Аноним с кешбеком• 08 сентября 2020

Вопрос по планировке кухни. Верх обязательно должен быть симметричный с низом?

Или можно сделать разную ширину шкафчиков?
Кухня очень маленькая на одной стенка надо уместить все, симметрично не выходит.
Результат:
вже голосів: 66
44 (66.67%) нет
18 (27.27%) обязательно
4 (6.06%) не знаю
Бармалеина• 08 сентября 2020
Если вы не собираетесь экскурсии на свою кухню водить, то делайте так, как вам будет удобно.

Железная тетя• 08 сентября 2020
не обязательно, но и вид будет тот еще. тем более при малых габаритах.
здесь была тема с фото такой вот кухни. это было ужасно.
автор Аноним с кешбеком • 08 сентября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
я в интернете таких почти и не видела даже
Железная тетя• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
отож
Добротная• 08 сентября 2020
Часто внизу устанавливают карго. Что и над ним ящик 15-20 см шириной? Должно +/- соответствовать. Но не обязательно прямо симметрично.
Рябушка Ку• 08 сентября 2020
Делайте как вам удобно, и чтоб нравилось. Вы ж для себя делаете, не на выставку.
Ответ дляРябушка Ку
мне нравится симметрия, но удобно асимметрия
все по ГОСТу!• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Начертите и фото сбросьте Посоветуют
Поторописька• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Давайте фото

Царевна Лягушка• 08 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я специально изучала этот вопрос, перелопатила кучу материала на основе крутых дорогих кухонь. Нет общепринятого правила. Есть кухни с одинаковыми размерами верха+низа, а есть с разными. Основываясь на мировом опыте по дизайну кухонь можно смело утверждать, что делайте как удобно. Единственное замечание-не мельчите с размерами. Ужасно и дешево смотрятся шкафчики мелкого формата.
Играюся• 08 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
И толку от того шкафчика
Царевна Лягушка• 08 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Извините, пост не Вам, не знаю почему так прикрепилось
Царевна Лягушка• 08 сентября 2020
Ответ дляИграюся
И толку от того шкафчика
Не совсем понятен вопрос.
Играюся• 08 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не совсем понятен вопрос.
Если маленький будет
Царевна Лягушка• 08 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Если маленький будет
Я автору посоветовала НЕ делать маленькие шкафчики. Теперь обьясните, что Вы имеете в виду, задавая мне свои вопросы?
Добротная• 08 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вам не вопрос задали, а согласились с вашим мнением по поводу узких шкафчиков)
Ответ дляЦаревна Лягушка
спасибо