Анонимарик• 03 декабря 2013

Для Грамотных

Предлагаю всем грамотным написать  самые простые правила, которые они считают нужными по русскому  языку и не создавать потом тупые вопросы-советы!
люди почитают может и запомнят что то
No_comments• 03 декабря 2013
Уважаемый автор, ’что-то’ пишется через дефис. Видимо, надо начинать с себя :-)

Королева красоты• 03 декабря 2013
.....ой....ну мы же не экзамены сдаём......
нормальный человек никогда не будет за такое носом тыкать
Трактор Вика• 03 декабря 2013
ДжИнсы, паЙетки.
Отжигающая• 03 декабря 2013
Ответ дляNo_comments
вы вопрос читали? или исправлялка сильно чесалась
Королева красоты• 03 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Жена брата Админа• 03 декабря 2013
бесполезно! Если в школе ничему не научили за столько лет, то здесь не будет никакого току тем более. Для наиболее ответственных существует интернет, где можно найти любой учебник, любое правило
Простецкая• 03 декабря 2013
После букв Ж,Ш,Ч,Щ в русских словах не пишутся буквы Ы,Ю,Я, а пишутся буквы И,А,У.
Санта Барбара• 03 декабря 2013
Девочки,что за темки?Сегодня день учителя?
автор Анонимарик • 03 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ну знаете я например вообще в школе русский язык не учила как и большинство моего возраста

18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Согласна с Вами. Если человек САМ заинтересован в своей грамотности, он найдет способ перепроверить то, в чем сомневается, а для большого количества упорноспротивляющихся свету знания вряд ли это поможет, скорее будет поводом очередной раз фыркнуть и сказать: ’А мне и так хорошо! За собой следите! Главное, чтоб знал свое дело и человеком хорошим был!’ и т.д.
Госпожа Белладонна• 03 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
Настя Снежок Воля• 03 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Бесполезно Да и они не хотят исправляться . ..
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
Вы меня пугаете. Простите, а сколько Вам лет и в каком регионе Вы учились? Может, я отстала от жизни, хочу быть в курсе о том, на сколько загнобили русский в школах.
людмила 83• 03 декабря 2013
только по русскому языку? чи можна і на українській мові???
людмила 83• 03 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
да это, наверное, автор темки про безграмотность решила еще умом сверкнуть, но уже под анонимом)))
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
сорри, ’в курсе о том’ = ’в курсе того’
Санта Барбара• 03 декабря 2013
А я вообще безграмотная,в школе училась плохо,и была просто оторвой.О чем очень сейчас жалею,и хочу что-бы мой сын был грамотным человеком,(на мое счастье он учится очень хорошо)но это не значит,что я являюсь плохим человеком,или могу обмануть кого-то,и со мной не о чем поговорить.Будьте добрее!
Настя Снежок Воля• 03 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
А вам сколько ? Учили украинский ?
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
Ответ длялюдмила 83
обов´язково. Чим українська гірша за російську?

Мао_Мяо• 03 декабря 2013
Самый адекватный способ, это не реагировать на исправления. А то создадут актуальную тему, которая плавно переключается на спор, что жи-ши пиши с буквой И
mingamix• 03 декабря 2013
-жи-ши- пиши с буквой И
автор Анонимарик • 03 декабря 2013
23 года назад в школах точно не было русского языка, центральная украина, как только я пошла в школу в первом классе его отменили, разговариваю на укр , всегда все писала на украинском
зачем русский? только что б у советчиц волосы дыбом не вставали, вот и все
Фиона Шрековна• 03 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
ДжИнсы, паЙетки.
а как джинсы. еще можно ,написАть???
людмила 83• 03 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
саме про це я й зазначила)))
Rityl4ik• 03 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Трактор Вика• 03 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
Сколько Вам лет?
людмила 83• 03 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
а как джинсы. еще можно ,написАть???
хи-хи-хи)))
Настя Снежок Воля• 03 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
Я вам так скажу :хороший человек и грамотный- это два в одном . Это тот минимум качеств, современного человека .
Трактор Вика• 03 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
а как джинсы. еще можно ,написАть???
Вы, наверное, недавно на кидстаффе! Если джинсы имеют, как правило, одну ошибочную вариацию джЫнсы, и очень сложно со склонением этого слова, то слово ’пайетки’ исковеркано многократно. Иногда даже не с первого раза поймешь, что же там на свитере! Оказывается, просто-напросто пайетки.
Таша-Наташа• 03 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
а сколько вам лет?