Кто крайний?• 07 сентября 2020

СУП или БОРЩ обязательно каждый день?

Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
Кидстаффовка• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
не смешите, чечевицные супы варят единицы, а точнее-почти никто. я про реальность пишу, я же прекрасно знаю какой суп дают в столовой в школе и какой суп варит большинство в нашей стране
Ну мы тут не про домашние супы.
Впрочем, я поняла- вам не нравятся супы в школьной столовке? Берите с собой перекус

Попа как у Кардашьян• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
естественно... потому что там нет никаких питательных веществ ...вода с непонятным плавающим нечто
Чтобы сделать такой вывод, надо перепробовать много супов.
Или вы готовить не умеете, или ваши повара готовят невкусно.
Пацан к успеху шел• 07 сентября 2020
Я без супа не могу) 5 раз в неделю едим суп или борщ, можем в обед, а можем на ужин. Но всегда варю разные.
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
вы реально думаете, если вы зафукали борщ, миллионами любое блюдо в нашей стране , вам будут благодарны и перестанут его есть?
борщ это вообще феномен нашей культуры)))) а сало???? Кстати оно полезно как вариант если нет другого источника полезных жиров, без фанатизма конечно
В гости звали?• 07 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Компот - это украденный у французов десерт компоте, по совковой бедности превращенный в сладкую жидкость.
компот из сухофруктов прописывают при отравлении .
это тоже родом из Франции?
до сих пор почему то рекомендуют, 30 лет прошло , а мы всё там же?
Я в дамках• 07 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Это миф родом из СССР.
Жидкость человеку нужна, то можно просто воду пить.
Я в дамках• 07 сентября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Не обязательно. Частота появления у вас на столе этого блюда зависит только от личных вкусовых пристрастий.
СтелькаОТединицы• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
самый полезный суп это тыквенный крем-суп. остальное просто похлебка. да, есть очень вкусные рецепты и в холодную погоду согрется супчиком приятненько. но то что это прям обязательно придумали противные тетки из заводской столовой в совке чтоб накормить рабочих дешево и сердито
Интересно, что для вас страшнее совок или калорийность?
Я в дамках• 07 сентября 2020
Не ела ’первое’ уже лет 30... .
Терпеть не могу жидкую еду.

Банан-барабан• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Суп то такое, часто встречаю не правильно когда салат и белок вместе едят. Надо по очереди, салат, а потом второе. А у нас мешают чаще, и это тоже пищевая привычка и очень не правильная
Как раз салат полезно есть с белками, вы перепутали с углеводами, тоесть гарнирами, их только с клетчаткой и салатом полезно есть
Дверной_Проем• 07 сентября 2020
Суп делаем 2-3 раза в месяц. Каждый день его не едим
Диверсификация• 07 сентября 2020
Мой сын вообще не ест первые блюда. Есть масса народов, в чьей кухни супы, а тем более борщ напрочь отсутствуют. И они живы и здоровы
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
я не зафукала, я сама люблю солянку, харчо, лагман..особенно в морозный день. но заявлять что это прям обязательная еда тем более для детей, которым наоборот белка надо побольше, это бред.
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
это тоже родом из Франции?
ну можно и сорбенты при отравлении. Просто в сухофруктах много натрия и прочего, что поможет пережить отравление, когда сорбент уже не лезет. Больше как восстановительная мера

Это как малина сбивает температуру, даже варенье несет этот эффект - салициловая кислота. Хотя ох тыжбожемой!!! возможно кто-то тоже скажет пережиток прошлого эти варенья)))
Пез Году Неделя• 07 сентября 2020
Не обязательно! Но я готовлю регулярно. Супчик или борщик. Это вкусно и полезно . Не вызывает тяжести в желудке.
И ... мне не лень.
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Каким образом полезно? На чем основывается полезность? При попадания белка в желудок вы знаете что там происходит и на какое время и что при равном времени происходит с салатом, который там же (если скушать всё вместе)?
Банан-барабан• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Смотря из чего салат , некрохмалистые овощи отлично дружат с белком, взято с научных книг и таблиц по совместимости продуктов..
Попа как у Кардашьян• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
суп можно просто готовить и есть, как любое другое блюдо. а не потому, что это ’обязательно’. и на столе каждый день должно быть унылое варево с картошкой и макаронами
Смотря как готовить и смотря как воспринимать.

У меня получается красивый и вкусный суп, а не ’унылое варево с картошкой и макаронами’.
ПочтальЁнша• 07 сентября 2020
Это миф родом из бедного советского союза. Пища должна быть сбалансированной, содержать полезные компоненты, клетчатку. Супы ем очень редко, может 2-3 раза в месяц, и нормально себя чувствую.

Бутылка с банками• 07 сентября 2020
Раз в неделю-две максимум и только то, что очень любим, а не просто хлебать жижу потому, что жиденькое желудку нужно.
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян

я когда вижу это у людей в кастрюлях - аппетит пропадает. в основном, готовить не умеют. именно унылое варево. картоха, макароны склизкие или каша, лук кусками плавает...буэ
Пез Году Неделя• 07 сентября 2020
Моя семья обожает Борщ, грибной суп пюре, суп из чечевицы и бекона. Это три любимых первых блюда. Люблю зелень покрошить свежую и красиво подать .
Ms. Анонимная• 07 сентября 2020
Я уже два года не варю супы. Зимой варю борщ. Но, не каждый день. Ребенок категорически не ест жидкие супы или борщ. Муж уезжал надолго, сейчас с нами живёт, но я все равно уже не варю. Готовлю разнообразно, много овощей едим. Нормально все.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
На бутербродах сидеть?
Салатиках?
Какое нормальное питание?
Реально ьуз различных вариантов супов, борщей....
Меню на неделю для примера
А є тільки три види їжі:
Бутерброди, супи і перше?
Ms. Анонимная• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Я мало люблю) особенно зимой)
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
в смысле дружат? я не сказала, что вам плохо от этого станет)))) и они там не подружатся)))) перевариться то конечно всё.
Давайте на простом языке объясню чтоб вы поняли. Кто-то варит суп/борщ кидая все-все ингредиенты сразу? Нет? А почему? Хотя такое варево тоже можно есть и вы не отравитесь и всё там подружится))) вы питательных веществ просто меньше получите, т.к. многое выварите, чем соблюдая логичную очередность
В желудке нет градации и нет избирательности, когда и что будет двигаться дальше. а что останется. Вы съели всё вместе? Так пищевым комком и пойдет в желудок и пока обработка белка не закончится ничего не двинется дальше. При раздельном, у вас есть все шансы улучшить этот процесс ,внеся правильную и физиологическую очередность

Дайте мне любую научную медицинскую работу на которую вы опираетесь, где написано обратное, я бы почитала как они это объясняют чисто с физиолог.точки зрения. Обсудим
Я инженер, меряю от 1• 07 сентября 2020
Давно вже вчені довели, що це міф. Я ще коли працювала у великій міжнародній компанії, бачила рекламні ролики, як просували майонез у Голандії. Там вважалося, що бутерброд - прекрасна їжа для дітей і мама, яка робить своїм дітям будерброд з майонезом, плюс все інше - прекрасна господиня, турботлива матуся.
А от про суп там і не чув ніхто, що мовляв треба жидкоє, треба пєрвоє.
просто суп - це досить дешева їжа. і його можна наварити зразу каструляку, це виходить і дешево, і зручно, і завжди є їда в домі.
КротоТо• 07 сентября 2020
Я не ем первое вообще,почти всю жизнь.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
а как худеется на супчиках
за месяц минус до 10 кг обеспечено)
- 10 за місяц це все що варто знати про схуднення?
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
смотря какой суп.
хорошая солянка совсем не дешевое удовольствие.