Чумачечая Весна• 07 сентября 2020
Взрослые дети, взрослые проблемы..
Семья из 3 взрослых людей, я и двое детей 21 и 24 года. Живут со мной, периодически подрабатывают на свои потребности, но живут полностью за мой счет: питание, досуг, путешествия, одежда.
Убирает раз в неделю домработница, но детей прошу то мусор вынести, но собак выгулять/покормить то посуду вымыть или белье развесить. В магазин сходить разумеется.
И с тех пор как начали подрабатывать, уже несколько раз слышу возмущения на тему - я за собой посуду вымыл, за вами не буду и так далее. Могу попросить что то сделать - это просто игнорируется.
Сегодня сын орал в ответ на просьбу вымыть посуду - я за собой мою, за вами не обязан. Хотя последние дни даже не работает, сидит дома, не делает ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Сегодня после его выступления собрала обоих, сказала, что если кто то планирует продолжать жить в моем доме - жить будет на моих условиях. А значит будет выполнять несложные поручения вроде магазина или посуды. Выслушали, разошлись без комментариев.
Спустя час посуда все еще не вымыта. Под дверью еще раз громко напомнила - тишина) По моему даже не собирается ничего делать.
У меня руки опускаются, сижу и не понимаю что делать(
Ресничный червь• 08 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
#яжематери і #онижедети
В гуглі почитайте про заможних людей, їх дітей. Статки і тд.
З Гугла:
«Вдова Стива Джобса не оставит детям миллиарды отца. Состояние она тратит на благотворительность»
З Гугла:
Вы,что!!!!! Какая не хорошая женщина’!!!
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляРесничный червь
Это по меркам Советчицы- родитель обязан дать ребенку жилье.Это только в наших реалиях РОДИТЕЛЬ обязан дать,а то,что вл всем мире- 21 год- нахрен на самофинансирование,а то,что миллионеры не оставляют деньги детям,а отдают их в благотворительные фонды..И только на Советчице РОДИТЕЛЬ обязан вырастить потребителя.
Это не по меркам советчицы, а по меркам НОРМАЛЬНОГО, ОТВЕТСТВЕННОГО родителя. Который рожает детей осознанно, а не просто плодиться бездумно.
Зачем автор рожала двоих детей если не может помочь им с крышей над головой?
Вот эта тема ещё раз показала что нужно обязательно помогать детям с жильем , а не просто выплёвывать ребенка в этот мир
Про миллионеров - ржу
Автор, что миллионерша, к чему это вообще ?))
И да, откуда вы знаете что миллионеры делают со своими деньгами?
Про благотворительные фонды они рассказывают для хорошей репутации, если вы не знали) дети у них всегда заряженные по полной )
Про миллионеров - ржу
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляБрынза
Ниче си заявочки. Иногда и сами родители не имеют своего жилья, а на сьеме.
Ну в этом случае она имеет свое жилье.
Поэтому долга была помочь ребенку с жильем, а теперь пускай терпит)))
Вообще не понимаю зачем она рожала двоих ,если даже одному нормальный старт в жизни дать не может
Плакат с автографом зимы• 08 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Это не роскошь в наше время
А засунуть ее уже в существующую кухню-тот еще треш.
Опля Картопля• 08 сентября 2020
Ответ дляБрынза
А сложить и разложить? У нас сейчас тёрки по этому поводу, вечно все спешат и некому.
Сложить - каждый за собой. Вечером проверяю и запускаю.
Утром раскладываю. Занимает 5-7 минут. Тоже спешу, но не спорим, мне самой удобно все разложить, что б потом не искать что где.
Мир Мир Мир!• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот с вас тянули ваши родители или кто там - вы давали?
Это Вы сейчас пытаетесь так оправдаться или как? Я хотела донести, что в таком возрасте и такими исходными дети должны быть уже самостоятельными
Одна_на_всей_планете• 08 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
Сделайте им график уборки.
Я как то зашла к знакомым, а они только поели, и сидят за столом играют в карты. Я спрашиваю, а что вы так , стол даже не убрали и играете.
А мама друзей так и говорит , кто проигрывает тот и моет посуду ))
Мой муж так посуду мыл долго)) я притворилась что не умею в карты, а он хвастался что он огого какой игрок, катала почти)) сейчас пмм моет
Ресничный червь• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Про миллионеров - ржу
То есть,родитель,который работает,содержит семью,не ворует, у него нет бизнеса- обычная семья в нашей стране не имеет права иметь детей,да?
А Вы знакомы с вдовой Стива Джобса лично,что бы опровергать статью в Гугл?
Если родитель МОЖЕТ дать- он дает,если родителю нужно почку пропадть для этого- надеюсь,вы ее продадите для повышения своего уровня ’Я мать- бог’.
МЕСТО_Встречи• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Про миллионеров - ржу

Є в мене сусіди.
Мама щоб допомогти дитятку поїхала до Італії на заробітки бо трикімнатної квартири малувато було.
Купили сину трикімнатну в новобудові.
Купили йому відразу і пса страшно породистого і з родословною.
Так от вже минуло 8 років. Сину їхньому під 30. Вже зараз навіть не приходить з собакою до мами поїсти бо мама носить йому сама. Тато помер. Мама викручується як може. Мусить же ж за свою та синову квартиру платити... і кормити усіх. Шкода ж.
ПП-шница• 08 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы сошли с ума. У меня старшая дочь 15 лет, учится отлично, подрабатывает (за август заработала 5800 грн), периодически готовит на семью, помогает мне с уборкой, в магазин по дороге со школы зайдёт итд.
А где подрабатывает в 15?)
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляРесничный червь
А вы знакомы с женой Джобса чтобы подтвердить ее слова?)) И какое вообще автор имеет отношение к миллионерам ?
Обычная семья бла бла бла может поехать на заработки заграницу и заработать хотя бы на половину от стоимости жилья - остальное ребенок сам заработает, но старт должен быть
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи

Є в мене сусіди.
Купили сину трикімнатну в новобудові.
И дальше Что?
Спасатель Малибу• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Мамаша , вы совсем офи##ели?
Значит решили вы родить ДВОИХ новых людей в этот мир, они вас рожать не просили , это было ваше решение, а помочь с жильем не хотите?
Раз решили родить, то должны были помочь ребенку с жильем и проблем бы таких не было как вы пишите. А раз не смогли помочь с жильем, а просто бездумно рожали - то терпите теперь)))
Ага помочь,есть деточка которому папа дом в наследство переписал,огромный, а деточка кредитов набрал и теперь банки с ним судятся.
МЕСТО_Встречи• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
И дальше Что?
Те, що потрібно дати шанс людині гукати місце під сонцем. Не наловити риби, приготувати і подати на тарілці. А дати вудку!
Не доведи Боже, що з батьками такі діти не здатні за себе подбати...
Моль Молливна• 08 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Не поздновато ли требования озвучили?!!
Мне вопрос?
Моему 8:-)
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это все глупости.
Любой родитель рожая нового человека в мир должен позаботиться о жилье, иначе зачем рожать то ? Это же ужас типо пока маленький с нами живи , а как вырастишь нам пофиг куда ты пойдешь , поигрались пока маленький ,а там плевать...
Иначе потом наблюдаем такие темы когда люди бездумно рожают, а потом не знают куда этих детей деть
Ванна Тазиковна• 08 сентября 2020
Ответ дляЗубожиння
Мой круче,ему 36.Чтоб не работать,кучу болячек ему нашли в оправдание.А мама 68 лет здорова содержать.
Больше всего бесит, что у нас семья, двое детей, а там еще и денег просят... А он и курит, на сигареты ему подавай.
СовНарКом• 08 сентября 2020
Не читала всю тему. Есть вопрос. ПОЧЕМУ нет посудомойки (домработница путешествия а элементарного нет)
Ответ дляОпля Картопля
Пожалуйста, сли у вас есть время, объясните мне связь между честностью, порядочностью и мытьем общественных мест. Повторю. Холодной водой, грязной тряпкой не в рабочей одежде. Без элементарных перчаток.
Учиться выживать нужно в любых условиях,не всегда жизнь может быть в шоколаде,всякое может случиться.
Тут как тут• 08 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
Купить завтра еды только на себя и сьесть ее самостоятельно.
Люблю понятные и четкие ответы. Вроде да, автор, нормально. А если позволяет бюджет, а исходя из того, что у Вас домработница, то позволяет, можно зайти в кафе перекусить, кофе спокойно попить. Не знаю как у меня получилось бы такое-советовать легко.
Альфред Шнитке• 08 сентября 2020
Очень странно. Дети при нормальном воспитании сами стремятся помочь маме, где-то упустили вы их. они уже взрослые и не кормить и выгнать это вообще не вариант, обида на всю жизнь будет. Попробуйте просто по человечески и на равных договорится и как-то поделить обязанности, чтобы каждый за что-то отвечал, а то хаотичные просьбы они как оскорбление воспринимают.
Ресничный червь• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
То есть- нужно бросить детей и уехать. главное же на квартирку дитяткамм напахать,а то,что дети без родителей- это фигня.
Тут как тут• 08 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Досуг, путешествия, одежда? 21 и 24 года? Не копейки. Поздно Вы спохватились.
Ту я соглашусь еда и кров, первая необходимость. А вот досуг, путешествия и одежда...то такое
Опля Картопля• 08 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Не годувати.
Знаете, это радикальный способ, но, действенный.
Вопрос в другом. Было два выходных. Трое взрослых людей забили на посуду. Складывали её дружно в раковину и включали ’режим снежинки’
Потом мама, по праву старшинства, решила таки разобраться с посудой. И так как она работает, а дочь отсутствовала дома целых 11 часов, то выбор пал на сына. Скандал разборки и он таки моет за всеми. Слабое звено))
Ресничный червь• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Это все глупости.
Так Вы одна с умом рожаете,что ль?
Опля Картопля• 08 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Я спросила.
Ответ - это не обсуждается.
Посмотрите комментарии автора. Там все засранцы на самом деле. А моет тот, кого напрячь легче)
Ответ - это не обсуждается.
Раздражевская• 08 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну не у всех же такие дети как у вас.
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляРесничный червь
Что значит бросить?))
Естественно не в 3 года ребенка уезжать, а уже когда ребенку 16+. И ребенок сам рад будет и спасибо скажет)
Толку от сидения мамки с ребенком 16+ если денег нет чтобы старт этому же ребенку дать ? Я наблюдала таких , голые , босые, за душей ничего нет , зато сидят возле ребенка мертвой хваткой лишь бы не работать нормально
Это называется НАШЛИ себе ОТМАЗКУ)))
Застряла• 08 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
рано радуетесь..из таких правильных девочек как правило ничего толкового не получается..они не пробивные, всю жизнт маму будут слушать и делать все в угоду всем. в ребенке должен быть бунтарский дух, а ваша как пенсионерка какая то..у нас у соседей дочь вся такая правильная была, всем ее в пример ставили какая она хорошая..в итоге старая дева в 40 лет, работает в библиотеке, в то время как более наглые ее подружки сейчас на крутых тачках ездят и бизнес свой имеют. а эта жила всю жизнь чтобы быть хорошей девочкой