Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2020
Муж не захотел остаться в роддоме после КС у жены
История до карантина. Как бы вы отреагировали, если бы ваш муж отказался остаться с вами на ночь в роддоме после КС.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
Общий наркоз? В каком году вы рожали....хоть бы почитали что девочки про современные методы КС пишут. И что папе на грудь выкладывают малыша. А ваших чужие тетки забрали, сунули им смесь. Детки там плачут, мало кому до них дело, их много. Это ваш выбор, другим он зачем?
а общий наркоз сейчас не делают?)
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я наверное вообще не романитик, у меня была такая же палата, только я мужа домой отправила, с ребенком во второй комнате была няня, кофе на утро после родов - это , конечно, перебор, но мне чаек мед персонал утром приносил.
ой, а чего няня , а не муж?
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
а общий наркоз сейчас не делают?)
Наверное делают, в допотопных роддомах или тем, кто ООООчень боится быть в сознании. Для ребенка и для матери общий хуже.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
Меня никто не оставлял на сутки в реанимации, два кс, сразу в палату, роды были договорные, с хорошим врачом. Ребенок в детском отделении пока мама глаза не откроет по сути. Первый раз кс в 10.30, вечером принесли ребенка и оставили со мной, второй раз кс в 14.40, ребенка утром принесли. А вот зачем мужу смотреть на жену с катетером, которая спит несколько часов после операции и вот эти первые вставания с кровати? Не знаю, я не хотела никого кроме врача и акушерки, которые подсказали, помогли, заставляли пить, настроили на позитив и не нервничали.
писала выше, муж может помочь это все сделать, может вас помыть после кс, поменять пеленку, помочь встать, ведь это все приятнее когда близкий делает, а не чужая тетка...
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
Не знаю, думаю, есть объяснение. Могут переводить сразу по нескольким причинам. Например, нет свободных родовых.
нет, были свободные....странно, впервые слышу о таком, но не спорю, просто не сталкивалась
Цыбулька• 08 сентября 2020
Ответ длядЫнька
Кофе на след. день после КС ? Вам приснилось, наверное. Ничего нельзя есть и пить после КС не меньше суток ( у меня 2 суток нельзя было, только губы смачивать водой)
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Непонятен ваш ответ
Чем непонятен? Вам не нужен - он с вами и не пошел. А те, с кем были мужья понимают, что нужен.
Завтра не пью• 08 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
Мені робили КС двічі. Ні в якій реанімації я не була, після наркозу прийшла до тями зразу в палаті, з дитиною!
Так, в палаті, з дитиною, але ця палата - в реанімації. І там є цілодобово медсестра, допомагає з дитиною.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
нет) я рожала в 5 роддоме в 2019, а он уж точно не допотопный, скорее наоборот, да и не боялась я быть в сознании, но! многие девочки выбирают общий, так как он имеет меньше побочек, кто бы что не говорил
Фокус-Покус• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
Ну может если кесарево или проблемные роды, то да. А если женщина и ребенок здоров, то не вижу смысла. Сколько этих партнерских родов, которые якобы очень скреплчют семью, а в итоге папа и видеть ребенка не хочет и на жену плевать. У нас наоборот, я сразу сказала, что на родах из посторонних только врачи, зато муж и меня, и детей очень любит. И все отлично. Выбор каждого, просто не нужно писать что это прям так важно. Мы в обоих случаях обошлись помощью персонала роддома, роды были договорные
КапитанльнаЯ• 08 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Ну своих родных бы вы ради кофе точно самих не оставили бы на 3 дня
Вообще не понимаю о чем Вы)
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вам из пятого видней. Я выбирала анестезию не со слов анестезиолога. У того, кто не умеет колоть эпидуралку конечно много побочек.
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Я за вас очень рада. Но это только ваш опыт. У многих все совсем по-другому.
Электричка• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
а общий наркоз сейчас не делают?)
нет - эпидуралку
Фокус-Покус• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
Возможно. Я могу написать только пол свой опыт. У каждого он свой. Поэтому о безапелляционному утверждению о важности партнерских родов отношусь скептически
Блондинка в Шоколаде• 08 сентября 2020
Ответ дляGvenna
О, пошли адепты ЕР и притянутые за уши сентенции про невдалость кесарят)
Помочь адаптироваться в жестоком мире - это научить зарабатывать и выбирать себе партнера, как минимум. Ну и показать, как славно быть счастливым и хорошим человеком, на своем примере)
А это все розовые сопли, которые забываются уже через неделю в хлопотах.
это не розовые сопли, как вы выразились, не знаю, что вы имели в виду, вам виднее, вы в этом хорошо разбираетесь, а физиологические потребности новорожденных...
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
при чем анестезиолог? они как раз любят спиналку делать, изучите вопрос)
п.с. так у вас спиналка или эпидуралка была? вы уж как-то определитесь
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляЭлектричка
нет - эпидуралку
серьезно? вы так решили?)
п.с. кс осенью 2019 под общим
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да прям таки) я за партнерские роды, но они нужны родителям, ребенку все равно)
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Анестезиолог ни при чем, вы правы. Погуглите, в них нет принципиальной разницы.
Блондинка в Шоколаде• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
если не понимаете и вам из серии ’ а какая разница’, даже отвечать вам не имеет никакого смысла, не поймете....
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну да, ваши фантазии не разгадаю)
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
вообще то есть, вы перед тем как так авторитетно вещать, хоть поинтересуйтесь механизмом введения наркоза)
Я шалунья• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
У меня тоже было два КС. В первый раз муж был не нужен я не просила, а во второй был очень нужен, но он не захотел. А ещё вопрос не в том какие вы все мужественнные тётки и все можете сами, а в том что, когда вам плохо и вы просите о помощи вам в ней отказывает близкий человек. В моем случае он уже на тот момент был не близкий и поняла я это чуть позже.
Автор,так хочеться вас обняти! Бажаю, щоб у вашому житті з´явився справжній чоловік опора і підтримка.
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
У вас был общий? В 19 году? - ну такое.... Это ваш личный выбор. У меня были и спинальная и эпидуралка. Я интересовалась . Угомонитесь уже. Кто вам лекарь, если даже не анестезиолог вам делал наркоз? Кто виноват, что вы ребенка своего увидели спустя несколько часов после его рождения? Вы сделали свой выбор, это ваше право.Больше мне не пишите, я вас не читаю.
Тоскующая• 08 сентября 2020
Ответ дляЦыбулька
А для чего тогда там вторая кровать?)
для второй роженицы
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
вам бы успокоительного))))) ну где я писала, что наркоз делал не анестезиолог? вы странная? аа, ну вы по наркозу судите, что раз оба в спину, то они не отличаются?) не важно, когда увидел ребенка, мы с вами обсуждали последствия наркоза и применение видов наркоза сейчас, так вот общий сейчас применяют и довольно часто)