nitka08• 03 декабря 2013

Отпуск по уходу зе ребенком до 6ти лет. Как получить справку?

Девочки, подскажите : какие условия небходимы для получения справки,
на основании которой предоставляется отпуск по уходу зе ребенком до 6ти лет.
Подскажите? слышала, что нужен диагноз. какой?   кто решает этот вопрос?
medvedica• 03 декабря 2013
Для начала вам нужно отлежать в больнице. Наличие госпитализации - обязательное условие для выдачи такой справки. А госпитализация может быть разная. Мы с бронхитами лежали, я на пол года декрет продлевала. Подруга лежала с ацетоном у малого несколько раз, продлевала до 5 лет.
Кидстаффовка• 03 декабря 2013
мы не лежали ни разу. продлевали раз в год,до 6 лет.
Обращеница• 03 декабря 2013
Ваш педиатр. Дают на 6 месяцев или на 1 год.
Алиса в стране Советчица• 03 декабря 2013
Ой, автор, если по-честному, то морока ужасная! Нужна справка ВКК т.е. обходите все возможных врачей,собираете ванаизы, в карточке иу вас должны быть записи чуть не каждую неделю.Потом идете на комиссию ВКК... И это на 1 год справка, через год та же история. Ну или ’за вознаграждение’, у нас цена вопроса порядка 400-600 грн.
Научительница• 03 декабря 2013
Ответ дляmedvedica
ПОЛНЫЙ БРЕД! АВТОР, ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ СВОЕМУ ПЕДИАТРУ ИЛИ МЕД.СЕСТРЕ И БУДЕТ ВАМ СПРАВКА
Мэри Попкинс• 03 декабря 2013
Нужно чтобы ребенок часто болел. На основании етого заведующая и педиатр дают справку. Вы несете на роботу и пишете заявление
Обращеница• 03 декабря 2013
Мы тоже ни разу в стационпре не лежали. Мне давали справку 1 раз в год, моей подружке на 6 месяцев, потом продлевали.
Научительница• 03 декабря 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
за деньги ни кто ни в каких очередях не стоит!
Обращеница• 03 декабря 2013
У нас это стоит 300-500 грн. Через пару дней справка готова. Киев
Послушная• 03 декабря 2013
Идете к своему педиатру, она делает много записей в вашей медицнской о болезнях ребенка, с этой медецинской на ВКК и все, я так делала.
Папобус• 03 декабря 2013
А я потыкалась везде,узнала,сколько мороки.Плюнула и уволилапсь.Теперь дома,няня своему ребенку)
Ответ дляНаучительница
Я так и написала!
Ответ дляПапобус
Аналогично. У меня место работы того не стоило, чтоб еще деньги платить...
Томатико• 03 декабря 2013
Заплатила педиатру и через несколько дней забрала у нее справку, продлять нужно каждые пол года.
А еще слышала, что если такая справка, то ребенок не может сад посещать (официально),хотя знаю мам которые втихую водят в садик
nadine• 03 декабря 2013
Вот честно, не понимаю зачем приписывать своему ребенку мнимые болезни?? А потом плачутся - помогите, ребенок стал часто болеть... Не хотите выходить на работу - увольняйтесь и сидите дома.
Томатико• 03 декабря 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зачем ’втихую’? У меня лично в саду никто не спрашивал работаю я или нет.
Томатико• 03 декабря 2013
Ответ дляnadine
у меня ребенок полсе получения справки чаще болеть не стал, глупость какая
Научительница• 03 декабря 2013
Ответ дляnadine
а что значит приписывать??? эта справка дается даже при банальном панкреатите! у кого его нет?? а без денег даже если у тебя будет 1000 диагнозов, справку не напишут! У нас аденоиды,и справку должны давать на законных основаниях, но опять таки ,пока не заплачу-никто ничего не дает!
Коварная Зая• 03 декабря 2013
Ответ дляНаучительница
Абсолютно ВЕРНО! нарисуют что нужно, какая там госпитализация.
Научительница• 03 декабря 2013
Ответ дляТоматико
просто тот,кто написал,думает,что в таких справках пишут ужасные диагнозы)
Да и мне как-то страшно стало делать справку, что ребенок насквозь больной, боюсь ’накаркать’. Работа у меня была не особо престижная (пошла специально чтоб в декрет уйти), поэтому предпочла просто уволиться))) Да и если работа нормальная подернтся- могу выйти в любой момент, а на справке- нет
Коварная Зая• 03 декабря 2013
Ответ дляnadine
ну причем тут мнимые и реальные болезни- у нас как раз наоборот- брала справку, очень часто болел- потом то ли перерос что ли
nadine• 03 декабря 2013
Ответ дляНаучительница
я не думаю что там ужасные диагнозы, не нужно придумывать за меня - я по работе видела эти справки и видела детей, которым их давали..
Я не говорю о тех детях, которые действительно болеют, я говорю о тех мамах, которые специально покупают справки при здоровом ребенке, просто чтоб не выходить на работу, а сидеть дома при том что ребенок находится в садике.
К сожалению с таким сталкивалась - так сказать, мой пост выше - это наболело..
Ответ дляНаучительница
Для меня и аденоиды и панкреатит- ужасно! Ребенок в сад пошел, вот и стали болеть ОРВИ по 2 раза в месяц, но спавку что ребенок болеет еще чем-то не хочу
Ответ дляТоматико
В саду- да! А если прийдется что-то переоформлять или справку брать какую-то...
Фрекен бок• 03 декабря 2013
Продлевать надо каждые пол года. Т.е. Справка для работы выдается только на 6 месяцев и потом снова надо идти за новой. На счет гоститализации не знаю, но я делала справку как частоболеющий ребенок (осень,зима - часто болели). А еще должно было быть в карточке за год шесть записей что болели ОРВИ.
Так было раньше, может поменялось что-то.
Кашка-маняшка• 03 декабря 2013
а что вас работодатель не отпускает в отпуск без справки?
Кашка-маняшка• 03 декабря 2013
меня отпустили без справки, просто по заявлению. Все равно это без сохранени рабочего места и отпуск за свой счет
Кашка-маняшка• 03 декабря 2013
да и в стаж все равно не идет
смысл париться?