Не за Будка• 06 сентября 2020

Как вы относитесь к школьным экскурсиям во время пандемии

Только начался учебный год, а наш родительский комитет уже организовал экскурсию класса на автобусе в другой город. Дети маленькие, ехать 45 по трассе. Все с родителями в одном автобусе. Я не против экскурсий, но сейчас не то время, рост заболеваемости и т.д. Как реагировать? Я не хочу ехать и не могу, так как есть работа, а это будний день и с утра чуть ли не до вечера растянется. А ребенка одного отпускать тоже стремно, пусть и под присмотром учителя, других мам. Даже не знаю... Расскажите как бы вы поступили? Поехали или отказались?
Радостина• 06 сентября 2020
Если стремно - не поехал бы мой ребенок.
Анонимчик• 06 сентября 2020
Отказалась бы.Не только из-за короны.
КошкинДом• 06 сентября 2020
не выдумывайте
Мелочунь• 06 сентября 2020
В каком это классе такие экскурсии в другой город организовывают? Младше 3-го?
КошкинДом• 06 сентября 2020
Ответ дляМелочунь
ага, и прям с первых дней сентября.
и с родителями в будний день
такое уже
автор Не за Будка • 06 сентября 2020
Это первый класс, они не просто организовывают, а прямо принудиловка идет, мол отказы не принимаются. Такое ощущение, что нет никакого вируса, и прямо необходимость сейчас ехать и развлекаться
Отполированный Артем• 06 сентября 2020
И все прям согласились, и школе разрешили такой выезд? Плохо тролите
КошкинДом• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
плохо вы сочиняете
Мелочунь• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Неделя учебы? Да учитель ещё по именам учеников не помнит)) Какая экскурсия?
автор Не за Будка • 06 сентября 2020
Это правда, но видно настолько бред, что люди не верят. :(( я даже не знаю как реагировать, класс их поддерживает, в чате пишут, как здорово выехать и провести всем вместе время и детки подружатся, и родители мол. Более того, намечается пикник. Учитель поддерживает это все !
Соображалочка• 06 сентября 2020
Не ездим на школьные экскурсии курсами вообще,детей ы автобусе укачивает и вообще одного ни куда не отпускаю,а тем более сейчас.
Лорка-хлорка• 06 сентября 2020
Да откажитесь от экскурсии и все. В чем проблема? Вы еще неопытные первоклассники? Вам каждый год будут по 10 экскурсий предлагать. И за неразумные деньги тоже
автор Не за Будка • 06 сентября 2020
Девочки, я не сочиняю. Реально сложился такой бред. И мне не нравится тон главной в род. комитете. Она написала в чате прямо принудительно, что ребенок должен поехать , даже если не смогут мама или папа сопроводить
КошкинДом• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
да хватит врать
закройте тему и не позорьтесь
автор Не за Будка • 06 сентября 2020
Я никогда своего сына не отпускала одного, тем более в дорогу по трассе. Считаю, ребенок еще маленький, нам 6 лет, семь только зимой исполнится.
Играю_на_кларнете• 06 сентября 2020
Я за то, чтобы сейчас дети жили нормально, как обычно. Мамы пусть с утра меряют темпу детям и все. Если дети будут в изоляции - это аукнется намного острее в дальнейшем.
Играю_на_кларнете• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Ну и решайте, ваше дело.
Или вы не пускает, и хотите чтобы никто не ехал, чтобы сын не расстроился?
автор Не за Будка • 06 сентября 2020
Так в автобусе все будут вместе ехать с родителями, то есть дети и взрослые, плюс прилично по времени, где гарантия , что у кого-то нет ковид ?
Лорка-хлорка• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Если не нравится тон, с первых дней говорите - нет. Умейте отстаивать свои интересы. И не нужно особо даже вдаваться в подробности на счет карантина и т.д. Просто ответили, мы не поедем, нам это не интересно сейчас и все! И не ее дело что и как!
КошкинДом• 06 сентября 2020
какой нахальный тролль
топит и топит
Кашпо• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
В школу пошёл ребенок в 5.10.
Экскурсии никогда не пропускал
автор Не за Будка • 06 сентября 2020
Так вот представьте себе, что такое есть ! И учитель ’за’ поездку.... но не сейчас же, отложили бы до лучших времён , понять не могу что за необходимость .. дети и так познакомятся и подружиться в процессе учёбы
КошкинДом• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
да-да, конечно, есть.
всех принуждают, а кто откажется - с утра придут с нарядом полиции и силой запихнут в автобус. именно так.
Вся такая растыкая• 06 сентября 2020
Автор, идите спать. На свежую голову что-то более правдоподобное придумаете.
Блины со смайликами• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Так дети сидят каждый день в одном классе, а потом идут домой к тем же родителям) Все так или иначе в контакте
Вся такая растыкая• 06 сентября 2020
Не может такого быть просто потому что не может.
Если вы вдумаетесь в свой сюжет, то увидите массу несостыковок. Хоть грамотно пишете, молодец)
Мелочунь• 06 сентября 2020
Если «нам ещё шесть», то рано вы в школу пошли. Нужно было подождать, пока ему, а не вам 6 будет.
НаливайКа• 06 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
А в школу дети не ходят?
Родители на работу?
Магазины, транспорт и т. Д?
КошкинДом• 06 сентября 2020
Ответ дляМелочунь
автор нарочно написала ’нам’
Мелочунь• 06 сентября 2020
Ответ дляКошкинДом
автор нарочно написала ’нам’
Для чего это нарочность?