Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Кто крайний?• 04 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
пф!только идиот в такой ситуации сейчас даст Яныку деньги....Потом фиг назад получишь
А вот интересно, как поведут себя титушки и силовики, если узнают, что ’король голый’? Он же жадный, из семейной кассы не возмет, чтобы заплатить им...
Любовь Калистратовна• 04 декабря 2013
Ответ дляЗалатавая
В отличие от Вас у меня мозги имеются.
Ну с мозгами у вас все таки проблемы, а вот с ядом все отлично. Можете сдавать в аптеки как аналог змеиного
Любовь Калистратовна• 04 декабря 2013
Ответ дляursula
У ВАс есть 100% гарантия, что я там не была и не жила?
иль я такая тупая под 40-к лет?
Ромашка_Бегемотовна• 04 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
Девочки, которые против ЕС. Объясните мне, пжл, свою позицию. Вы за Таможенный Союз или за то, что бы все так и оставалось? Т.е. я понимаю чего хотят люди за ЕС, но не пойму за что борются противники...За себя лично, мне гораздо больше импонирует ЕС, хотя понимаю, что это будет очень тяжко... конечно, тяжело судить о том чего не было, но мой оптимизм толкает меня к ЕС. а вот ТС меня пугает гораздо больше, Путин - брррр, эти бесконечные ущемления со стороны России... ну а про дерьмо, которое есть сейчас зачем уж и говорить, все и так все знают, олигархи, коррупция и бла-бла-бла.
Я попробую объяснить свою позицию. Прежде всего, я не против ЕС - я против подписания договора об ассоциации с ЕС. А это совсем не одно и то же, ассоциация нас ко многому обяжет и при том - никаких преференций, ничего такого чтобы улучшило НАШУ жизнь. А вот проблем огребем - по самое не хочу. Я предприниматель, торгую продуктами питания и мой бизнес моментально накроется мокрым рядном - он не соответствует евростандартам. А у меня тоже есть дети и я хочу кушать каждый день. И таких как я тысячи, мы все останемся без работы. И неважно чем мы занимаемся, львиная доля нашего бизнеса, нашего производства и прочего не соответствует евростандартам. Но если б только это! Денег в бюджете от подписания договора не прибавится а существенно уменьшится, потому что пополняется он в том числе и отчислениями таких, как я. С чего будут платить пенсии, зарплаты, пособия?
А в Евросоюз нас ведь не зовут! И вряд ли позовут если мы подпишем соглашение об ассоции - зачем тогда звать? Они ведь и так уже все получат.
Меня до дрожи в коленках пугает ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - бесчеловечное избретение, истоки его в евросоюзе и он планомерно навязывает его и уж точно внедрит у нас в полной мере после подписания договора об ассоциации.
Почему-то когда говорят о евросоюзе, все имеют в виду Францию-Германию, а там еще и другие страны есть, не столь благополучные. Я этой весной ездила на курорт в Словакию, лечить больную спину. Там в магазинах нет словацких продуктов - я обыскалась чего-то словацкого, хотела подарочки привезти - ан нет, только польские и немецкие продукты, потому что словацкие не соответствуют евростандартам. Тысячи людей остались практически без средств к существованию, потому что их продукция оказалась не соотвутствующего качества, да ладно бы из-за чего а то вот огурцы у селян принимают только РОВНЫЕ к продаже, слегка кривой - в брак, евростандарты не допускают кривизны. И так все. Я была в маленьком глухом селе Ружбахи, там роскошный санаторно-курортный комплекс который до вступления Словакии в евросоюз кормил жителей села, а теперь две трети комплекса закрыты - не соответствует евростандартам. Я разговаривала с плачущими женщинами, которые потеряли работу, у которых семьи и дети. Пока еще Словакия выживает за сче того, что львиная доля продукции едет в западную Украину - там Ужгород рядом. Но что будет с людьми если Ураина подпишет договор, они даже думать боятся. Проклинают евросоюз правительство, которое их туда втащило.
У меня сестра живет в Германии и я каждый год провожу у нее месяц-два. Там не лучше и не хуже чем у нас, там по-другому. Сытее, конечно Но Германия - полицейское государство со всеми вытекающими последствиями. И продукты есть и дорогие и дешевые, но вкусных мало. Помидоры например такие жесткие что невольно думаешь, что их со скорпионами скрещивают. И подделок полно. И коррупция никуда не делась. И культура на ну оччень-очень низком уровне. Но и хорошего много.
Я бы много могла привести таких вот доводов, но я думаю что Вы и так все поняли. И еще я думаю, что евромайдан - это искусственное разжигание конфликта власть имущими, чтобы на горбу митингующих въхать на трон. А я не вижу ни единой кандидатуры, которая была бы хоть мало-мальски подходящей на пост нового президента, хотя и нынешний...нельзя тут бранных слов употреблять, а то забанят.
Ну и Россия - такой же го...й вариант.
Единственное, чего бы я хотела - это наличия правого поля в Украине. А то поле есть а права нет. Но в этом нам евросоюз не помощник. Да и не понимаю я - чего вы все ждете от евросоюза? Вроде все взрослые, а в сказки верите.
Ну и Россия - такой же го...й вариант.
Залатавая• 04 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
В украинской кассе поскребет по сусекам-как всегда и за ЭТО нам платить придется...
Ответ дляБабочки в моём животе
Согласна с вами на 100%. Кто орет против Евросоюза, очнитесь, мы должны были подписать всего лишь ассоциацию и зону свободной торговли! Молдова и Грузия подписали соглашение, уже получили безвизовый режим. Неужели сегодня экономика Украины хуже экономики Молдовы??? Лягут промышленные предприятия? А кому они сейчас принадлежат? ’Семье’ и кучке российких олигархов? Им конечно Евросоюз не нужен, иначе прийдется рабочим платить реальную зарплату в 3000 евро, а не в 3000 гривен, и как же им бедным в таких условиях удваивать свои капиталы и держать на поводке продажных политиков? Отказались подписывать соглашение - потеряли рынки, потеряли инвестиции, потеряли возможность чувствовать себя ’людьми’ при пересечении границ, испортили отношения и с Европой и с Россией. А власть все торгуется, кто больше даст бабла и единственное что её волнует - как переизбраться на второй срок и дальше остаться у кормушки.
+
Бабочки в моём животе• 04 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
Иногда лучше промолчать, конкретно в Вашем случае.
Благодарю, но я абсолютно не нуждаюсь в ваших указаниях что мне делать. В особенности от человека прикрывающегося анонимом.
Залатавая• 04 декабря 2013
Ответ дляkisya_mysya
Проверьтесь лучше Вы и на наличие мозгов, и на наличие яда
Не хочется Вас огорчать, но мозгов у Вас все-таки нет, поскольку Вы не создате впечатление умного человека, как бы Вам этого не хотелось.
Залатавая• 04 декабря 2013
Ответ дляkisya_mysya
иль я такая тупая под 40-к лет?
Тупой - он в 70 лет тупой
Залатавая• 04 декабря 2013
Ответ дляkisya_mysya
иль я такая тупая под 40-к лет?
Тупой - и в 70 лет тупой, тут уж дело не в возрасте.
Любовь Калистратовна• 04 декабря 2013
Ответ дляЗалатавая
а я и не старалась!
Да, я блондинка!• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Мы станем) А вот некотрым, по-видимому, придется в Россию перебраться
Вы не только навязываете. Вы и указываете.
Я вообще не понимаю, почему нельзя иметь мнение, не совпадающее с Вашим.
Чупа-чупс• 04 декабря 2013
Ответ дляБабочки в моём животе
Эти деньги будут платить только тогда, когда работник будет хорошим специалистом, а не как у нас в основном - бестолковщина. Стыдно аж.
Ряженка• 04 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
точно подмечено
очень смешно)) то же могу сказать про Здрастенька, Ванна Тазиковна, Без комплексов
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну и Россия - такой же го...й вариант.
насчет кривизны огурцов - это факт, а не страшилка, подтверждаю, слышала об этом еще 3 года назад
Бабочки в моём животе• 04 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
расскажите это шахтеру, который каждый день за копейки рискует жизнью
Ряженка• 04 декабря 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
вы пропустили.автор несколько страниц назад ясно и четко сказала : буду голосовать ........ВНИМАНИЕ!.....за того -не знаю кого!!!!
У нее позиция четкая
зато вашу позицию знаем по фото ню
modestina8• 04 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Здравомыслие понятие относительное. У каждого своя жизненная позиуия, вы высказываете свою, а кто-то в корне не согласен...и начинается склока, что особенно тут уместно - ведь это женский форум. Я никого не хочу обидеть, но большинство даже не знают значение слова Ассоциация...и зачем нам это вообще. Я родилась и выросла в Донецкой области, горжусь Донбассом, но не смогла выживать в маленьком шахтерском городке, где минималку делят на пополам:((( чтобы налогов меньше платить. И да, я приехала в Киев заработать, устроить личную жизнь. Я увидела перспективы, нашла свое место в жизни - я ни у кого не прошу, не сижу в розовых очках и знаю что и сколько стоит (это не касается конкретно денег, это информация, котоая помогает жить лучше). Если я знаю, что отдых в Анталии мне и семье обойдется дешевле, омы так и делаем. если я знаю, что красивей города Львова нет, то я еду туда и наслаждаюсь красивым городом (поверьте, есть с чем сравнить - Вена, Прага,Мюнхен и ...). Нам не хватает ИНФОРМАЦИИ, и мы ленивы - не хотим искать сами, верим тому, что сорока на хвосте принесла.
Я точно знаю, что хочу жить в правовой стране, где все по закону, где работа продавца/дворника/слесаря почетная, потому что мне приятно идти по чистой улице, улыбаться продавцу и знать, что мне помогут в ЖЕКе
Как-то так:))) А больше всего на свете, я хочу чтобы мои дети были счастливы, а для этого нужно: УВАЖАТЬ и достойно оплачивать работу - педагогам, врачам. Нужно дать ГАРАНТИЮ тем людям, кто хочет честно работать!
Я не строю иллюзий, разговаривали с людьми кто работает в Европе, все хотели бы вернутся на Родину (очень скучают за домом), но они боятся не стабильности и в родной стране они не могут открыть легально бизнес, все съедает бюрократия:(((
Как-то так:) Спасибо Автор, может если мы сами разберемся, что хотим, то и жить станет легче. Нашей стране НУЖНА ЧЕТКАЯ ЦЕЛЬ, не лечь под Россию или Европу, а стать ДЕРЖАВОЮ, яку ПОВАЖАЮТЬ! Удачи нам, в этом не легком деле

Аноним_589• 04 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
какого продажного, кто мне что платил, не судите всех по своих поступках. я всегда отстаиваю СВОИ права и взгляды.
Да пусть нас лучше Европа или Америка купит, чем Россия сожрёт и не подавится. Люди! Вам что совдепии мало? Россия вам нравится, а чё интересно продукты и вещи из ’поганой’ Европы да Америки заказываете? И больных детей в Германию лечить возите? Просмотрите темки о благотворительности, всех кого возможно везут лечить в Европу!!! А что наша ненька даёт этим детям! Владыки, блин, детские площадки для показухи чуть ли не на каждом шагу строит, а Охмадет , блин хоть один нос свой засунул? И ведь ехать никуда не надо, прямо под носом у них в центре стоит! Я как попала туда то в таком шоке была! В Европе таких больниц нет! Позорище! Можно многое вспомнить, пенсии например инвалидам. Мы на Норвежскую минимальную пенсию живём с пятью детьми. У мужа дочь от первого брака аутист, так кроме пенсии ей госсударство выделило машину, хорошую, потому что девочка не ходит. А мужу часть лекарств бесплатно выдают. Ну и пенсия...
Автор! Я Вас поддерживаю! Сегодня с мужем говорила, он не понимает чем Украине евросоюз навредит. Чиновникам прийдётся от взятничества отказаться, то да, а простым людям бояться нечего.
Ряженка• 04 декабря 2013
Ответ дляursula
Так как Я особа тупая
По мнению здешних
Удаляюсь....
Пусть Вам будет Мир в новом государстве,.. сильно сомневаюсь , что ОНОЕ будет!
По мнению здешних
Удаляюсь....
и вам не хворать)
Чупа-чупс• 04 декабря 2013
Ответ дляБабочки в моём животе
Мой папа шахтер, руководит бригадой в шахте, постоянно ругается на рабочих: то безопасность не соблюдают, то расхлябано работают, а ведь в шахте это не шутки.
А вот если по европейски, тогда нужно уволить с шахты больше половины рабочих и заменить их более производительными машинами, которые предназначены работать в тяжелых и опасных условиях.
Засомневаю• 04 декабря 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот верю им больше, чем нашим СМИ -
Россия как всегда показывает то что ей выгодно!
Залатавая• 04 декабря 2013
Ответ дляursula
Так как Я особа тупая
По мнению здешних
Удаляюсь....
По мнению здешних
Удаляюсь....
Чтоб им потом жилось как в 90х!
Ряженка• 04 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
опять глупейшие выводы, высосанные из пальца
Маруська Му• 04 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Это капец..Вот такие и стоят на Майдане. КАКОЙ безвизовый режим??? Никто его нам не обещает даже отдаленно.
Прежде чем рабочим платить зарплату им надо дать рабочие места. А для того чтобы были рабочие места, продукция предприятия должна быть востребованной, иначе смысл ее производить? Наша продукция будет востребована, как вы считаете?
Для того чтоб производить востребованную продукцию, нужны МОЗГИ в первую очередь, нужны Планы на будущее, долгосрочное планирование, нужна модернизация предприятий и приведение выпускаемой продукции в соответствие с европейскими стандартами. (У вас ребенок зимой в ’Рейме’ ходит или в куртке отечественного производства? можете не отвечать, это я для примера, чтоб было понятнее о чем я говорю)
Теперь далее. Если бы владельцам наших предприятий, олигархам, приближенным к президенту, было бы интересно улучшать продукцию, они бы это уже давно сделали. Но им неинтересно, им интереснее побыстрее набить карманы, на будущее страны наплевать.
Европейцы же нацелены на долгосрочные перспективы, они готовы вкладывать деньги и получать прибыль не сразу, а когда предприятие начнет действительно зарабатывать, они понимают что сроки окупаемости инвестиций могут быть и 5 и 10 и 20 лет, но они готовы а это. Я лично знаю
европейцев, которые хотели вложить деньги в бизнес в Украине, но их останавливает корупция и беззаконие, они боятся что у них могут забрать готовое предприятие, просто потому что кому-то из ’семьи’ оно приглянулось.
Поэтому я за смену режима, президента, кабинета министров. Поэтому я на Майдане.
Ряженка• 04 декабря 2013
Ответ дляursula
Вы до сих пор не поняли................?
Есть ИХ мнение и Не правильное!
ну до свидание уже, создайте свою тему и будьте там королевой, чтоб вас там слушали и поддакивали