Невидимка Майя• 07 сентября 2020
Почему Германия скучная?
Часто читаю это в отзывах эмигрантов. Ктото может объяснить, почему?
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Это многое обьясняет)))
Какой вопрос) даже сложно что-то начинать ) у меня там пасынок живет с детства) это странный критерий- скучно 😑
Нетутешня• 07 сентября 2020
День сурка, каждый год одно и то же. На праздники одни и те же декорации и одно развлечение - пить пиво. Маленькие городки в 8 вечера уже мёртвые.
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
И тем не менее, он меня волнует. Сегодня опять это услышала, спрашивала человека, как детям его в Германии.
Однозначная• 07 сентября 2020
Вот только вернулась из Германии, уже пять лет как живу на 2 страны - все там предсказуемо, размеренно и по правилам. Драйва нет что ли. Но мне по характеру это подходит)
Кредитная• 07 сентября 2020
Потому что там каждый день это день сурка. Ушёл на работу, отработал, домой и спать. И так всю жизнь. Ничего нового не происходит. Хотя тётя Меркель внесла оживление, запустив в страну почти 2 миллиона беженцев. И Германия теперь пестрит чернотой, стало в разы грязнее, сильно возросло количество преступлений. Ещё вон с Навальным опозорилась на весь мир.
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Спасибо. Что-то еще?
Нетутешня• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо. Что-то еще?
Развлечения очень дорогие, скромно сходить в кино втроём 50 евро, поехать на концерт 50 евро билет+ проезд и отель.
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляОднозначная
А приведите пример ситуации с драйвером у нас. Потому что кроме ’на дороге подрезали, в место нахамили’ мне ничего в голову не приходит, но вряд ли вы этого драйва хотите?
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ему не скучно) он считает Германию родиной , учится на архитектора, путешествует по Европе- вчера из Голландии фото прислал) живет в Мюнхене- там крутые тусовки ) мы тоже были
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Ответ дляКредитная
А где не день сурка?) бухнул- украл- в тюрьму?))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 сентября 2020
Была в Мюнхене месяц в гостях. Везде порядок, тихо, чинно и благородно). У сестры на первом этаже квартирас участком в 4-этажном доме. Мы как полагает наш менталитет - гриль вечерком, посидеть, дети балуются - НИКТО не разу не заглянул и даже прохожих видела мало. Ну и наверное скучно - окна всю ночь открыты))) и все, что на участке никогда в квартиру не заносят чтобы спрятать - тут тебе и велосипеды, ролики, стол, гриль, игрушек море, садовая качель - ухх скучно товарищи живут - никто не ворует и никому не нужно
Сестра жаловалась только на соседей и знакомых в плане - что все стучат по поводу и без повода... особенно это касается правил или воспитания детей - крикнешь - и все - прийдут проверять.
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Мой собеседник был из Нюрнберга, тоже Бавария... и вроде ж детям там вообще миллион возможностей, кружков, развлекух...
Подумывающая• 07 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
А в Украине в маленьких городках веселуха?)))
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Реально, прям на повышение голоса стучат?
Капец моему мужу с его итальянским темпераментом...)
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Поверьте , у них все гуд))) это со стороны кажется скучным, когда все по закону) но у нас привыкли в драйву: драки, бытовуха!!))))
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Так он и скащал, что детям скучно...переехал из Харькова, если что
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Ответ дляПодумывающая
Конечно))) мордобой, убитые дороги, полицейский беспредел!!!!
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Нетутешня• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Это вам так кажется. 45 мин в неделю музыкальной школы 100 евро в месяц. Борьба 60. При чем платишь когда каникулы и и когда учитель болеет. Если ребёнку надоело, все равно будешь платить до конца года.
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А , это- планирует вернуть детей обратно???
Подумывающая• 07 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Праздники без декораций с самогоном на скамейке)))
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Что, бесплатных, как в Польше, например, нет? Которые во время продленки
Библиотекарь• 07 сентября 2020
Да, на шум сразу полиция)) мечта))
Невидимка Майя
• 07 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Не думаю). Но вме равно, отзыв заслуживает внимания
Карапулька• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Зато в Украине весело, так весело, что аж рыдаем все от смеха.
Нетутешня• 07 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Нет. Дёшево только бассейн, можно купить карту на сезон за 20-30 евро. Но из-за короны у нас бассейн не открылся. Одно развлечение теперь, ходить в лес.