Кто крайний?• 07 сентября 2020

СУП или БОРЩ обязательно каждый день?

Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
Етитьская богомышь• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
- 10 за місяц це все що варто знати про схуднення?
я вам могу про схуднення лекцию на часа 4 провести
вас утроит? пишу карту 100 у.е

Шальная коклетка• 07 сентября 2020
Зачем это болото в желудке?
Нет,не обязательно
Попа как у Кардашьян• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
я когда вижу это у людей в кастрюлях - аппетит пропадает. в основном, готовить не умеют. именно унылое варево. картоха, макароны склизкие или каша, лук кусками плавает...буэ
Не в те кастрюли вы смотрите.
Я инженер, меряю от 1• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
смотря какой суп.
хорошая солянка совсем не дешевое удовольствие.
нє, ну да. з черепахи ще можна зварити.
але в тих країнах, де водяться черепахи, то й такий суп буде дешевим, тому що його концепція така - дешева, доступна їжа на воді.
Парасюха• 07 сентября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Суп може й існував. Але мова не про суп, а про міф
Какой миф. В старину обед также начинался с первого, т.е. жидкого блюда.
Отсюда и название ’первое’.
Речь не о бедных крестьянских семьях, конечно, где завтракали обедали и ужинали картошкой с цибулей.
Откройте дореволюционные кулинарные книги Степанова, Авдеевой, мы таких супов и не знаем, что ели наши предки.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
да, в сша нет таких супов как у нас. есть подобие , но это не суп, а крем -суп . ПП? неа никто не слышал
Приехал дочка подружки в три раза толще, чем уезжала и это наела за год.
Супов не ела, а ели чипсы, сухарики, крылышки, жареное всё. Колой всё заливали сверху.
Да компот - это зло, кока кола это супер
З чого вам смішно і хто винен що ваші знайомі не люблять себе і не в стані себе контролювати?
Її хтось просив пити кока колу?
Чики-брык• 07 сентября 2020
Раз в месяц варю, и чаще борщик ))
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не в те кастрюли вы смотрите.
ну какие есть, в те и смотрю. если предлагают ’поесть супчик’.
совершенно нет желания даже пробовать эту баланду.
я ж не оспариваю конкретно ваши кулинарные таланты.
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
нє, ну да. з черепахи ще можна зварити.
можно и без черепах готовить вкусно. и не дешево.
суп это не всегда жидкое чертешо.

НуПогоди!• 07 сентября 2020
Вот так всегда думали, как вы говорите. Уже несколько недель не готовлю и у всех все отлично. И у детей и у взрослых
Парасюха• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
еще и название такое мерзкое-первое..совком отдает..в совке вообще ели что попало, не удивительно что столько толстух кругом
В совке ели что попало, а толстух кругом сейчас, спустя 30 лет. Логика уровня бох
Я инженер, меряю от 1• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
суп это не всегда жидкое чертешо.
я й не кажу, що чортіщо. у мене дуже смачний розсольник і нажористий, я вам кажу про принцип, концепцію.
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а, ну поняла...так я о том же.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
А у меня были на работе парень и девушка, так они раза 2-3 неделю приносили с собой суп в банке на работу и ели с бутербродами.......
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
борщ это вообще феномен нашей культуры)))) а сало???? Кстати оно полезно как вариант если нет другого источника полезных жиров, без фанатизма конечно
борщ это феномен нашей нищеты. все традиционные блюда создавались народом, а у нас народ бедный поэтому такая и кухня- борщ- какие-то кости, буряк, капуста и картоха и варево на две недели готово..вареники- муку с водой смешал, вишень в саду нарвал-дешево и сердито...налисники- воду с мукой перемешал, напек, в саду яблок нарвал, закрутил и ешь хоть целый день...кусок сала с хлебом тоже оттуда- дешево, жирно и калорийно.
Аноним с кешбеком• 07 сентября 2020
Люблю супчики вкусные
Я инженер, меряю от 1• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
в ссср так всі робили (бррр), а тепер ностальгують за тими часами.
постою_послушаю• 07 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Без бульона? На бульоне это минут 40 , откуда у людей столько времени по утрам
Куриное филе целиком варится 20 минут, кусочками ещё быстрее.
Банан-барабан• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
в смысле дружат? я не сказала, что вам плохо от этого станет)))) и они там не подружатся)))) перевариться то конечно всё.
Давайте на простом языке объясню чтоб вы поняли. Кто-то варит суп/борщ кидая все-все ингредиенты сразу? Нет? А почему? Хотя такое варево тоже можно есть и вы не отравитесь и всё там подружится))) вы питательных веществ просто меньше получите, т.к. многое выварите, чем соблюдая логичную очередность
В желудке нет градации и нет избирательности, когда и что будет двигаться дальше. а что останется. Вы съели всё вместе? Так пищевым комком и пойдет в желудок и пока обработка белка не закончится ничего не двинется дальше. При раздельном, у вас есть все шансы улучшить этот процесс ,внеся правильную и физиологическую очередность

Дайте мне любую научную медицинскую работу на которую вы опираетесь, где написано обратное, я бы почитала как они это объясняют чисто с физиолог.точки зрения. Обсудим
Я знаю прекрасно про усвояемость белка, но с зеленью еще лучше усваивается, я была на раздельном строгом питании 3 года, и не всем подходит это все по отдельности есть, так как многие придерживаются интервальн.питания, я например ем 3 раза без перекуса, а надо ведь все по отдельности..

Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну не знаю, в наші сім‘ї я такого не пригадую
Без Баяна• 07 сентября 2020
Ответ дляЩа как дам
Я супы не ем неделями, могу и раз в месяц. Мужу желательно каждый день, он их любит
Аналогично. Я не ем первое, дочка не ест. Муж всегда за, никогда не откажется, ему варю
Пез Году Неделя• 07 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Я как ваш муж. Обожаю борщ. Даже а ресторане могу заказать, с пампушками
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
народ везде бедный
поэтому традиционные блюда любого народа создавались из того, что было дешевым и под рукой
freedom_2015• 07 сентября 2020
я часто себе и мужу готовлю ,ребенок не любит .
Гордая_птичка• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А є тільки три види їжі:
Бутерброди, супи і перше?
Ні звичайно. Просто хочу подивитися що запропонують
Я инженер, меряю от 1• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
а я добре пригадую, що всі співробітники моїх мами і тата носили суп у баночках, а мікрохвильовок навіть ніяких і не було.
столовка була через квартал, але там стояла величезна черга.
Чу Ча• 07 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
+1000000000
ИСТИНА
Без Баяна• 07 сентября 2020
Ответ дляfreedom_2015
А вы заставляете? Моя дочка не ест, я не заставляю. Она когда-то болела, 4 месяца ела суп и гречку. Ненавидит с тех пор и то и другое
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
А для чого заставляти?
Гордая_птичка• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А є тільки три види їжі:
Бутерброди, супи і перше?
Я тут сперечалася про ціни на брендові речі. Ціна вартості проїзду в громадському транспорті і позиція - нова річ мене особисто поставили в глухий кут. Подивилася на фото і не стала просто сперечатися