Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2020

Муж не захотел остаться в роддоме после КС у жены

История до карантина. Как бы вы отреагировали, если бы ваш муж отказался остаться с вами на ночь в роддоме после КС.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вы придумываете. У меня было два КС. После каждого сразу и ела и пила. И кофе даже.
по разному бывает, зависит от наркоза и кишечника, но про пить вспомнила, в этот раз пила сразу, а вот в 2003 и правда пить не разрешали до утра, но меня и кесерили с 17 до 23, еле в себя привели...

Латвийские_Номера• 08 сентября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
После кс роженица в реанимации, дите в детском отделении.. зачем там муж в первую ночь?
где Вы такое видели?
все вместе сразу после операции

Ваш сценарий при СССР был
Латвийские_Номера• 08 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
После КС всегда ренимация сутки. Там не оставляют пап. Вы, автор, что то перепутали.
о боги!
Где?
в августе 2018 кесаревым родила дочь, все вместе с первой минуты
Не сочиняйте
Латвийские_Номера• 08 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
Очень согласна! Я почти сутки спала после кс в реанимации. Чем мне итам мог помочь муж. На грудь папе ребенка положили, сказали , что все прошло нормально и дальше все. Он свободен и посторонних в реанимацию не пускают.
где, в каком городе так рожают?
LarsonPeterson• 08 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
а мама то тут при чем?
я вот тоже задаюсь вопросом, моей маме например 72 года, а младшему ребеночку только 3.
тсарость дает о себе знать. мы с братом уже давно сами маме помогаем и физически, и деньгами, и морально. любой стресс она уже сама переварить не может (коммунлаку не туда оплатила, боже спасите, дньги то деньги пропали, давление у меня горееее). при чем тут мама у молодых здоровых родителей???
Тоскующая• 08 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
о боги!
Где?
Не сочиняйте
Если у вас иначе, не значит что везде
И к чему муж в общей реанимации?
Там другие женщины и надо уважать приватность
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
Я была в реанимации 5 часов. И это был 2006, сейчас, возможно и не всех в реанимацию везут. Кесарево под эпидуралкой.
Так точно!• 08 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
где, в каком городе так рожают?
Так рожать могут в любом городе . смотр. мой пост 156
Латвийские_Номера• 08 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
Если у вас иначе, не значит что везде
И к чему муж в общей реанимации?
во-первых слово ’везде’ я не применяла
И к чему вообще реанимация и другие женщины?
Откуда такие фантазии тяжелые?
Мы бронировали семейную палату, в ней были я ,муж и ребенок первые 2ое суток и с первой минуты после КС.
А Вы уважайте дальше приватность)))

Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
А мужу жить там зачем? Пришел ,ушёл , что ему там сутками делать?
ПОМОГАТЬ.
После подобных размышлений мам и отстранения пап от их прямых обязанностей папы не считают свой долг - долгом, уделять внимание, заботится, а в случае развода платить алименты СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. Сама справится.
Латвийские_Номера• 08 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
везут , как и предусмотрено, если КС прошло тяжело
Карапулька• 08 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
вы читаете через слово? Пишу для вас: не всех, не всех!
Лапка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не всегда сутки, уже 8 лет назад в 5-м роддоме Киева через 4 часа переводили
Мою куму відразу привезли в палату, КС зі спинальною анестезією було
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
согласна) я вообще за то, что кто делал те и рожают) но, вот задумалась, что моя может рожать когда мне и 40 не будет, то конечно все организационные вопросы я бы решала сама, но я их всегда решаю, а вот на роды пусть папа ребенка идет, как-то не хотела бы я видеть этого
из_под_тишка• 08 сентября 2020
У меня б такого вопроса не возникло .Рожала трижды , ЕР, вторые и третьи с мужем, первые в 2004 - тогда не практиковались еще совместные роды , родзал был на трех рожениц. - ужас .
Не пью, не курю• 08 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вы такая смешная) Сидите в этой теме с утра, на всех гавкаете, злорадствуете, что от автора муж ушел, и решили мне посочувствовать))) Себе посочувствуйте, мне искренне вас жаль.
Не знакомы, значит
Своего не предлагать• 08 сентября 2020
Я не представляю, если бы муж мне отказал в таком деле. Я бы смертельно обиделась. Потому что большего наплевательства представить не могу. У нас были партнерские роды, муж видел полностю весь процесс, перерезал пуповину, ночевал первую ночь с нами.
Своего не предлагать• 08 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
У вас были ЕР, а в теме речь о КС. Если наркоз не спинальный (что редко бывает), то после операции почти сутки женщина большую часть спит. Тем более, что находится в реанимации (или палате ИТР), а ребёнок - в детской палате.
Что там делать мужу всю ночь рядом со спящей женой???
Например, если жена проснется, то добрым словом поддержать. Или стакан воды подать. Конечно, это может сделать персонал. Но неужели плохо, если муж поможет.
Тріль!• 08 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Странный вопрос. Путем сравнения состояния детей после родов и их последствий
Ну, я зрозуміла що ви писали абстрактно.... Що для будь-якої дитини краще КР... А виходить ви писали конкретно про себе.. Трішки Вас не зрозуміла.

Матраскин Брат• 08 сентября 2020
Мой оставался. Меня прооперировали часа в 2 дня,малую отнесли к мужу положили ему на живот,он с ней часик лежал. Меня с операционной перевели в реанимацию,когда отошла от наркоза муж приходил с ребенком и медсестрой, было первое кормление, и заполнение бумажек на прививки ребенку. На следующий день в 10 часов меня уже отвезли на кресле в палату к ребенку и мужу,они вдвоем провели всю ночь (понятно что детские медсестры заходили, присматривали,помогали и показывали что и как) ,сам кормил смесью,менял памперс. Это было в 2013. После кесарева мы были в больнице 5 дней,муж был с нами. Понятно что днем отлучался за препаратами,что-то привезти,покушать мне привозил из дома,но ночи с нами. Честно не знаю как бы я справилась,порезаная,все болит,в позе зю... Сказали больше 3 кг не подымать,а у меня ребенка 4300 только,про то чтобы пойти бутылку прокипятить в противоположенном конце коридора вообще речи не было,еле по палате ползала со скоростью улики.
lenchik_panterka• 08 сентября 2020
Тю. Три кс, ни разу муж не оставался на ночь. У него ещё и работа есть.)) Всегда привозил меня, ждал пока операция закончится, как положено 2 часа был с детьми, в реанимации решал все вопросы и уезжал. Приезжал по не обходимости. Никаких проблем у меня не возникало. Персонал всегда всё помогал, подавал в реанимации. А в палату я уже сама спокойно шла, так что там и помощь особо не нужна была.
Курс капусты• 08 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
где Вы такое видели?
все вместе сразу после операции

Ваш сценарий при СССР был
да ? в 2003 был СССР в Украине ? не знала...не знала....
Покращена• 08 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наслаждаться) Классно мы жили . Первые дни жизни дочки. 2к палата с настоящей спальней, приносил мне кофе по утрам
У вас дома плохие условия что ли?
Вы так о палате рассказываете, будто из деревни вырвались, где всей семьёй в хате жили
КапитанльнаЯ• 08 сентября 2020
Ответ дляПокращена
У вас дома плохие условия что ли?
Причём тут дом? Это вторые роды, сравниваю с предыдущими условиями. Огромная разница между больничной палатой-аквариумом и мини-квартирой с кухней, спальней, санузлами итд.
Покращена• 08 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну мне кажется, в родах палата имеет десятое значение. А у вас прям акцент на то, что улучшенная.
lenchik_panterka• 08 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сейчас уже никакой реанимации нет, в современных рд, сестра рожала, муж присутствовал на КС, сына сразу маме на грудь, а потом папе и папа с ним в послеродовое отделение, а сестру через 4 часа к ним прикатили.
И тоже вместе лежала в семейной палате.
Киев, кс в 2011, 2018 и 2019 годах - реанимация.
КапитанльнаЯ• 08 сентября 2020
Ответ дляПокращена
В родах мне был важен мой врач и условия в родзале, а после условия в послеродовом отделении.
Я знала, что у меня будет своя кухня, привезла с собой кофеварку)
Я не отношусь к тем, кто может ’потерпеть’ 3 дня как попало.
Покращена• 08 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы так с рождения живёте? В таком абсолютном комфорте?все красиво, много комнать, два санузла минимум, ремонт?
КапитанльнаЯ• 08 сентября 2020
Ответ дляПокращена
Да, а что?
Покращена• 08 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, а что?
Тогда неясно чего вы вообще на это внимания обращаете