Обращеница• 06 сентября 2020

Кухня за 69 тыс дорого?

И за такие деньги что в ней должно быть, какие фасады и т.д.?
Бутылка Кифира• 06 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Ок, спасибо, нам наш мастер пересчитает, если сумма нас не устроит, то буду искать других.
У вас там ручки я смотрю. По этому можно и ДСП на фасад. Это ничем не хуже. Проклеить Пур клеем кромкой двойкой. Посчитайте, сравните разницу в цене, должно быть немного дешевле. И еще смотрите столешницу. Они идут по 3 и 4 метра. Если сможете подобрать цвет, то можно будет поискать в остатках, чтоб сэкономить. И так же по материалам. ДСП продается листами. Нужно попробовать грамотно раскроить, чтоб впритык и поменьше остатков. На верхние секции, которыми будете редко пользоваться, самые дешевые газовые подъемники. В ящики для ежедневного пользования можно и получше взять, лучше не экономить.
Нам дизайнеры подают свои проекты на просчет, и у них в половине случается на фасад обычное ДСП, а фурнитура как раз и столешница подороже.
Вам не залупили цену, кухня действительно большая. Если ’под ключ’, то цена средняя. Можно попробовать немного поторговаться. Но до 45 тысяч тут никак не получится. Если вы хотите добротный кухню, а не слепленную из г.. на и палок.

Дружная семейка• 06 сентября 2020
На вияре заказывали месяц назад , 25 тыс грн за все
ksunjka• 06 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Дорого что-то?
Оплата мастеру 17500 (нарисовал,сделал заказ,установил, где нужно подсказал),остальное по чекам заплатили. Мебельщик брал процент от вияровских чеков,если под ключ.Да,дорого, не рассчитывали на такую сумму,но довольна всем.
автор Обращеница • 06 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Спасибо Вам большое за подсказки, столешница 4200, а нам нужно 2400+1200, фасады листовые не подходят, я хочу сканди типа рамочные (фризированные ) фасады, нам один из мебельщиков просчитывал с листовых, АGT кажется называется, то вышла кухня 55 тыс. А по поводу фурнитуры, то я его тоже просила, что верхний ряд мне самые простые механизмы (газовые), я их буду 3 раза в год открывать, у нас сейчас газовые - ща 7 лет все ок, только один поменяли, а ящики хорошие, которые в ежидневном пользовании. Посмотрим, что насчитает.
автор Обращеница • 06 сентября 2020
Ответ дляksunjka
У нас мастеру 14 тыс в смете, тоже % от чека Вияра, просто у Вас маленькая кухня для такой цены.
автор Обращеница • 06 сентября 2020
Вот такого плана фасады хочу.
ksunjka• 06 сентября 2020
Все зависит от материала и фурнитуры, фасады у нас 16тыс затянули,фурнитура blum 10 и вияровская 7,столешка 2,стеновая панель 3.5,ДСП много заняло -9.5. вообщем главное сделать так чтобы Вам нравилось) Удачи Вам!
автор Обращеница • 06 сентября 2020
Ответ дляksunjka
У нас то, что помню - фасады -12 тыс с хвостом, ДСП - 14 тыс с хвостом, столешница -5,5 тыс, 2,5 тыс - ведра, остальное фурнитура, ручки + работы. Нашли способ удешевить ДСП - кромковать не везде - около 5 тыс экономия.
Бутылка Кифира• 06 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Ведро и пластиковая мелочевка зачастую покупаются не на вияре, иногда там дороже. Нужно сравнивать. Кромковать обязательно везде по периметру, дже в невидимых местах. Просто корпус и полки клеятся тонкой кромкой, а фасад если что более толстой. Потому что ДСП 1 сорт содержит хоть и допустимое, но минимальное кол-во формальдегида. Есть еще ДСП нулевого класса эмиссии. Но там ограничены расцветки.

Бутылка Кифира• 06 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Ну вот, они вам посчитали 20% от цены материалов. Если доставка и сборка в цене, то это прекрасное предложение. Ну еще они сэкономят немного на скидке Виара. Пусть даже 30-35% заработка. Это очень побожески. Барыги столько берут за купи/продай, а тут целое производство работает на вас. Большинство мебельщиков считают 40-50 % наценки, а крупные фирмы и магазины все 70-100%
Как вы поняли, я тоже работаю с мебелью под заказ. Мы тоже считаем 30% от цены материалов, и это лучшее предложение среди коллег. Но себя не предлагаю. У нас очередь до конца октября)
автор Обращеница • 06 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Что такое нулевой класс эмиссии, мне нужен белый цвет? Спасибо большое за совет, я тоже мужу сказала ща формальдегиды, а он отмахнулся. Искала ведро на других ресурсах , не нашла, мне нужно под фасады 60, там система с двух вёдер по 35 л Мюллер
автор Обращеница • 06 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
У нас как раз 40% берут, доставка платная, за день сборки считают по 150 грн за выезд за три дня.
Белая котичка• 07 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Вот такого плана фасады хочу.
агт рамка так не будет выглядеть ...
автор Обращеница • 07 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
агт рамка так не будет выглядеть ...
Вот её и не будет поэтому.
Stratosphera• 08 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Конкретно за эту кухню дорого тогда. И скажу честно, что моя мама купила за 10 000 у.е. и через 10 лет фасады облезли, потому вечного ничего нет. Вот как раз месяц назад поменяли все фасады на нее за 800 у.е. Массив дерева с патиной. Делали где-то на западной. Получилось круче, чем было) Я бы на Вашем месте искала бы вариант дешевле...
Можете узнать контакты? Очень нужно