Скромняшка• 08 сентября 2020
Муж жлоб
В браке два года, всего три. Детей нет. Я не работаю, живём в Европе. Но оформлена у него давно на компании, получаю зарплату. Сейчас собрались покупать дорогое жилье в кредит. Решил брать ипотеку, сказал будет брать один, вдруг я уйду от него. Я офигела. Теперь заявил что будем очень экономить, будет давать мне 500 евро в месяц на расходы. До этого давал 1000.Я скащаоа с такими раскладами, буду уезжать на родину и искать там работу и идти там (возможность есть) и получать хорошие деньги (1500-2000уе), что бы думать о том с чем я останусь в будущем. Назрел большой скандал в итоге. Говорит мне что я не права, что так семью никто не построит. Как бы вы отреагировали?
Редиска Я• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Ну я вообще замуж не и хотела изначально. И уехать в другую страну тоже. Мне и там хорошо было. Просто так повернула судьба
тогда ему вы дешево выходите, нежели проститутку нанимать
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
никто не будет Вам платить 1,5-2 в Украине просто так, за красивые глаза. Дураков нет. Тем более не в Киеве.
Может сейчас обещают, а потом приедете...и пшик.
И, это, вы год висите у него на шее. Может пора уже как-то и самой пойти работать? И заработать те несчастные 500 дол, которые Вам не хватает?
Время то есть. Глядишь и муж будет уважать больше.
До этого я их получала. Если не по знакомству, конечно нет.. Уборщицей я идти не собираюсь
Ананомчикус• 08 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Ну в ее ситуации сейчас светит только работа уборщицы.
Без языка, диплома...
но если ей мало денег
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Тоже вариант!!!!
Я когда переехала к своему, то ему тоже знакомые нашептывали))) выйдет за тебя замуж и помашет ручкой....
Слава Богу, всё ок, он верит мне, а не шептунам)))
Вы растрате?
Свезло так свезло• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Что за специальность у Вас?
Ананомчикус• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
а кем работали? и за год Ваше место никем не заняли? и за год Вы не отстали в своей профессии?
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
что-то мало тогда на вас, раз такая дорогая собака в уходе
Вот вот..
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Без языка, диплома...
Диплом наш здесь тоже ниочем. Даже если язык есть, работа будет на минималке
Покращена• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Я не говорю именно за вас)
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
И не говорите..
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Что за специальность у Вас?
Менеджмент, но здесь роли не играет. Дипломы наши здесь не действуют
Редиска Я• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
И не говорите..
с таким лексиконом вы точно не из большого города, как вас туда занесло в другую страну?
Свезло так свезло• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Я знаю, сама такая же)
Это о работе в Украине, что б понимать Вашу специальность
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
А что у меня с лексиконом? Вы ошиблись
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Я знаю, сама такая же)
Поняла)
Ms. Dolly• 08 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
Если нет контракта тогда все имущество делится пополам. Вы же в нашем загсе расписывались, да?
ипотечное жилье так не делится - кто платил, тот и имеет в собственности
Свезло так свезло• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Ну их можно перевести, поставить апостиль и подтвердить или доздать необходимые экзамены в универе страны.
По крайней мере у нас в Италии.
Можете узнать у себя тоже.
По крайней мере у нас в Италии.
Можете узнать у себя тоже.
Ананомчикус• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
а должности директора никак не завезут, да? :)
Что говорит о Вашей серьезности и желании остаться в стране? Язык не выучили, работы нет, страна и климат не нравятся... Плана четкого нет.
Вы сегодня здесь, завтра там. Мужа тоже понять можно.
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
По крайней мере у нас в Италии.
Можете узнать у себя тоже.
По крайней мере у нас в Италии.
Можете узнать у себя тоже.
Точно нет, и язык я не знаю что бы что-то сдавать
Редиска Я• 08 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
с домом тот муж себе потом другую найдет
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Язык учу!! Муж сам не хочет что бы я работала. И страна мне нравится, я писала что климат плохоц. Но дело т совсем не в этом. У нас климат не лучше для меня
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
Ну он себя собственно и страхует. А я получается никто и ни с чем буду. А у нас уже не найду работу нормальеую
Покращена• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
И не говорите..
Автор ну вы не сравнивайте наших и европейцев. Менталитет разный, что здесь типа обязан вас содержать, там где вы этого не всегда есть.
Я к тому,что здесь вообще привыкли называть жлобом, даже если не заплатил за кофе.
Когда вы с ним встречались, выходили замуж, вы должны были изучить немного их понимание семейной жизни, отношений. Есть конечно и щедрые европейцы, есть экономные ( что для нас жлобы) есть и жадные. Так и здесь сплошь и рядом такое, только почему то считают, если европеец взял в жены украинку, то он должен теперь ей ноги целовать.
Простите, никого не хотела обидеть. Вас понимаю, что обидно сейчас, но говорить что жлоб или уходить- неправильно)
пу_пугренчик• 08 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
При чем ещё и как. Сидеть в чужой стране и не понимать что говорят люди вокруг... без работы, без друзей, ещё и с сомнительным мужем....
Все может быть. У нас двое знакомых семьи, мужчины, они в иммиграции и за 20 лет язык не выучили, не срослось. Работа с русскоязычными, жена понимает, а все остальное было не критично. Один в Германии, другой в США.
Свезло так свезло• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Ну значит, другие законы там....
Учите язык!!!!
Я меньше 2х лет в Италии, но язык уже очень не плох, местные в шоке как можно так быстро выучить.
Но у меня есть планы и цели.
Быть мужиной женой не собираюсь, для меня важна самореализация!
Хотя муж обеспечивает и меня, и моих 2х детей и хорошо помогает своей дочери от 1го брака...
А еще скоро у нас будет общий пупсик!
А у Вас руки свободны- занимайтесь и все будет хорошо!
Учите язык!!!!
Но у меня есть планы и цели.
А еще скоро у нас будет общий пупсик!
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляПокращена
Дело в том что в начале он меня на руках носил, все для меня. Потом все меньше и меньше начал тратить, хотя зарабатывал все больше и больше.. Сечас зарплата 15000 в месяц у него. Я понимаю что депозит большой. Но выделять мне 500 это в Украине даже не деньги. Я понимаю так люди живут, но я привыкла по другом
Скромняшка
• 08 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Ну значит, другие законы там....
Учите язык!!!!
Но у меня есть планы и цели.
А еще скоро у нас будет общий пупсик!
Учите язык!!!!
Но у меня есть планы и цели.
А еще скоро у нас будет общий пупсик!
Я пока была в Италии месяц, мама его получила,. Язык лёгкий у вас. Я учу, но дело не в языке ведь
Свезло так свезло• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Ну с его зп 500 это мало, конечно....
Здесь я согласна с Вами
Покращена• 08 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Я не знаю какой ещё дать совет. Только вы знаете своего мужа. И только вы знаете какие у вас с ним отношения.
Желаю вам мудрости и правильного принятия решения