Кто крайний?• 07 сентября 2020
СУП или БОРЩ обязательно каждый день?
Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
Без Баяна• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А для чого заставляти?
Я считаю, не хочет есть, пусть не ест. Но вдруг я неправильно считаю)
freedom_2015• 07 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
А вы заставляете? Моя дочка не ест, я не заставляю. Она когда-то болела, 4 месяца ела суп и гречку. Ненавидит с тех пор и то и другое
очень редко,если лень готовить что то еще )))уху любит и ест всегда
я против того,что бы заставлять .Сама до 20 не кушала их
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ні звичайно. Просто хочу подивитися що запропонують
А що тут пропонувати, нормальна їжа це збалансований прийом бжв
Каші, крупи, макарони з рибою м‘ясом, також, клітковина до кожного прийому
постою_послушаю• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
На бутербродах сидеть?
Салатиках?
Какое нормальное питание?
Реально ьуз различных вариантов супов, борщей....
Меню на неделю для примера
Салатиках?
Какое нормальное питание?
Меню на неделю для примера
У меня получается теперь на обед мясо с гарниром и салат и на ужин так же, только что-то другое. Например в обед плов и квашеная капуста, на ужин гречка, котлета и салат из свежих овощей. Ну или там гуляш, рис и тушёная капуста, или отбивная, картофельное пюре и икра из баклажанов. Да ну, без проблем можно составить меню и без супов. Оно даже разнообразнее получается
Гордая_птичка• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Все правильно, і я так роблю.
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Мы варим , но только потому что любим, борщ красный зелёный, бульон с домашней лапшой, фрикадельки. Пользы от них реальной не вижу
Стеклянная мышь• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
еще и название такое мерзкое-первое..совком отдает..в совке вообще ели что попало, не удивительно что столько толстух кругом
Ужас. А что попало - это что?
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2020
Нееееет. Это мы так раньше думали, потом посмотрела на европейскую кухню, у них там вообще первое очень редко едят.
Стеклянная мышь• 07 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
До СССР суп, как блюдо, и супница, как посуда, отсутствовали в российской империи?)
Фарфоровые супницы были исключительно у бедных слоев, суп еда для нищих, как выяснилось.
Пез Году Неделя• 07 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ужас. А что попало - это что?
Согласна, тоже интересно , что это такое - «что попало»
Мне кажется «что попало» даже больше сейчас , чем в совке. И толстух сейчас не меньше . Если не больше.
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Я знаю прекрасно про усвояемость белка, но с зеленью еще лучше усваивается, я была на раздельном строгом питании 3 года, и не всем подходит это все по отдельности есть, так как многие придерживаются интервальн.питания, я например ем 3 раза без перекуса, а надо ведь все по отдельности..
я вам не про усвояемость. Катализаторы расщепления белка не имеют отношения к углеводам из салата
Это не раздельное питание. Салат - это уже не раздельное питание - это смесь разных продуктов. Раздельное - это вообще другое) Я вам про очередность. Сначала легкое, потом тяжелое. Как сначала суп, а потом второе. Всё просто. Это пищевая привычка, которая только улучшает процесс. Это даже не диета)))
На счет частоты приема - это тоже нет универсального кол-ва. Если вы обычная женщина без патологий ЖКТ, не занимаетесь излишними физнагрузками, кроме как дойти до работы и обратно - 3 раза отлично, поджелудочная скажет ’спасибо’ даже. Тем кто ’на спорте’ как говорят, подойдет уже 5. Если есть болезни - там вообще другое
Смысл в том, что вы едите салат и следом белок, а не белок и в прикуску салат. Вы как ели 2 блюда, так и едите за раз, просто разный порядок подачи в рот)))) разницы лично вам нет, а жкт есть
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
борщ это феномен нашей нищеты. все традиционные блюда создавались народом, а у нас народ бедный поэтому такая и кухня- борщ- какие-то кости, буряк, капуста и картоха и варево на две недели готово..вареники- муку с водой смешал, вишень в саду нарвал-дешево и сердито...налисники- воду с мукой перемешал, напек, в саду яблок нарвал, закрутил и ешь хоть целый день...кусок сала с хлебом тоже оттуда- дешево, жирно и калорийно.
Да но иностранцы от нашего борща в восторге, если хорошо приготовлен конечно. И они не знают что дёшево
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
народ везде бедный
поэтому традиционные блюда любого народа создавались из того, что было дешевым и под рукой
Согласна с вами. Тайские модные сейчас супы, они из того что под руку попадётся, что копнул и словил, то и в кастрюле, так же французский буябез, похлёбка нищих рыбаков
Сплюшка• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
Ха! Как раз в совке ели здоровую пищу, не было там пищевого мусора от которого толстух полно
Стеклянная мышь• 07 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
Мой сын вообще не ест первые блюда. Есть масса народов, в чьей кухни супы, а тем более борщ напрочь отсутствуют. И они живы и здоровы
Комплекс неполноценности заставляет равняться на другие народы? У нас своя прекрасная культура питания, сложившаяся из множества факторов.
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
а пицца? дешевая лепешка с помидорами и сыром, еда бедных неаполитанских крестьян. ставшая вдруг праздничным блюдом украинских домохозяек
Стеклянная мышь• 07 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Это миф родом из бедного советского союза. Пища должна быть сбалансированной, содержать полезные компоненты, клетчатку. Супы ем очень редко, может 2-3 раза в месяц, и нормально себя чувствую.
Советский Союз был бедным?
постою_послушаю• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
а еще пережиток совка-компроты..пользы ноль, жутко невкусно, а калорий миллион..углеводная бомба замедленного действия
Помните песню ’тетушка здорова, кушает компот’? Так вот, настоящий компот именно едят, и это таки полезно. Расширяйте кругозор не только в школьной столовке.
Я, конечно, понимаю, что каждый судит по себе, и в то, что суп может быть не варевом из костей и крупы, а компот полноценным десертом, Вы вряд ли поверите..
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляСплюшка
знаю я что там ели..майонезные салаты с вареной картохой и колбасой, селедку под шубой, макароны из муки и колбасц из чего попало..мне еще интересно а гбе в совке при тотальном дефиците брали мясо на ’самую вкусную колбасу’
100pudov• 07 сентября 2020
Нет, не каждый день, моя и дети вообще можем и месяц без первого, а муж любит первые блюда
Омлетик• 07 сентября 2020
нет, я не ем первое вообще, но пью много воды, ем фрукты-овощи. Дети тоже не приучены к супам. Все живы здоровы, и без запоров.
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
зачем вы переводите все на личности. я говорю про большинство. и да, вы сами знаете из чего варит суп большинство и как варят компот среднестатичтические хозяйки
Спасу мир• 07 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
компот из сухофруктов прописывают при отравлении .
это тоже родом из Франции?
до сих пор почему то рекомендуют, 30 лет прошло , а мы всё там же?
это тоже родом из Франции?
Компот из сухофруктов приписывают, потому что там много глюкозы. Почитайте значение слова компот, это не советское избретение, как и многое другое стыренное и выданное за свое
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, как и японцы рыбу едят с рисом, потому что больше нечего. А у нас суши красный день календаря
Стеклянная мышь• 07 сентября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Сейчас посчитать стоимость советского ’что попало’ не каждая советчицы ( а мы знаем, что советчицы очень обеспеченные дамы) сможет себе позволить.
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
За границей компот называют ягоды тушеные к десертам разным, не поймёшь
Чупа-чупс• 07 сентября 2020
Я супы не люблю, ем их крайне редко, детям стараюсь варить каждый день, муж любит борщ, варю ему на выходных, так как в будни дома не обедает.
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
Селедку под шубой не трогайте! Еврейское традиционное блюдо