч шокируют.
В квартирах до 10 тысяч мебель, чаще всего, 60-70х. Стоят понурые низкие шкафы и серванты, кося просевшими дверьми и треща уставшим клеем по всем швам. Особо радуют недешевые новострои с такой мебелью )))
Машка-замарашка• 06 сентября 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Досить нормальний підхід, та і взагалі це оговорити це на етапі підписання договору. У мене була ситуація коли я хотіла купити пилосос в квартиру. Квартировласниця дала згоду на певний бюджет, але оскільки я люблю хороші речі, то купила за свої дорожчий. Також можна якщо власник адекватний, домовитися щось оновити за рахунок орендної плати, якщо це критично і ви хороший орендар.
в чем проблема купить подходящий пылесос, потом забрать его с собой?Не привлекая хозяев к покупке?
Майор Медуза• 06 сентября 2020
У нас свой холодильник хороший, объяснили при заезде хозяину, он свой вывез куда-то.
Порхающий пончик• 06 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Не хотіла накопичувати речі. Але в решті решт так і вийшло
Машка-замарашка• 06 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Без мебели найти очегь сложно, к сожалению. Либо это ценовой сегмент 20-30 тысяч в месяц. Зато полно висящих месяцами квартир с раздолбанной мебелью, которые быстрее бы сдали без нее.
Майор Медуза• 06 сентября 2020
А, еще у нас стиралка своя, но в квартиру она не подходила, поэтому свою поставили у родителей, стираем в хозяйской.
Порхающий пончик• 06 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ага, ще часто ці власники роздовбаних квартир ведуть себе як боги які продають золоте руно.
Ответ дляМашка-замарашка
Я понимаю. У нас просто арендодатель много квартир сдает по городу, наверное, переставил куда-то.
Ответ дляМашка-замарашка
Мы когда искали квартиру, было хорошее предложение - двушка по цене однушки, но без стиралки. Мне расположение не очень подошло, далеко в садик было водить, а так со своей к примеру стиралкой выгодно было бы.
Порхающий пончик• 06 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Зараз двушка і однушка майже однаково стоять. Невелика різниця.
Контрольница• 06 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
берите свое, мне все равно. но свое не дам вынести, мне тоже его негде ставить. да и занос=вынос стоят деньги.
Может на балкон? Или другую квартиру искать, есть же с ремонтом и без мебели.
Контрольница• 06 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Что на мусорке нашли, то и поставили. Жестяк, конечно.
Мама Карло• 06 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Мы въезжали в квартиру, где стояли шкафы годов 50-60 наверно, не знаю. Да, они выглядят старомодно. Но, блин, качество - просто фантастика. Ни одного изъяна, никакого запаха, натуральное дерево. Ничего не проваливается и не скрипит, все стенки и дверцы целые.
Вот это раньше делали мебель, я в шоке! Пользуемся с удовольствием. Не то, что нынешнее говно, из вонючего ДСП все делается...
Контрольница• 06 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
Не у всех дерево с 50-60х, это скорее исключение, в основном стенки 80-х из дсп, но в таком состоянии, что и заходить не хочется, не то что туда что-то ложить. Противно.
Остановщица
• 06 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
Обсавляют квартиры тем, что выкинуть жалко. А по факту это куча барахла
Контрольница• 06 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
Жалко выкинуть это только им.
Сиреневенькая• 06 сентября 2020
Ответ дляПорхающий пончик
У вас уже трохи проф деформація, від пропозиції вивезти або замінити речі зразу навихід?
почему действительно не всем удобно, а квартирантов если хорошее место не проблема найти
Порхающий пончик• 06 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
То видимо ещё более старая мебель, а не совковое г***. Я тоже люблю старую деревяную мебель. Если её отреставрировать, получается бомба. Да и сейчас можно заказать мебель из дерева, но стоимость будет соответствующая.
Порхающий пончик• 06 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
Вам смешно, а я снимала когда то квартиру с мебелью такой что вроде её с мусорки притащили(хотя может и не вроде)
Машка-замарашка• 06 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
Дерева и тогда было мало. Сейчас есть выбор по качеству материалов. Тот же влагостойкий эггер - отлично подходит для мебели. Не воняет и не сыпется стружка,как в украинском ДСП.
Нашли в капусте• 06 сентября 2020
Я сдаю одну пустую квартиру. Квартиранты привозят все свое. Я довольна.
Во второй квартире квартирантам не нравился старый диван. Они купили новый, а старый выбросили. Тоже я довольна. Мне после них остался диван новее чем был.
Вообще не вижу проблемы в мебели арендаторов.
Лгин• 06 сентября 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Ну тоді найдете собі таких і квартирантів. Я від таких ультиматумів ще на етапі договору зупинилася.
подождите. квартиранты видели мебель. при заселении их устраивало. я б тоже отказалась забирать. это - время. деньги и место. зачем мне эта головная боль?
Лгин• 06 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
а если б они старый выбросили. а новый забрали - вы были б уже не так довольны. правда? я не думаю что автор купит новый холодильник и при выезде оставит его хозяйке
Нашли в капусте• 06 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Так я разрешила выбросить старый в обмен на новый.
Я так понимаю, что автор так и хочет.
Очевидно, что мебель хозяева вывозить не будет. Обычно ее сложить негде и она просто прийдет в негодность от перевозки.
По этой причине оптимальный вариант для жильцов, если они сняли с такой мебелью, но она не устраивает, то купить новое и оставить после выезда хозяину. Хозяин же в результате все равно получит б/у вещь.
Я так понимаю, что автор так и хочет.
Лгин• 06 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Я так понимаю, что автор так и хочет.
хотим купить свое - явно подразумевает его потом забрать
Нашли в капусте• 06 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Ну тогда без выброса старого.
Тоже такой вариант приемлем. Но не выносить хозяйские вещи на балкон и т д.
Лгин• 06 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ну тогда без выброса старого.
так о том и речь