Кто крайний?• 07 сентября 2020

СУП или БОРЩ обязательно каждый день?

Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
Спасу мир• 07 сентября 2020
Не готовлю, никто в семье не любит. В ресторане изредка могу заказать суп-пюре.

Ненька наша• 07 сентября 2020
Супы - любимая еда моих детей. Они могут жить без конфет и печенек, но без супа не могут. А младшая ещё и на борщ подсела )) Я тоже люблю, особенно суп-пюре.
жар-птица Нюра• 07 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
мой папа , ему 65, всю свою жизнь утро начинает с супчика, сам себе варит, на 1 раз себе и маме, здоров желудком как младенец)
Прям утром встает и варит? А по какому рецепту и что туда входит?
Марисабелла• 07 сентября 2020
суп это еда нищих. придумали чтобы было чем дешево набить живот. там нет ничего питательного и полезного-одни безполезные углеводы. но сейчас советчицы начнут писать что варят супы на мрамортной говядине с лобстерами
Мой_ужин• 07 сентября 2020
Дочка ест, если обедает дома. Мы с мужем обедаем в кафе, иногда по желанию едим первое.
Батя, я стараюсь!• 07 сентября 2020
Нет
Оцененная• 07 сентября 2020
С точки зрения физиологии - можно жить и без супов каждый день
Это больше пищевая привычка, чем острая необходимость. Тут же смотря что варить и как, тогда и польза будет
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не обязательно в обед но раз в день обязательно
обязательно для чего?? что может быть полезного в наваре мяса из гормонов неизвестного происхождения, картошки и крупы?? абы ляпнуть
постою_послушаю• 07 сентября 2020
Отказалась вот недавно от первого, довольны все, особенно ребенок у нас получалось, что обед был не основным приёмом пищи, а так, пол тарелочки супа и всё, потому что суп не очень любит. Попыталась после супа ещё второе давать- говорит, что слишком много и суп и второе. Оставили полноценное второе- мясо, каша и салат.

Оцененная• 07 сентября 2020
Суп то такое, часто встречаю не правильно когда салат и белок вместе едят. Надо по очереди, салат, а потом второе. А у нас мешают чаще, и это тоже пищевая привычка и очень не правильная
былоИпрошло• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да жидкое нужно каждый день. Вариантов море
У вас под жидкостью только суп подразумевается?это СССР рулит вот нам втемяшили в головы первое второе и компот)))
Сижуревувшоке• 07 сентября 2020
В мене тільки борщ і суп з фрикадельками їдять, я собі варю крем супи
былоИпрошло• 07 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Чай или компот это жидкостью считается?
Нет вы что
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляR-VA
На Здоровье это не влияет , уже доказано, но по пережиткам ссср кормлю каждый день первым
еще и название такое мерзкое-первое..совком отдает..в совке вообще ели что попало, не удивительно что столько толстух кругом
Етитьская богомышь• 07 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
в смысле? утром встает и варит маленькую кастрюльку супчика
да любого, какой ему сегодня будет по вкусу))
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
полезное может быть в наваре на костях, только там тоже надо знать как варить. Короче - холодец это полезно)))) А суп - просто разнообразие
постою_послушаю• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
Конечно, начнут. Вы же начали свою бородатую песню про еду нищих, и советчицы начнут про не малую стоимость кастрюли хорошего борща
Сижуревувшоке• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
Якої крупи?
жар-птица Нюра• 07 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Без бульона? На бульоне это минут 40 , откуда у людей столько времени по утрам

былоИпрошло• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
А что это дает,почему обязательно,с удовольствием послушаю)
Гордая_птичка• 07 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Супы бывают разные.
Компота с детства нет. Нет у меня опыта СССР и росла дома с бабушкой
Это у Вас представление о супах такое. Не хочу обижать но супов море и он и разные
Етитьская богомышь• 07 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
он на пенсии, ему некуда спешить с 5 утра)
Сижуревувшоке• 07 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Не всі ж на 8 пруть на роботу
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
В совке хотя бы всех приучили - четверг рыбный день. Старались сбалансированный рацион делать (ну это если про столовые, с которых всё и пошло), была целая культура. А у нас и этого нет, все едят как попало и как успеется. Много кто рыбу раз в неделю кушает??
Натусик Я• 07 сентября 2020
Борщ чаще,и.к его можно и на 2 день кушать.Суп варю раз в неделю и на один прием пищи.На второй день суп у меня не любят.Варю с фрикадельками,гороховый с копченностями.
Больше любим солянку сборную,если ее можно отнести к жидкому.
Спасу мир• 07 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот меня тоже так кормили в детстве - суп обязательно, а после него ничего не лезет. А потом через полчаса есть опять хочется.
жар-птица Нюра• 07 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
ну вы же написали всю жизнь, значит и когда работал тоже. Или мама спозаранку вставала и варила?
жар-птица Нюра• 07 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Не всі ж на 8 пруть на роботу
А на сколько?
вре_Динка• 07 сентября 2020
ем пару раз в месяц и то в ресторане... не готовлю и дома не едим супы
Спелый баклажан• 07 сентября 2020
Не обязательно, но я люблю . Дети могут не есть, они не очень любят первые блюда