Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2020
Муж не захотел остаться в роддоме после КС у жены
История до карантина. Как бы вы отреагировали, если бы ваш муж отказался остаться с вами на ночь в роддоме после КС.
Яичница с беконом• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
У меня тоже было два КС. В первый раз муж был не нужен я не просила, а во второй был очень нужен, но он не захотел. А ещё вопрос не в том какие вы все мужественнные тётки и все можете сами, а в том что, когда вам плохо и вы просите о помощи вам в ней отказывает близкий человек. В моем случае он уже на тот момент был не близкий и поняла я это чуть позже.
Да все правильно вы поняли, любящий мужчина, не оставил бы одну, если женщина его еще об этом и просила. А то что вам понаписывали здесь, так а что вы хотите, наши женщины совсем себя не ценят, все лишь бы угодить мужику, а то не дай бог сбежит (А они все рано сбегают, парадокс
)
КартаБезКомиссий• 08 сентября 2020
Ответ дляМинерАлочка
Только в каждой теме о родах женщины с пеной у рта доказывают, что КС лучше, чем ЕР)))
Многие даже специально договариваются о КС без показаний.
А здесь, в этой теме, сутки в реанимации, катетеры, антибиотики, нельзя сразу кормить грудью, трудно встать, взять ребенка и т.д....
Так где же правда?)))
У меня были и КС, и тяжелые ЕР. Для ребенка лучше КС
Секс-Бомба• 08 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Не нужно кричать, есть телефоны для этого
ну-ну, конечно) у нас в соседнем городе после КС лежат в общих палатах с теми, кто после ЕР, и вот кричат или просят позвать девушек, которые уже могут нормально ходить. Странно, что ж никто не звонит? Может, потому что не спешат телефоны раздавать?
МамОмужа• 08 сентября 2020
У меня были ЕР 2 раза, муж был на родах и жил со мной в палате по 2 дня. Все проходило хорошо, но его присутствие делало мою жизнь удобнее и легче. Даже лишний раз дать воды попить или к малышу подойти, если проснулся, протереть, переодеть.
Вопрос присутствия при родах обсудила ещё до брака и беременности. Если я не могу положиться на защиту и помощь мужчины на 100%, это не мой вариант мужа.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
Да, в некоторых роддомах деток сразу с мамами в реанимации помещают.
Но не пап.
и пап тоже, правда на ночь таки домой отправляют
Так точно!• 08 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Сколько лет назад вам делали КС и какую лошадиную дозу наркоза влили, что вы сутки спали?
После КС через несколько часов уже вставать заставляют, чтоб спаек не было. Утром операция, к вечеру уже поставят на ноги.
У меня были партнерские роды, сначала эпидуралка, все шло нормально... но потом плод застрял ,как оказалось крупный для мен,я и во избежания проблем с ребенком и со мной, врачи предложили ЭКС и к эпидуралке добавился общий наркоз. Вот поэттому я и попала в реанимацию . Ребенка принимал муж. Это было 10 лет назад.
МинерАлочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тогда это другая ситуация. Я же пишу о себе и своей семье.
Конечно, лучше когда муж рядом- это не обговаривается)) Мне рожать через 2 месяца, но вряд ли его на хотя бы на роды пустят....из-за нынешней ситуации с короной...
Печалька....
Аноним Секретарь• 08 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да. Достали и папе на грудь. А потом сразу маме. Понятно, если у мамы все в порядке
и у нас так было
Фифачка• 08 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
После КС всегда ренимация сутки. Там не оставляют пап. Вы, автор, что то перепутали.
Это где ж так? А вы наверное не в курсе папам ребенка на грудь выкладывают. А маму в палату, туда же и папа, лялька с ними
Секс-Бомба• 08 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
)
да, вы правы, комментарии поражают)
особенно дамы, которая хвасталась, что с продольным разрезом всё сама делала.
Ага, это называется ’я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик’. Совсем себя не любят.
Автор, вы правы, что чувства уже были не те. Вам нужна была поддержка, а он отказал...
Мир Мир Мир!• 08 сентября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Для женщин роды- абсолютно нормальный физиологический процесс. Природой заложено, что родовой стресс сглаживается и забывается очень быстро. Гормоны помогают. А для мужчин этого природа не предусмотрела
Это нужно понимать и не выдвигать повышенные требования к мужу. У меня были партнёрские роды, но через пару часов после рождения ребенка выперла своего домой снимать стресс, отдыхать. А утром- опять в роддом. Кроме мужа, может побыть с Вами мама, сестра, подруга...
Что значит ’природа не предусмотрела’? Его никто не просит рожать вместо женщины и кормить грудью.
Тріль!• 08 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А бывают ещё такое старшие дети, прикиньте!
+ буває така робота з якої не відпросишся.
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Кофе в первые дни жизни дочери? За что ж вы так с ней?))
а чем вам кофе не угодил?
КапитанльнаЯ• 08 сентября 2020
Ответ дляМинерАлочка
Печалька....
Если Вы договариваетесь с доктором, может пустит? С тестом на КВ. Попробовать можно.
Лишь бы эпидемия не усугублялась(
Ноги от ушей• 08 сентября 2020
У многих подруг мужья не оставались - работа, боязнь крови, и прочие причины, поэтому не обижались (оговаривали заранее, поэтому оставалась Мама или Сестра); у многих подруг оставались мужья и при КС, и при обычных родах. Поэтому важна честность. И если у мужчины адекватная причина и почему не остался, обижаться не стоит (важно, чтоб денег оставил или заплатить медсестре, чтоб роженица и малыш были с помощью и под присмотром).
Тріль!• 08 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А як ви то визначили?))
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Расскажите это в пятом роддоме Киева. Роженица через 4 часа в отделении вместе с ребенком. Ни встать, ни перевернулся не может, с катетером ещё, а ребёночка нужно и косить, и памперс менять. Муж нужен рядом, чтобы хотя бы подать ребенка.
не обманывайте, переводят после снятия катетера и обычно не через 4 часа, да и ребенка всегда можно в детское отдать, рожала в 2019 там, я вообще 3 суток была в реанимации
КартаБезКомиссий• 08 сентября 2020
Ответ дляТріль!
А як ви то визначили?))
Странный вопрос. Путем сравнения состояния детей после родов и их последствий
Сплюшка• 08 сентября 2020
Ответ дляМинерАлочка
А если дома дети, которых не с кем оставить?)
Ну тогда ничего другого не остаётся, как всем табором в роддом
Трёхкомнатные аппартаменты, все дела...
Не пью, не курю• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не поверите, лежали с ребёнком в больнице. Разбудить дежурных медсестёр не могли по несколько часов. Им просто было пофиг и они не вставали. При том что дети все новорождённые на специальных капельницах. Спали на матрасах в пите и чхать на вас хотели. И даже если ты утром перед началом смены дал им 50 грн
Поверю, мало дали
Так точно!• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тут не о роддоме речь. Вы просите мужа вам помочь, так как вам трудно. Пофиг в какой ситуации. При том что я редко что-то прошу. А он не чем не занят. Взял отпуск, но остаться не захотел.
Вот Вы о чем автор....Таки да, если бы меня сразу перевели после КС в палату, то муж однозначно остался.....
Не пью, не курю• 08 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
)
Ага, вот у автора и сбежал. Только она ему не угождала
МЧСница• 08 сентября 2020
Я в реанимации была после первого и второго кесарево.... Второе было экстренное, все серьёзно, переливание крови, удаление матки.....
ХвостПистолетом• 08 сентября 2020
Ответ длядЫнька
Кофе на след. день после КС ? Вам приснилось, наверное. Ничего нельзя есть и пить после КС не меньше суток ( у меня 2 суток нельзя было, только губы смачивать водой)
мне можно было пить сразу воду, а есть да, через 2 дня, с кофем тоже не просто, но у меня гипертензия, а девочки у кого все ок, пили латте через пару часов
бювет_в_обед• 08 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Исключительно моральная поддержка
Но ему неудобно)) какая забота о слабом))
в смысле неудобно, если с утра на работу, ему тупо в коридоре всю ночь сидеть?
3@йk@• 08 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
не во всех роддомах так. В куче роддомов сразу переводят в послеоперационную палату, где есть кровать для ухаживающего родственника. В реанимациях никто не держит сутками, если операция прошла нормально, т.к. через несколько часов после операции уже женщину нужно поднять и она должна по чуть-чуть расхаживаться.
оба раза рожала в 7м род доме г.Киева и оба раза первые сутки это реанимация и подружек кто там тоже КС рожал, так же
и да, под вечер я уже сама доходила до туалета, по стеночке, медленно, но доходила, но тем не менее муж был со мной до вечера и потом домой, и кстати после того как перевели в обычую палату тоже домой уходил на ночь. Днем помогал чем надо, но ночевал дома. Зачем он там ночью? я спала с ребенком вместе, у меня был мобильный номер дежурной медсестры, да и она сама заглядывала каждые 2-3 часа.
я даже как-то не задумывалась что надо еще мужа оставлять в палате на ночь
Тра Ля Ля• 08 сентября 2020
А он не работает? Или по барабану, главное чтоб сидел на вас смотрел всю ночь, а потом с утра на работу?
МЕСТО_Встречи• 08 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Дети сразу с мамами или папами
Не а. Первые сутки -нет