Купи слона• 08 сентября 2020
Дети-нытики. У кого такие дети, зайдите пожалуйста
Дочка у меня нытик и вечная грустюшка. Она найдет повод поныть всегда, то есть не нужны какие-то особые поводы, поводом станет всё что угодно. День не проходит без нытья. И это не один раз в день, а постоянно в течение дня. И как зацепиться за что-то и может ныть полчаса одно и тоже сидеть. Иногда совсем нервов не хватает, это раздражает и меня и мужа. Стараемся сдерживаться, но иногда просто сил нет ее нытье выносить. У кого-то есть такие ж дети-нытики? Как справляетесь? Может советы какие то по воспитанию или как переключать ребенка с нытья на позитивное восприятие жизни. Она у меня явно не оптимист, хотя я всегда настраивала ее на позитив. В общем много писать, но основная проблема постоянное нытье по поводу и без. Возраст -5,9. Такое у нее всегда было
paradise@email.ua• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Спасибо, интересно. У нее есть загиб желчного
недавно слушала вебинар на эту тему, нужно кушать по-немного каждые 2-3 часа - это самое важное
paradise@email.ua• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Это все хорошо. Так а делать то что?
следить за состоянием печени и работой желчного
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
У нее есть хобби. Она занимается рисованием , танцами.
Я просто совсем другого темперамента, мне сложно ее понять в этом. Я холерик. Дайте пожалуйста советы, как научить ее справляться с беспокойством. Вот она начинает нервничать, я ее пытаюсь переключить на позитивное восприятие, рассказываю какие хорошие стороны в ситуации, подбадриваю, что ты молодец, ты справишься, все будет хорошо. Но это не сильно помогает.
Я нашла немножко другой подход.
Я ее обнимаю, сажу на руки и говорю - да! Ты права! Это очень грустно, что ты сегодня не нашла клад ( у меня дочка мечтает клад найти). Мне бы тоже очень хотелось найти клад - а давай посмотрим видео про кладоискателей, или книгу
Или , например, Моя дочка не любит танцы - но я вожу ее туда так как нам физические нагрузки предписаны доктором.
Снова сажу возле себя - и говорю, ты не обязана любить танцы. Но будет очень печально если из за слабых мишц появится сколиоз. Воспринимай занятие как чистку зубов. Это надо для здоровя.
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Честно говоря, у меня тип темперамента меланхолик, но такой яркой и глубокой грусти как Вы описываете я не испытывала в детстве. Во взрослом бывает гиперболизация проблем, излишняя эмпатия, но не прям совсем грусть беспросветная.. а может попробовать ее к психологу поводить, который найдёт вместе с ней способы справляться , это раз. А второе - возможно есть более глубокий пласт на уровне подсознательной проблемы, о которой Вы и не догадываетесь. Тогда работа психолога будет докопаться до неё и разрешить
Да почему вы решили, что это проблема?
Только потому что у вас темперамент другой?
Я, например, терпеть не могу собрания людей типа дискотек, кафе и т.п.
Меня моя мама и подруги пытались ’перевоспитать’. Ну я ходила ’бо так надо’
выросла, и за всю свою взрослую жизнь не единой дискотеки, не единого ночного клуба
Пушкининиана• 08 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Конечно, мое. Но Вы бы тут не писали , если б Вам было интересно только Ваше. Я задеть никого не хочу. Искренне Вам желаю почитать толковое по психологии
’диагноз’ не ставят по одному предложению в сети.
Директор Пляжа• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Не правда!
У меня две дочки и они очень разные.
Старшая сангвиник, раздайжопа, вечный позитив.
Младшая меланхолик, скряга - но справедливая. грустнюшка.
Мы их как то усадили в парке на виртуальную реальность. Так старшая орала, смеялась, плакала.
А младшей оператор проверял очки- работают ли. Так как никакой реакции.
У меня две дочки и они очень разные.
Хм.. я с малым играла в игру ’пркажи эмоцию’, вот очень сложно для него, не умеет, или боится проявлять их.. я работаю над этим. Мне кажется, что это комплексы так играют.
paradise@email.ua• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Это все хорошо. Так а делать то что?
Поскольку все желчевыделительные процессы ’запускаются’ нервной системой, стрессы, малоподвижный образ жизни и нерегулярное питание (большие перерывы между приемами пищи в сочетании с перееданием) и еда в сухомятку - нарушают мышечную работу желчного пузыря - он становится ’ленивым’ и ’забывает’ во время выводить желчь в кишечник. Холодные лимонадные напитки и мороженое в больших количествах, острая и жирная пища - портят нестойкий желчный ’характер’, и способствуют образованию желчных камней. Поэтому главная заповедь хорошего самочувствия желчного пузыря - правильное питание и активный образ жизни.
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляparadise@email.ua
Подробнее пожалуйста.
вот у меня есть ребенок.
Кстати тоже загиб желчного.
Нам доктор сказал у вас все хорошо, только придерживайтесь правильного питания.
Мы придерживаемся.
Какие действия нужно/можно предпринимать с печенью что бы какоето влияние на темперамент имело?
вот у меня есть ребенок.
Кстати тоже загиб желчного.
Мы придерживаемся.
Директор Пляжа• 08 сентября 2020
Ответ дляparadise@email.ua
Отец современной медицины, Гиппократ, считал, что от выделения желчи и ее качества напрямую зависят темперамент, характер и психика человека: в организме активного холерика (chole - греч. желчь) преобладает красная или светлая желчь, в организме болезненного, раздражительного меланхолика - черная. И во все времена недовольство, раздражительность, ворчливость человека с ’желчным’ характером - связывались с неправильным желчеобразованием.
Желчь, вырабатываемая печенью, играет в нашем организме не менее значимую роль, чем кровь. От нее зависит усвоение жиров и витаминов красоты А (каротина), Е, Д, К и выведение из организма токсических веществ и ядов.
Конечно, на характер и темперамент человека желчь повлиять не может, а вот на настроение и самочувствие влияет очень сильно: плохое настроение, раздражительность, упадок сил - признаки вероятного нарушения работы желчных путей.
Если желчный пузырь работает как часы - весь организм, подобно жизнерадостному холерику, бодр и радостен, но стоит хрупкой системе дать сбой - характер желчи портится, и организм погружается в печальную меланхолию.
Хм. У моего загиб желчного..
но он сейчас у каждого второго..
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Со своего опыта подскажу что нам подходят групповые занятия где она в обществе занимается интересным делом.
Таким образом она выходит во внешнюю среду где нужно как то проявлять активность, при этом не будет критики в ее сторону.
И не будет поддержки в виде мамы.
Например.
Мы пошли в клубы при библиотеке. Они там что то лепят, рисуют - потом их всех хвалят, фотографируют и выставляют фото на сайте.
Потом еще есть клуб Пизнайко. Где они в форме интрактивной беселы изучают сказочных и литературных героев, конкурсы, игры - и ребенок вовлекается в общее дело.
Дальше мы планируем литературный клуб - где они будут более глубоко изучать героев, писать стихи и т.д.
Таким образом ребенок спокойно интегрируется в общество без стрессов.
И не будет поддержки в виде мамы.
Например.
Спасибо за ваш опыт!
У дочки рисование и танцы. Она и выступает с коллективом и рисует с удовольствием и выставки. Ей нравится. Но это не улучшает общее поведение.
Пушкининиана• 08 сентября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Хм. У моего загиб желчного..
но он сейчас у каждого второго..
у меня нет загиба, зато есть камни
Совбез• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Да почему вы решили, что это проблема?
А причём тут любовь к дискотекам и проблема повышенной возбудимости нервной системы ребёнка в связи с излишними переживаниями? Тут же не вопрос интро или экстраверта
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Мои дети родились такими. Мы даже в шутку сравнивали фото девочек в младенчестве.
Старшая на дереве, на шкафу, на коне - с улыбкой до ушей.
И маленький ослик Иа.
у нас есть одно фото где младшая улыбается - так она сейчас не верит что это она.
Кстати. Они обе отлично ладят между собой. Они как инь и янь.
И кстати младшая не имеет ни малейшего желания быть похожей на старшую
И маленький ослик Иа.
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Уже думала над психологом. Надо все таки наверное . Думала вначале для себя, что б может выявить где я не так реагирую, что б подсказал как общаться.
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляparadise@email.ua
Спасибо
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляparadise@email.ua
Спасибо, попробуем
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Я нашла немножко другой подход.
Спасибо за ваш опыт. Я пару раз пробовала подобный подход, надо будет ещё попробовать.
Пьяная вишня• 08 сентября 2020
В мене такий син. Два тижні тому сказала, що скоро в школу - розплакався, хоч першокласник і не знав що таке школа. Потім сказали, що в класі менше хлопців - теж розплакався. Коротше, помагає вийти з кімнати і повний ігнор. Він приходить за мною, ниє, я щось роблю, не звертаю увагу. Він через деякий час питає що таке. Я кажу, що не можу з ним говорити, сміятись, гратись і будь-що робити поки він не заспокоїться. Допомагає. Мені здається, ми б вже повністю позбулись цього ниття, якби не чоловік, який починає щось емоційно пояснювати, погрожувати, що не підуть кудись там, чи не дасть телефон. Тобто лише разом, думаю, якщо взяти себе в руки, місяць-два повного ігнору без крику, з повним спокоєм, дадуть результат.
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Излишние переживания могут быть присущи всем видам темперамента.
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Да почему вы решили, что это проблема?
Потому что ее поведение раздражает окружающих. Ее нытье по любому поводу. Мы с мужем терпим и то нервов не хватает, а другие не будут терпеть, а ей в обществе жить как бы.
Совбез• 08 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
Я не ставила диагноз. Его поставили Вы, написав, что 10 - летний ребёнок не вышел из кризиса 3 лет до сих пор.
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Самый главный посыл - не ’ты не правильно чувствуешь’
а ’я понимаю как тебе грустно, но давай попробуем это’
У мей дочки страх изучить что то новое. Она расстраивается что у нее не получится.
Я ей рассказала про малыша, который сначала ходит по краю дивана, он падает, поднимается, снова падает, делает первые попытки бежать.
Тоесть все люди не умели чего то, и любой человек может научиться чему то
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
И маленький ослик Иа.
Маленький ослик Иа-точно:)
Дочка смотрит свои фото и спрашивает, а чего я не улыбаюсь?:) при чем ей нравилось в те моменты и она была веселой, если это можно так назвать. Тоже фото с улыбкой почти нет. А в младенчестве мне казалось, что у нее вообще не меняется выражение лица.
Совбез• 08 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Не переусердствуйте. Вариант мужа совсем плох. А Ваш вариант.. Вы ж понимаете, что закрываетесь от его чувств, потому что они Вам не нравятся? Он вырастит и будет так поступать с Вами и другими людьми!
Пушкининиана• 08 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Мы посещали психолога длительное время. в возврате 6-8 лет.
Сердючка• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
я думаю она разберется сама с обществом.
Кстати, как у нее дела в садике? Есть друзья?
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Спасибо! Тоже у дочки есть этот страх. Пробовать новое, что не получится. Хотя всегда хвалим ее, не обзываем и тп. Тоже объясняю про малыша:)
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
А можете порекомендовать кого-то? Может он лайн
Ленне-Рейма• 08 сентября 2020
Моя тоже такая, но сейчас ей 10, разговариваю с ней и объясняю, что нужно везде искать плюсы. Сама пока не ищет, но, если подсказать, то задумывается. Процесс пошел, надеюсь)
Стараюсь не игнорить, просто увожу от грустных тем, нельзя бросать ребенка в печали, даже если он ее сам выдумал.
Купи слона
• 08 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Ну как бы задача родителей тоже помочь ребенку , а не пустить все на самотёк. Одна подруга. С садом проблемы-она почти не ходила, так как сильные истерики, плач постоянный-не хочет расставаться со мной. Это тоже большая проблема. В итоге мы сад почти не посещали