Кто крайний?• 07 сентября 2020

СУП или БОРЩ обязательно каждый день?

Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
Левый Локоть• 07 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
До СССР суп, как блюдо, и супница, как посуда, отсутствовали в российской империи?)
Суп може й існував. Але мова не про суп, а про міф

impossibilia non sunt• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
а еще пережиток совка-компроты..пользы ноль, жутко невкусно, а калорий миллион..углеводная бомба замедленного действия
вы правы, и про супы тоже правы,
предназначение их одно - набить брюхо подешевле, ментальность нищих, ну или жадных
Куратор дебошей• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Супы бывают разные.
Компота с детства нет. Нет у меня опыта СССР и росла дома с бабушкой
Это у Вас представление о супах такое. Не хочу обижать но супов море и он и разные
да,лиш дійсно,що в них корисного?просто люди звикли і для різноманітності харчування підійде.
от старший син любить гороховий суп,готувати його для мене довго.вихід гороховий суп з брикета.готую в мульті,я це до того,що корисного там нуль,просто любить і все.
Гусеница• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да жидкое нужно каждый день. Вариантов море
Варианты - вода, чай, компот, сок. Этого достаточно.
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
какие невежы..тарелку здорового питания погуглите..здоровый полноценный обед это белки жиры углеводы+ клетчатка. пример- сложные углеводы( каша,макароны трердых сортов, чечевица и т.д.) белки( кусок рыбы, кусок мяса, сыра) грость овощей-( броколли, цветная, стручковая, капустный салат и т.д.) а в супе вашем нет ничего, особенно борщ это жесть--одни вываренные овощи да картошка...
Знаете что такое быть невеждой? Не иметь специального образования (в данном случае медицинского, физиологи и биохимию в жизни не учить) и сидеть умничать на форумах, думая что гугл вас всему уже научил
Вы немного заблуждаетесь в такой категоричности. Смотря что и как варить - это важно и иногда и полезно. НЕ всем по состоянию здоровья можно сырые овощи, которые вы так пхаете в идеальную тарелку, а вариант супа - как раз. Но опять же, тут важна мера, и это уже лечебная диета. Здоровых мало
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
еще и название такое мерзкое-первое..совком отдает..в совке вообще ели что попало, не удивительно что столько толстух кругом
Ели что попало иделали тз этого куль еды и еще обьяснения дурацкие придумывали, пита;
Наши деды ели и мы едим
Живем один раз
и т д
Етитьская богомышь• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
естественно... потому что там нет никаких питательных веществ ...вода с непонятным плавающим нечто
ну с нечто то вы конечно погорячились) нечто я не готовлю, а так вкусненький супец на домашней курице да с домашней лапшой , это офигеть как вкусно)
но вы не ешьте, вам никто и и не предлагает
Кидстаффовка• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
НевежДы и глИкемический.
Гусеница• 07 сентября 2020
Вообще можно без супов и борщей, это все предрассудки.

В гости звали?• 07 сентября 2020
Ответ дляKosmetikait
Нет, в некоторых странах вообще не едят супы/борщи и ничего; Это из ссср-а первое, второе, компот
да, в сша нет таких супов как у нас. есть подобие , но это не суп, а крем -суп . ПП? неа никто не слышал
Приехал дочка подружки в три раза толще, чем уезжала и это наела за год.
Супов не ела, а ели чипсы, сухарики, крылышки, жареное всё. Колой всё заливали сверху.
Да компот - это зло, кока кола это супер
Марисабелла• 07 сентября 2020
самый полезный суп это тыквенный крем-суп. остальное просто похлебка. да, есть очень вкусные рецепты и в холодную погоду согрется супчиком приятненько. но то что это прям обязательно придумали противные тетки из заводской столовой в совке чтоб накормить рабочих дешево и сердито
impossibilia non sunt• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
если бутерброд правильный он в разы полезней. вы заблуждаетесь очень
хотелось бы чтобы вы их убедили, но я даже и пытаться убеждать не буду, не верю что это возможно)
Гусеница• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Суп то такое, часто встречаю не правильно когда салат и белок вместе едят. Надо по очереди, салат, а потом второе. А у нас мешают чаще, и это тоже пищевая привычка и очень не правильная
Как раз салат и белок есть вместе - правильно и хорошо.
В гости звали?• 07 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
та они не знаю что это за посуда. А половник - это вообще ужас-ужас
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляГусеница
Нет. Сначала зелень, потом белок
Физиологию и анатомию пищеварительной системы учили хоть раз?
Кидстаффовка• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
Ну и чем эта ваша тарелка здорового питания с кашей и мясом отличается от чечевичного супа с мясом? Или суп-лапши? Или овощного супа? Те же вареные крупы, овощи, мясо
Гусеница• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Нет. Сначала зелень, потом белок
Вы совсем не замечаете пассивную агрессию в своем тексте?
В гости звали?• 07 сентября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Крем-суп раз на півроку. Борщ раз на місяць в кращому разі. Користь від супів - міфи від радянської столовки
да, и поэтому во всех странах мира кормят супчиком выздоравливающих очень не полезно, но почему то кормят
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляГусеница
НЕ судите по себе
Вы ж написали противоречие моему утверждению, хотелось бы знать на чем основано? Я потому и спрашиваю, это нормально. Если вы не учили, тогда я смогу понять ваше заблуждение

Етитьская богомышь• 07 сентября 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
кошмар) вы хотите, что б все жили так как вы?
и ели так как вы? и были как вы? тогда вы станете как все) никакой индивидуальности на кою вы претендуете
Попа как у Кардашьян• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
суп это еда нищих. придумали чтобы было чем дешево набить живот. там нет ничего питательного и полезного-одни безполезные углеводы. но сейчас советчицы начнут писать что варят супы на мрамортной говядине с лобстерами
Человек даже с минимальными зачатками интеллекта не стал бы так писать. Да ещё и унижать всех людей, которые любят первое, в частности, суп.

И да, суп можно готовить и для правильного питания.
Куратор дебошей• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
та були б ті супи основною проблемою нашого харчування,я вас благаю
м’ясо,творог,як і вся молочка,курятина домашня,якій вагон препаратів дають(домашній)щоб не подохла
молоко в яке в літній час люди ляють різну каку щоб не прокисло поки не продадуть чи не здадуть.ті ж макарони з домішками,хлібо-булочні на присадках,щоб не кришилось,не черствіло і тд.це безкінечна тема.
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовка
не смешите, чечевицные супы варят единицы, а точнее-почти никто. я про реальность пишу, я же прекрасно знаю какой суп дают в столовой в школе и какой суп варит большинство в нашей стране
Спасу мир• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
Компот - это украденный у французов десерт компоте, по совковой бедности превращенный в сладкую жидкость.
Летчица• 07 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Это миф родом из СССР.
Жидкость человеку нужна, то можно просто воду пить.
У меня и мама и муж не умеют жить без супа, вот у них тогда животы болят )))
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
Ну я уж точно не варю, но охотно ем))) бизнес-ланчи не такие уж и дорогие в наше время для не малого количества работающих
Речь о рационе, а не о кулинарных способностях советчиц
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян

суп можно просто готовить и есть, как любое другое блюдо. а не потому, что это ’обязательно’. и на столе каждый день должно быть унылое варево с картошкой и макаронами
В гости звали?• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
вы реально думаете, если вы зафукали борщ, миллионами любое блюдо в нашей стране , вам будут благодарны и перестанут его есть?
Хранительница чешки• 07 сентября 2020
я ещё в детстве думала: чем в желудке отличается, например, ’суп с фрикадельками’ от ’пюре+тефтелька+чай’? Ничем. Поэтому супы и борщи есть не обязательно. Но есть супы, которые я люблю, или борщика иногда захочется, поэтому готовлю и едим. Но обязаловки нет.
Скелет дыни• 07 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Если они всегда так питались , то конечно болят ) Попробуйте долгое время не есть ничего жареного, а потом картошечки жареной бахнуть - так скрутит, что мама не горюй ) Желудок привыкает к определенной пище )