ЭмчЭндЭм• 07 сентября 2020

Отказ от изучения русского языка в школе

Можно ли отказаться от изучения этого предмета? Обучение по всем предметам на украинском, русский - раз в неделю. Одесса.
Какою нормативную базу мне посмотреть?
Дежурный по кухне• 07 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Усилий на дискриминацию украинского потрачено больше. От российской империи до ньінешних времен. Мой 11 л сьін с такой гордостью говорит:’Я - українець!’
У меня даже раскладки русс нету.
Может быть. Но мы здесь и сейчас. И око за око зуб за зуб не самый лучший фундамент.
У меня, в силу того, что в родне разные корни, нету такого четкого определения. Есть несколько стран, которые мне близки. Но моя семья на первом месте.

Сундучок с каникулами• 07 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Нифига. Я пишу-читаю-учила русс яз, а дети даже фильмьі на русс не понимают. Когда пробовал старший 11 л читать - я валялась и плакала)))
Так бьівает. Уменьшается количество носителей русского. Я даже не уверена, что пишу сейчас без ошибок, тк пользуюсь русс крайне редко.
Здорово, правда? А внуки Ваши ваще забудут этот клятый москальский страны агрессора. Тьфу на него.
Стрекозей• 07 сентября 2020
Ответ дляНога на ногу
Ну так переехали - пусть принимают здешние правила жизни. Не нравится-меняют школу, никто не против. Есть Киев). Туда тоже можно переехать.
И, что удивительно автор молчит😂.
Не троль?)))
Ужин готовит. Я помидорьі мариную, например, есть неск мин между банками))
автор ЭмчЭндЭм • 07 сентября 2020
Автор молчит, потому что по сути вопроса был дан один ответ.
А остальным нечего делать - сидят пишут зачем-то...
Дежурный по кухне• 07 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Еще немножко. Совсем. Лет 10-20, останутся единицьі русскоговорящих старьіх динозавров.
Не правда. У меня на работе из 7 человек 6 говорят на русском, 1 на суржике. Возраст 30-47. Киев. Так что через 20 лет мы дай бог никуда не денемся.
Чай не пью, только кофе• 07 сентября 2020
Лена
Или Олена
Так вас зовут автор.
Зачем вы приехали в мой город и вас не устаиваете то, как мы живем ?
Вы далеко не одесситка. Никогда ей не были и не будете.
Поступив когда -то в Одессе на учебу, остались здесь жить.
Вернитесь к себе на свою малую родину. Там будете жить в гармонии с природой, курочками, бычками .
Вам Елена Валерьевна Буйневич даже не ответила на вопрос по поводу отказа от русского языка.
Не нравится— скатертью дорога
Стрекозей• 07 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Какое око за око? Украина есть? Укр яз есть? Империи вьівозили, топтали, гноили культурньіх носителей и просветителей, запрещали, судили, издавали указьі. Так сколько можно? Что, русских носителей яз в Сибирь против их воли повьівозили? У каждого семья на первом месте. Муж тоже удивляется, говорит, никогда не думал, что у него, русскоговорящего, дети не будут понимать русс. Даже его 70 л тетка перешла на украинский! Смешная, медленно говорит, слова подбирает, но старается.
автор ЭмчЭндЭм • 07 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Лена
Или Олена
Так вас зовут автор.
Не нравится— скатертью дорога
Ох, плохая из тебя гадалка