Чумачечая Весна• 07 сентября 2020

Взрослые дети, взрослые проблемы..

Семья из 3 взрослых людей, я и двое детей 21 и 24 года. Живут со мной, периодически подрабатывают на свои потребности, но живут полностью за мой счет: питание, досуг, путешествия, одежда.
Убирает раз в неделю домработница, но детей прошу то мусор вынести, но собак выгулять/покормить то посуду вымыть или белье развесить. В магазин сходить разумеется.
И с тех пор как начали подрабатывать, уже несколько раз слышу возмущения на тему - я за собой посуду вымыл, за вами не буду и так далее. Могу попросить что то сделать - это просто игнорируется.
Сегодня сын орал в ответ на просьбу вымыть посуду - я за собой мою, за вами не обязан. Хотя последние дни даже не работает, сидит дома, не делает ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Сегодня после его выступления собрала обоих, сказала, что если кто то планирует продолжать жить в моем доме - жить будет на моих условиях. А значит будет выполнять несложные поручения вроде магазина или посуды. Выслушали, разошлись без комментариев.
Спустя час посуда все еще не вымыта. Под дверью еще раз громко напомнила - тишина) По моему даже не собирается ничего делать.
У меня руки опускаются, сижу и не понимаю что делать(
Кондуктор автобуса• 08 сентября 2020
Ответ длятатоваще
Удалено администрацией...
Логика-это не Ваше.

Кондуктор автобуса• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
И что им помешает вернуться когда закончится месяц?)
Ваше твердое:’Нет’
Кондуктор автобуса• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну не хочу я жить в загаженной квартире. И как оставить детей без еды - тоже не представляю. Я не собираюсь им вредить или мстить, наоборот - хочу научить жить нормально, а не на моей шее.
Вы поздно спохватились.С шеи снять давно пора
Солнечный день• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Готовить не буду, я и так почти не готовлю обычно покупаем готовое. Могу не стирать, а то они даже машинкой последней пользоваться не умеют.
Покупать примитивные продукты вроде мяса, круп и овощей и пусть лежат в холодильнике.
Хотят разносолов - пусть покупают из своих заработков.
С одеждой сложнее, зима на носу, но ограничить точно можно попробовать.
Совместную поездку...ближайшую наверное точно отменить.
Силы воли бы еще на эти планы..
зима на носу,ну что у них,ничего нет зимнего?,это ж не 8 лет,что вырос со всего и не знаю куда бежать,что первое покупать
Солнечный зайчик• 08 сентября 2020
Моему старшему сыну 20, я не уверена, что делаю правильно (это же мой первый опыт воспитания детей), но я просто не смогла бы такое терпеть. Злая я мать, наверное, но я и из дома выгоняла за вот такое наглое поведение, и посуду он у меня моет, и мусор выносит, и в магаз ходит. Он уже отучился, работает, треть з/п отдаёт мне (на продукты/коммуналку), собаку перед и после работы выгуливает, за меньшим по просьбе (редкой, конечно) присматривает. На отдых везти его за свой счёт даже и мысли нету. Нет вещей? Ну так не на гульки тратить надо, а на шмотки.

Сыночка люблю, кушать приготовлю, выслушаю, посоветую, из г*овна, если вляпается, вытащу, он об этом знает. Но сесть себе на голову не могу просто позволить - у меня истерика сразу.
Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Тут часто пишут невестки о свекрови, выставивших когда- то бедных сыночков за дверь и лишивших всех благ. Те достали ,видно, родителей своими выкрутасами, и мамы применили жёсткие меры. Как и советуют автору. Но как же хочется быть и слыть спасительницами угнетенных в детстве муженьков
Сорока-ворона• 08 сентября 2020
Автор, я думаю у большинства комментаторов или маленькие дети или финансово слабенько. Я вас понимаю :) у меня сыну 21 только исполнилось. Учится в институте. Учеба ну такое... когда 3 ленты, когда одна.
У меня тоже домработница и нет ПММ. Пмм ну зачем? Если в семье 3 взрослых человека? Каждый тарелку за собой помыл-норм.
Засирать квартиру я тоже против. Я домработницу именно поэтому и оплачиваю, потому что чистоту люблю в грязи у меня ’крышу рвет’. ) нам тоже было сложно найти доводы почему сын должен работать: он же понимает, что мы не нуждаемся в его финансовом участии в бюджете и он же типа учится. Его личные потребности низкие. Т.е. он не модник, не гулена. Друзья у него такие же. Им и собраться у кого на квартире норм. Так что сильно зацепить не за что. Мы зудим и даем очень мало карманных. Очень.
Чтобы простимулировать сына к работе мы не покупаем ему новый телефон. Старый давно дышит на ладан (по настоящему, а не просто модель устарела), принципиально не покупаем. Сказали добавить-добавим, сами не купим. Пошел таки работать вроде тьфу-тьфу.
А вам надо понять для себя чего вы хотите. Могут ли они реально работать/подрабатывать или учатся целый день?
Если учеба как у моего, настаивайте на подработке и участии в хозяйстве. Если много учатся, только в хозяйстве. На мой взгляд, выгонять не вариант, но при несоблюдении условий давать четко на проезд вполне. И да, вы одна. Вы точно можете питаться внедома, а им не покупать готовую еду, а оставлять продукты только простые , пусть готовят. Только не лезьте в бутылку, а типа: ой не успеваю, позаатракаю на работе, ой, я уже поужинала с подругой, ой, мне не хочется, я худею. И .т. д. А на вопрос: так купи нам котлет в кулинарии : не, ребята, давайте из продуктов готовить -я статью прочитала, там ужас какая антисанитария! И не, я готовить не буду, я сыта, а вы ж не младенцы вроде :) с одеждой девочки правы. Походят в прошлогодней. Хотят модное этого сезона пусть идут работать.

Цветов Мне срочно• 08 сентября 2020
Не содержать и выгнать
Кидстаффовка• 08 сентября 2020
Оставить без бабла!!!!!
Кидстаффовка• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Пошел мыть посуду) Хлопнув дверью))
В общем, буду таки снимать с довольствия. Так хотелось побаловать за не всегда сытое детство, а тебе сразу на голову садятся. Грустно(
Переживут. Это полезно будет им.
татоваще• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Что Вы лепите?Школа для того ,чтобы учиться,а не коррупцию плодить и дань собирать.Насчет уборки-прочтите ’Мертвые души’.
Оооо!,вылезла #яжематерь...🤣🤣🤣
татоваще• 08 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ваш ребёнок моет подъезд в доме? Все этажи? Или в лагере, посуду за собой и полы в коридоре? А вы? Моете? Рабочее место свое, если у вас оно есть. Нужно ведь пример подавать. И желательно всю жизнь. Что б ваши дети видели вашу самоотдачу и готовили стакан, который понесут вам в старости. Это ж имеет прямую связь. Мыть пол холодной водой и грязной тряпкой. Которая не просыхает за день и воняет и стакан с почтением. А вообще, это хорошо, что есть такие люди как вы. Которые не ценят ни свое время ни своего ребенка. Из таких хорошие сотрудники получаются. Где на одного, можно повесить обязаности троих и платить мизер. А они молчат. Удобно.
Пусть ваш ребёнок видит, что папа Васи поговорил с учителем, и Вася не метёт за всеми и грязь не разводит. Пусть с детства привыкает, что правды нет. И мама за него не заступится. И если нет условий - терпи. Ты ж родился в стране, где мама ещё колхозы застала (или её мама) и там ей наверно объяснили, что только бесплатный а главное грязный труд делает человеком. Не иначе.
Эх.. грустно на самом деле.
Мои дети в Германии учаться и единственное что делают, это мусор выносят.
А сейчас, в карантин, даже это отменили.
Здоровье важнее...
Не регалии,не высшее образование,не статус,не хорошая зарплата важнее,а то,каким ты человеком будешь в жизни.
Честность и порядочность важней всего. Все остальное приложение .
Соня-сонятко• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Честно, я не представляю как это реализовать в реальной жизни.. Не одевать ладно. Не кормить не получится, да мне и не жаль. Но обделить их и покупать только себе - не умею( Всю жизнь ведь наоборот было. А теперь переучивайся. Это ужасно. Никогда бы не поверила что у нас в семье может быть такая проблема.
Кушайте не дома
Зубачистка• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы реальная? С какого перепугу я должна покупать что-то, что не с читаю необходимым в своем доме? Потому что мои дети отказываются мыть посуду?
А когда дети уйдут из вашего дома, тогда купите? Или ручками будете мыть, потому что не считаете покупку посудомойки необходимостью?
Зубачистка• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Пыталась когда то, игнорят, а я не всегда дома чтобы проконтролировать. Да и ругаться ежедневно не могу и не хочу. Мне реально проще будет оставить их на примитивном довольствии и лишить всего остального.
Правда, будет очень сложно отказать в их просьбах, когда отношения вновь войдут в былое русло.
Детский сад какой-то, ладно они еще вчерашние дети, но мамка-инфантил - горе в семье(
Ход конём• 08 сентября 2020
автор без финансового обрезания никак. Может вам проще снять на полгода недорогую кватиру и пусть гребут сами .
вы не турецкий отель
Дуболом• 08 сентября 2020
Ответ длякурасаны
сказать что раз так-два дня на съезд.либо переучивайтесь.
как есть за мамкины деньки,одеваться-все герои.а как пакетик до урны донести...пффф))) дитятки взрослые,в попу уже можно не дуть
Так они не съедут. Автору их за волосы из квартиры вытаскивать? Перекрыть кислород (деньги), это действеннее.
Дама с заначкой• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Да я только за. Но сейчас то что делать? Стоять над душой и требовать мыть посуду или выметаться что ли?
Автор, мне очень трудно представить, как человек, которому 21 или 24 года может отказаться вымыть тарелку за кем-то.

Вы что раньше не замечали ничего? Как по мне, эта неадекватность поведения была видна раньше.
Я бы ещё поверила, что это подросток сказал. Но у вас уже взрослые дети.
Дуболом• 08 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вот из за таких мамаш вырастают мужья инфантилы, безответмтвенные и ни на что не способные. И выновата в этом мать, не пр учила к самостоятельности и ответственности, а только в попу дула грустно и противно
Плюс миллион.

Дуболом• 08 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А зачем за таких замуж выходить? Девочкам должно быть все-равно, под юбкой он у мамы или нет,обошла и живёт дальше. А то понавыходят замуж за маминых пирожочков, а виноваты все вокруг:)))
К сожалению у девочек нет опыта сорокалетних тёть. А розовые очки есть.
Зубожиння• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Силы воли бы еще на эти планы..
А что зима?прошлую зиму они голые отходили?ОНИ ЖЕ НЕ РАСТУТ КАК 12 ЛЕТНИЕ ПОДРОСТКИ.
Дуболом• 08 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
+++
Я-ваш шанс• 08 сентября 2020
Без нервів пояснити дітям, що ви їм не прислуга. А та прислуга, що приходить, має свій обсяг роботи і не більше. І не купуйте посудомийку, справа не в ній. Якщо діти не навчені прибирати за собою, то і брудний посуд не захочуть поставити в машинку. Та й стіл треба витерти від крихт, підмести підлогу, нє? Тобто, насмітили - прибрали. І навіть мамине прибрати, бо мама на все заробляє. І , звичайно, дітей пора готувати на самостійне життя поза батьківським домом.
Даю справку• 08 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вы озвучили требования - теперь выполняйте обещание. И не имеет значение, сколько лет деткам, никогда не угрожайте тем, что не можете выполнить.
На вольные хлеба иждевенцев
Не поздновато ли требования озвучили?!!
Некомильфо• 08 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы сошли с ума. У меня старшая дочь 15 лет, учится отлично, подрабатывает (за август заработала 5800 грн), периодически готовит на семью, помогает мне с уборкой, в магазин по дороге со школы зайдёт итд.
Она 2 Вас рабом работает? Бедный ребенок...
Просто звязда• 08 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
Если человек не покупает ппм в дом, где живут 3 человека, то логично, что он этого не будет делать, оставшись один
Доль Чекомбана• 08 сентября 2020
перестаньте содержать нахалов. сыну 19. я ему четко сказала со следующего года постоянная подработка должна быть уже.
Трахтибидох• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Пришло время сепарироваться. Отселять их.
Инфа 100 %
Зубожиння• 08 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы наивная,ну и что что сказали?Он побежал работать?
Артура Пирожкова• 08 сентября 2020
Ну, так хватит их содержать. По+моему ответ очевиден.