Петриківна• 08 сентября 2020
Заблокировали карту Приват! Причина?
Девочки, заблокировали карту Приват. Клиентом являюсь более 15 лет, за все время первый раз. Работаю по дроп шоппинг. Операторы ничего конкретно не отвечают, сказали, что перезвонят через 3 дня.. Я в шоке. Прикрепляю скрин, ответа. У кого такое было? Какие возможны причины?
Живчик-счастливчик• 08 сентября 2020
Задолбали этот Приват. Будут требовать подтвердить источники дохода.
Прыг-скок• 08 сентября 2020
Да уж.. вообще не имеют права без решения суда, кто то из клиентов точно жаловался в полицию
Оцененная• 08 сентября 2020
По-моему, там вполне внятно указываются причины. На вас поступали жалобы от покупателей.
Пффф 100%• 08 сентября 2020
Ответ дляОцененная
100% вы кому-то не угодили по дропу
Оцененная• 08 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вполне имеют право и вовсе отказать в обслуживании.
Петриківна
• 08 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
А без полиции заблокировать не могут?
Ненька наша• 08 сентября 2020
Какие движения по карте были? От кого поступали деньги? И какие суммы?
Прыг-скок• 08 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
А без полиции заблокировать не могут?
Нет. Кто то именно в полицию заявил
Усатая полосатая• 08 сентября 2020
Так а кому вы насолили, что на вас жалуются? При чем там не один человек.
Флюорография гуся• 08 сентября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Может, попала в схему тройка. И поэтому нажаловались.
Петриківна
• 08 сентября 2020
Ответ дляНенька наша
Оплата товара мне на карту, розницу оставляю себе, остальное поставщику. Суммы до 800 грн
Петриківна
• 08 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Что такое схема тройка?
волосатое стекло• 08 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Что не имеют? Они имееют право т.к. являются субъектами первичного фин. мониторинга.
ПолБатона• 08 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Да. Но не блокировать деньги
волосатое стекло• 08 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
А без полиции заблокировать не могут?
Пишите заявление про закрытие счета и укажите, куда вам перевести остаток денег
Усатая полосатая• 08 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Дроп шоль?
Прыг-скок• 08 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Проверять да, а блокировать без решения суда и заявления в полицию нет. Я конкретно интересовалась этим вопросом и в отделении банка и у юриста.
ПолБатона• 08 сентября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Дроп шоль?
В стартовом посте это написано,вы его читали?
волосатое стекло• 08 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Да. Но не блокировать деньги
Они не деньги заблокировали, а счет открытый в их банке
Усатая полосатая• 08 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
невнимательно)
ПолБатона• 08 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
С деньгами?)
волосатое стекло• 08 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
А наш юрист нам иначе объяснил. Они деньги не блокируют
Флюорография гуся• 08 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Что такое схема тройка?
Есть: мошенник, продавец и покупатель.
Покупатель пишет мошеннику, что хочет купить у него товар. Мошенник даёт реквизиты продавца, покупатель оплачивает продавцу, мошенник даёт свои данные для отправки. Получает товар, а покупатель жалуется на продавца.
Очень часто оплачивают с одной фамилии, а данные для отправки - другая фамилия. Некак это отследить.
волосатое стекло• 08 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Причем, у нас так попало 2 юр. лица и 1 ФЛП
Дверной_Проем• 08 сентября 2020
Вспоминайте, кто остался недоволен вашей деятельностью, может кому заказ не понравился или еще с кем поругались.
Вашу карту заблокировали из-за жалоб на вас.