Чумачечая Весна• 07 сентября 2020
Взрослые дети, взрослые проблемы..
Семья из 3 взрослых людей, я и двое детей 21 и 24 года. Живут со мной, периодически подрабатывают на свои потребности, но живут полностью за мой счет: питание, досуг, путешествия, одежда.
Убирает раз в неделю домработница, но детей прошу то мусор вынести, но собак выгулять/покормить то посуду вымыть или белье развесить. В магазин сходить разумеется.
И с тех пор как начали подрабатывать, уже несколько раз слышу возмущения на тему - я за собой посуду вымыл, за вами не буду и так далее. Могу попросить что то сделать - это просто игнорируется.
Сегодня сын орал в ответ на просьбу вымыть посуду - я за собой мою, за вами не обязан. Хотя последние дни даже не работает, сидит дома, не делает ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Сегодня после его выступления собрала обоих, сказала, что если кто то планирует продолжать жить в моем доме - жить будет на моих условиях. А значит будет выполнять несложные поручения вроде магазина или посуды. Выслушали, разошлись без комментариев.
Спустя час посуда все еще не вымыта. Под дверью еще раз громко напомнила - тишина) По моему даже не собирается ничего делать.
У меня руки опускаются, сижу и не понимаю что делать(
Тут как тут• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Пошел мыть посуду) Хлопнув дверью))
В общем, буду таки снимать с довольствия. Так хотелось побаловать за не всегда сытое детство, а тебе сразу на голову садятся. Грустно(
Автор, мне тоже грустно. Иногда думаешь, но будь же умнее пользуйся, пока дают и будь благодарным-не огрызайся, помогай и тд. Моей 14 пока, но уже это не буду, посуду не хочу.
Альфред Шнитке• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Это все глупости.
Любой родитель рожая нового человека в мир должен позаботиться о жилье, иначе зачем рожать то ? Это же ужас типо пока маленький с нами живи , а как вырастишь нам пофиг куда ты пойдешь , поигрались пока маленький ,а там плевать...
Иначе потом наблюдаем такие темы когда люди бездумно рожают, а потом не знают куда этих детей деть
Что за бредятина???? Ребёнок сам может заработать на жилье. Можно всю жизнь и на съемной счастливо жить и хорошо зарабатывать. Главное задание родителей воспитать нормальных людей, со стержнем. А не амёб, на тебе квартирку, живи, ни к чему не стремись, все ж есть. Видели таких...,, что мама скажет то они и делают.
НЛОша• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Да я только за. Но сейчас то что делать? Стоять над душой и требовать мыть посуду или выметаться что ли?
нет, помойте сами, а из их бюджета на содержание у каждого высчитайте плату за ежедневную уборку домработницей.
А так да, они не обязаны, вы тоже не обязаны их содержать.
Застряла• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А в 15 лет у нас таких проблем и не было) Это буквально вот последние годы появилось охреневание.
автор да нормальные у вас дети, они все такие. перебесятся...а тут советчицы ща начнут писать как они уже в 15 жили на своих хлебах..ага...только забывают уточнить что они бежали роняя тапки из тотальной нищеты, беспросветной провинции, отца алкаша и материки которая в 15 лет уже куском хлеба попрекала..с нормальных семей никто не бежит
Снегурочко• 08 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Не читала всю тему. Есть вопрос. ПОЧЕМУ нет посудомойки (домработница путешествия а элементарного нет)
Идейные противники)
Застряла• 08 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
это нормально. ребенок не должен быть тютей-матютей. из таких детей потом неудачники вырастают. у ребенка бунтарский характер должен быть. вы что вообще по воспитанию и сихологии детей ничего не читаете? родители, ну вы вообще...
НЛОша• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Пошел мыть посуду) Хлопнув дверью))
у вас просто не определены правила, вам нужно, когда вы все в спокойном состоянии обсудить правила совместного проживания.
Без наезда, а по-деловому типа такого: мне надо, чтобы дома было чисто, я не могу убирать за всеми и вести расследование, кто что не помыл, так как зарабатываю деньги. Значит или я нанимаю домработницу чаще и плачу ей деньги, но тогда вам даю меньше, или вы САМИ между собой договаривается и распределяете обязанности. Но дома должно быть чисто. Все.
Петриківна• 08 сентября 2020
У нас тоже трое взрослых, но все идет в основном от генетики. Никакое даже самое правильное воспитание не повлияет. Старший и младший ребенок в основном только если скажу, попрошу, то сделают по хозяйству. Средний - сам может , даже говорить не нужно, еду приготовить, убрать, ну все что по дому нужно.
МЕСТО_Встречи• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Это все глупости.
Ну, то весь світ живе не по людські. Бідні американські дітки, які підробляють поза уроками.
А німці? Та то жах. Вони на першому місці серед європейців, які живуть на орендованих квартирах.
І взагалі. Народили дитину. І все. Треба їй бути вдома, біля мами. За дверима жорстокий світ!
Тут как тут• 08 сентября 2020
Ответ дляЗастряла
Я с Вами согласна, отчасти. ДА, должен быть напор и стремление и где-то бунтарство, на работе, в достижении целей. А дома с родителями, пока ты ничего не достиг и полностью зависишь от этих людей, то будь добр... Понимаю, что это очень сложно разграничивать, если характер такой.
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ой, налетели бабы которые тоже нарожали бездумно , и больше ничего не могут в этой жизни , в том числе детям старт дать в жизни
Раз так круто жить на съемной, так сьезжайте на съёмную квартиру , а ребенку свою оставьте , раз так круто можно жить на съемной
А вообще всё с точностью наоборот. Люди у которых на старте уже есть квартира им не нужно 100 лет зарабатывать на квартиру добиваются намного большего чем те, которым нужно сначала зарабатывать на крышу над головой. Много легче и лучше начинать эту жизнь если у тебя есть своё жильё и это факт
Подтяжка• 08 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи

Є в мене сусіди.
Мама щоб допомогти дитятку поїхала до Італії на заробітки бо трикімнатної квартири малувато було.
Купили сину трикімнатну в новобудові.
Купили йому відразу і пса страшно породистого і з родословною.
Так от вже минуло 8 років. Сину їхньому під 30. Вже зараз навіть не приходить з собакою до мами поїсти бо мама носить йому сама. Тато помер. Мама викручується як може. Мусить же ж за свою та синову квартиру платити... і кормити усіх. Шкода ж.
почему? они счастливы: сынок и собака на релаксе, мамка свою нужность доказывает.
наша автор тоже упивается своим проектом: два балласта вскормленные ею не просто так, а потешить свое чувство власти. Эта тема минутная слабость нашей Вассы Железновы)
Застряла• 08 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
нет, именно с родитнлями! именно им надо дать отпор в первую очередь. сепарация называется. почитайте. как раз таки нормальный ребенок и будет бунтовать против родительских указок, это наоборот хорошо что дает вам отпор а не мямлей растет.
Тут как тут• 08 сентября 2020
Ответ дляЗастряла
А как же помощь по дому?
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ахах, это вообще СМЕШНО ДО УПАДУ.
Вы а своему уме? При чем тут немцы , по чем тут американцы ?
Вы живёте в УКРАИНЕ, и равнять на другие страны живя в Украине это глупость несусветная.
Нужно было вам мигрировать в Германию и Америку, обустроится там , получить гражданство, а потом рожать детей чтобы вот так вот сравнивать.
Я просто в шоке от таких волшебных ))) сидеть на попе ровно в Украине и рассказывать про Германию
треш)))
Альфред Шнитке• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Или живут в этой квартире всю жизнь и ничего не хотят. Старт это не только квартира, это воспитание, образования, можно денег собрать по возможности ребёнку. У нас в городе много переселенцев в востока которые в один миг лишились своих квартир и теперь снимают, им детей в интернат сдать?
Снегурочко• 08 сентября 2020
Ответ дляПодтяжка
Я уде писала автору что ей нравится шанс командовать) отрицает)
Тут надолго• 08 сентября 2020
Автор, что хочу сказать....помогать дети должны. Это даже не помощь, это бытовые моменты
Но поймите, у каждого в жизни есть любимые занятия, есть те, которые вообще не печалят.
А есть то, что ну вот прям терпеть не можешь.
У меня по сути такого нет. Но знаю многих, кто гладить терпеть не может. Или рыбу разделывать.
Ну такова суть человека, что-то нравится, а что-то нет.
Помню как в дестве меня тоже заставляли мыть посуду. А я этого не любила, жуть как. А меня заставляли. И да, за всеми. И вот я просто не могла себя заставить. Вроде и делов-то на минуту, но не могла. И конечно начинались торги ’а я не буду, а я позже, а почему я, а я только после себя’ и тд.
Ну не любят они мыть посуду! Значит мойте вы. А им вмените в обязанности что-то другое. Может в их картине мира грязная посуда не есть концом света. Хотя они на вашей территории, но они отдельные личности, со своими предпочтениями даже в быту.
Вам что нужно - отношения и помощь? Или командовать парадом?
Застряла• 08 сентября 2020
мне еще смешно как в других темах бабы обсмеивают мужиков которые по мамской указке живут, а тут другую песню запели...
двойные стандарты...нормальные пацаны растут, не мамсики
Мой завтрак• 08 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Если вы нормально воспитали ребенка и дали ему старт в виде собственного жилья , то он наоборот добьётся большего так как ему не нужно будет лучшие годы молодости и трудоспособности потратить на заработки жилья .
О, начинается про переселенцев
это мизерный процент людей. Вы лучше расскажите о тех кто живет тихо-мирно в своих квартирах много лет)) Вообщем
вы оправдываете свою нежелание помогать ребенку как можете , но нифига не получается
О, начинается про переселенцев
это мизерный процент людей. Вы лучше расскажите о тех кто живет тихо-мирно в своих квартирах много лет)) Вообщем вы оправдываете свою нежелание помогать ребенку как можете , но нифига не получается
Тут надолго• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Зачем ультиматумы?
Вот читаю и не понимаю.
Все такие молодцы советовать выгнать. Оно-то и правильно, только если правильно. А если что-то пойдет не так? Кредиты, наркотики, беспорядочные половые связи? А в противовес какая-то посуда.
Такие резкие меры не всем подходят. Неужели как мать вы вот так рррраз - и выгоните их? И не будете переживать, сами названивать?
В какой-то мере это плюс, что ваши под боком. Инфантилизм? А если будут на сьеме что изменится? Может и ничего.
Короче, только договариваться.
Вот читаю и не понимаю.
Короче, только договариваться.
Тут надолго• 08 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
Купить завтра еды только на себя и сьесть ее самостоятельно.
И квартиру переписать на котиков)
Опля Картопля• 08 сентября 2020
Ответ длятатоваще
Учиться выживать нужно в любых условиях,не всегда жизнь может быть в шоколаде,всякое может случиться.
Выживать, это получать достаточно ресурсов для обеспечения собственной жизни? Правильно?
И чему учит школа в этом случае - есть работа, которую ты должен выполнять, не получая ничего взамен.
Твой труд ничего не стоит. Это просто твоя обязаность в силу несовершенства системы. Смирись. Не протестуй. В жизни тебя потом ещё не так кидать будут. Привыкай.
Подтяжка• 08 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
зря отрицает очевидное: такой сценарий замутила очень сильная и глупая женщина, все счастливы в ее мире, просто Марс ретрограден сегодня))
Тут надолго• 08 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы сошли с ума. У меня старшая дочь 15 лет, учится отлично, подрабатывает (за август заработала 5800 грн), периодически готовит на семью, помогает мне с уборкой, в магазин по дороге со школы зайдёт итд.
А причем тут сошли с ума?
Мужики в общем массе ленивы и не хотят заниматься бытом.
Вспомните ’вынеси елку, да вынеси елку’.
Девочки/девушки они другие. Это я как мама сына и дочки говорю.
Ms. При теле• 08 сентября 2020
Ещё раз убеждаюсь, как же мамочки холят своих сыночков. Автор, а чего вы ждёте? Что внезапно они станут успешными, купят квартиры и съедут? Или пока вас выгонят из вашего же дома (что более вероятно при таком отношении)? Взрослые дети должны жить отдельно.
Моя мама с моих 19 лет не сильно переживала на что я живу. Как пошла работать - одежда, развлечения за свой счёт. Максимум, это мама кормила дома и правила дома мамины. И я ни разу с тех пор не смогла позволить себе не работать и жить на чьей-то шее, зато сейчас получаю столько, что таким тут пишут «тролль», устроилась везде сама.
Снегурочко• 08 сентября 2020
Ответ дляПодтяжка
У моих родственников так.Только сыну повезло вовремя уехать заграницу и стал нормальным,а дочь 26 лет дома осталась
МЕСТО_Встречи• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Ахах, это вообще СМЕШНО ДО УПАДУ.
треш)))
Тому нам і далеко до розвинутих країн((( і кінця, і краю не видно....
Альфред Шнитке• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
О, начинается про переселенцев
Вы сами понимаете что пишете? Без квартиры человек не имеет право на жизнь? Или его жизнь будет ужасной в отличии от человека с мамкиной хаткой? Дали -спасибо, но не у всех есть эта возможность.
Снегурочко• 08 сентября 2020
Ответ дляТут надолго
А причем тут сошли с ума?
У моего сына в комнате всегда порядок лучше чем у дочки ,и муж готовит лучше меня)