Бегущаяпо• 08 сентября 2020

Почти каждый день болит шея и голова

У врача была. По энцефалограмме затруднен венозный отток. МРТ головы- гидроцефалия. В принципе как и всегда и еще раньше было нестабильность шейных позвонков. Назначил агвантар, вертигохель, ангиоинель и церебрум композитум. Кто-то это принимал?Как вообще спасаетесь?Уже замучали эти боли.
Ваша прЭлесть• 08 сентября 2020
Я поехала на море - плавала до изнеможения - помогло. Собираюсь в бассейн.

автор Бегущаяпо • 08 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поменяйте доктора.
У меня диагнозы,как у Вас.
Мне такого не назначали.
Головные боли ушли,но остались панические атаки
Что вам назначали?
Кукусик• 08 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
и непонятно как лечиться. Где-то читала, что можно даже ничего не принимать -не поможет, только профилактика - постоянная зарядка, плавание, массаж, удобная подушка, режим дня и избегать стрессов
Я армадин прокалываю курсом - 10 уколов ,2-3 раза в год. Меня спасает.
Куплю орехи• 08 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вот недавно выпила нурофен и намазала шею меновазаном - эффекта ноль. Уснуть не могу
Я нимесилом мажу - он одновременно согревает и ментолит. Еще виски и мыщелки. Укладываю голову на подушку перьевую так, чтобы поджержка шеи была и засыпаю. Мне к слову аспирин помогает лучше, чем ибупрофен. Если ибупрофен, то что- то типа Гофена - много и жидкий.
Куплю орехи• 08 сентября 2020
Ответ дляМотористка
я нимидом мажу
Вот точно, а я написала нимесил. Нимид.
Куплю орехи• 08 сентября 2020
Ответ дляМотористка
у меня просто тоже,100/60 давление,невысокое. нужно и мне попробовать,вдруг поможет! тоже про банки подумываю. а как вы делаете,сзади вдоль шеи?
А мне спазмалгон вообще ни о чем. .давление как у вас. Кофеин купила, пью с аспирином или парацетомолом...
Куплю орехи• 08 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Чем он сомнительный? Это элькарнитин.
Так а зачем он при такой ситуации? Если бы с печенью пооблемы или с аппетитом...

Кристалина• 08 сентября 2020
Автор, гимнастика доктора Шишонина творит кудеса при шейном остеохондрозе, только надо не лениться, делать регулярно.
Вытворунка• 08 сентября 2020
Зарядка, розтягування шиї, масажне крісло для шиї, зігрівальні мазі, ортопедична подушка - нічого нового. Ще й працюю за комп´ютером. Але ліків не п´ю. Якось пристосувалася. Загострень уже практично не буває. Зрідка спазми бувають - спазмалгон справляється.
Бармалеина• 08 сентября 2020
таким занимается остеопат +физиотерапевтические методики. Рекмоендую остеопата из центра стимуляции мозга.Он практикует лостеопатическую коррекцию костных дисфункций, жидкостно энергетические техники, и др методики. Руки-золотые!
Также для снятия отеков и боли можно добавить магнитотерапию и лазеротерапию на участки шеи.
Море_море_я_скучаю• 08 сентября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Сосуды укрепляет.
бибизяна• 08 сентября 2020
Болит голова с воскресенья. Точнее пол головы. Нос , глаз, вся левая часть. Я кормящая мама, чем спасаться? Сил нет уже терпеть
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2020
Послушаю. Мочегонные вам не назначали? Вы из какого города?
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может вас нужно хруснуть? Знаю врача который занимается этим делом
Советуйте пожалуйста
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мене також місяці 2 голова безперестанку боліла... Мені допомогло лікування таблетками, яке призначив невролог. Також він обстежив шию пальцями і потягнув, ніби, голову і вправив шию. Але бажано, щоб вам це лікар робив, а не масажист чи ще хтось. На масаж пішла один раз (ще перед візитом до лікаря) і стало ще гірше - з ліжка не могла встати, так голова боліла аж до плачу... Не можна масажувати в період гострого запалення. Лікуйтеся, не бійтеся. І коли вже все налагодиться, займіться спортом - будь-яким, який буде приносити вам задоволення. Дуже рекомендують плавання.
А что за врач? Невролог? Посоветуйте,пожалуйста
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не чудите... мне так один хрустнул (при чем врач ортопед) и опиаты не спасали.... хорошо, что вертебролог помог.
Посоветуйте пожалуйста вашего вертебролога
Tatyana_1975• 08 сентября 2020
Ответ дляБармалеина
Спасибо за Ваш совет!!! Мне очень актуально.
Вот, почему на советчице за день больше толковых советов, чем у трех врачей, которых выбирала по рекомендациям....
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Он максимально аккуратно ставил мне позвонки, сначала мышцы разогревал, потом аккуратно двигал.. а ортопед за секунду хрустнул - ну я не буду писать сколько я мучалась от боли и сколько врачей посетила...
В каком вы городе? Может посоветуете вашего вертебролога?
Советчица Года• 08 сентября 2020
Мене врятував басейн! Голова болить тепер вкрай рідко, почуваюся значно краще.

Бармалеина• 08 сентября 2020
Ответ дляTatyana_1975
Не болейте! :)
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Из списка церебрум был точно, гу такое...эффект не прям вау.
Боли в голове и затылочной части продолжались.
Но та же врач, дай Бог ей здоровья, назначила мне параллельно препарат, который иногда спасает меня в таких ситуациях,именно когда болит и голова, и затылок.
Препарат действует довольно необычно,принимать надо натощак раз в неделю, спустя час в голове, затылке, в лицевой части, как трансформатор жужит, кажется что все вибрирует, специально пишу чтоб сами себе не назначали, а поговорили с доктором, чтоб не навредить, потому что по описанию вроде обычный диуретик, но на деле совсем не так!!!
Называется диакарб.
Когда просто болит голова, пью новиган, отлично помогает, общалась с фармацевтом, сказала что он отличается от обычного ибупрофена, этим же препаратом спасаюсь от болезненных кд
Мне 3 раза в неделю назначили диакарб принимать. Вы аспаркам с ним принимаете?
Ганцю в кєдах• 08 сентября 2020
Ваше назначение - сплошная гомеопатия (лекарства с недоказанной эффективностью, действие на основе эффекта плацебо). Если вы верите, вам поможет. Я вот не верю - и ниразу не помогло, деньги выброшенные на ветер...
Партизанка• 08 сентября 2020
неужели никаких гимнастик не назначили?
Лукава_Кiшка• 08 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Невролог. У Львові, вам підійде?
автор Бегущаяпо • 08 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нет. Из Харькова
Люблю порядок• 08 сентября 2020
только зарядка и физнагрузки помогают, еще бассейн, плавание
Малая Налегке• 08 сентября 2020
Девочки, которые писали про шум в голове, пожалуйста, опишите ваш шум! Что именно вы слышете? В моего сына писк в голове, последнее время стал громче, очень мешает. Причину пока найти не можем.
Мандолина Бу• 08 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Что у вас за подушка, слн в проветренной комнате с притком свежего воздуха? Иногда просто поменять подушку на ортопедическую оч помогает. Здоровья,вам!
а какая ортопедическая подушка хорошая? у меня вот есть, но я поняла после нее еще хуже, утром встаю и распрямляю плечи. не удобная.
Флюорография гуся• 08 сентября 2020
Ответ для4udik
Мне помог вертебролог, практикующий остеопатию. Что понравилось - никакого физического насилия, так что риск минимальный. После первого сеанса я уходила от него в расстроенных чувствах и была уверена в том, что он мне не поможет. Но я уже настолько отчаялась - так как кроме затрудненного венозного оттока и кучи мелких проблем со спиной, которые так просто не вылечить, не нашли никаких проблем при обследовании, что решилась попробовать пройти курс. После четвертого сеанса мне полегчало, после шестого - все прошло полностью. Эффект держался два с половиной года, сейчас опять потихоньку начинают возвращаться боли. Думаю, надо будет опять идти, но пока ленюсь.
Дайте, пожалуйста, контакты!
Флюорография гуся• 08 сентября 2020
Ответ дляБармалеина
Напишите фамилию остеопата