На морозе• 08 сентября 2020
Ребенок не хочет ходить на занятия в кружках
Впервые повели на футбол. Очень хотел. Два дня мозги выносил , что хочет. скоро 6 лет. Активный, никуда не водим. загруженности нет.
По итогу - в середине занятия ушел. "Не понравились дурацкие правила". Много бесед на тему - всему надо учиться. не все сразу получается. везде есть правила... и так далее...
у кого такое было? может, лайфхак какой для себя открыли?
Форс мажор• 08 сентября 2020
Ходила на танцы, в два разных места по году. Бросили. Я не заставляла. В школу ходила на кружок механической игрушки. Очень нрав. Хочет пойти на единоборства -девочка.. Посмотрим, что получится. Но я не из тех, что заставляю ибо так надо куда-нибудь ходить, все же ходят
На морозе
• 08 сентября 2020
в том-то и дело.. что хотел очень. Мне разве за радость тащиться и втыкать два часа, пока занятия идут? но нельзя же, как только чуть не по-твоему, сразу уходить и бросать...
может, рановато? 5,9 лет
Мира всем• 08 сентября 2020
Подрастет и сам захочет куда-то идти
Не все проФФесорами становятся в 6 лет
Крошечка-хаврошечка• 08 сентября 2020
Футбол не всем заходит вообще-то.. Многие дети не переносят командные виды спорта, они одиночки. У меня сын такой.
Крошечка-хаврошечка• 08 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
может, рановато? 5,9 лет
Рано, конечно. Ну какое хочет в 6 лет? Он еще не понимает ничего.
Улыбчик• 08 сентября 2020
Я сегодня своего повела, 4 года, на футбол - устал сильно,хотя вроде хочет, но, наверное, пока водить не буду..весь вечер падает, явно уставший
Гадаю_По_шнуркам• 08 сентября 2020
Дочери 3 года. С 8 мес ходим в бассейн, всякое творческое у нас дома, я художник. Планирую чуть позже отдать на танцы или в кружок театрально-песенный, для малышей. Но ей нравятся любые активности.
Может вашему подыскать менее формальные занятия?
На морозе
• 08 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
офигеть... 4 года...
Гадаю_По_шнуркам• 08 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
офигеть... 4 года...
Племянник ходит с 4 лет, ему очень нравится. Тренировки 3 раза в неделю, сборы, соревнования. Сейчас ему 7- до сих пор живёт футболом, в школе учится на отлично.
кошкомышь• 08 сентября 2020
А вы разные виды спорта пробуйте.
У меня два старших сына в начале тоже никуда не хотели. Приходилось чуть договариваться и приврать что за первых две недели-месяц оплачено. Вы ходите, пробуете месяц, и если не нравится то ищем дальше что понравится. За одно занятие очень мало кто из детей готов сказать - да, хочу! Детям нужно привыкнуть к тренеру, с другими детьми пообщаться.
Вот футбол моему младшему не зашёл вообще. Хотя очень хотел. Папа возил его пробоваться в Динамо. Все было отлично, отправили выучиться обращаться с мячом. Папа возил, а сын любитель быть первым. И вот эта командная игра его раздражала 🤷
В результате ходит в бассейн (хотя идти туда даже не хотел, и первые занятия бурчал что вода холодная и он там хуже всех плавает).
И могу сказать что вот эта теория что ребенок ’вырастет и сам захочет куда-то ходить’ - не работает. В детстве какраз хорошо пробовать все новое. Когда меньше страха. Когда все детки ещё неумехи. Когда есть время выбрать занятие и потом достигать там каких-то результатов. И походив на какие-то занятия в детстве не так жалко бросить, всегда можно найти что-то другое.
барабанщица• 08 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
может, рановато? 5,9 лет
це не рано. а для мене це пізно.
які активності були у дитини раніше?
чи говорили ви з дитиною, що дитячий майданчик і ігри - це не все?
куди водили раніше?
якщо пропишу куди ходила донька (їй 6,2 зараз) в такому віці, то ви навіть не повірите.
але одне напишу, що в такому віці вона навчалась вже в 1 класі музичної школи (в загальноосвітню школу пішла лише зараз в 1 клас).
а просила відвести її туди з роківв 3!
де бажання вашої дитини? невже нічого не хоче?
які активності були у дитини раніше?
куди водили раніше?
а просила відвести її туди з роківв 3!
Улыбчик• 08 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
офигеть... 4 года...
Рвался, старший брат ходит, а он нет, пришлось вести
Аноним Завхоз• 09 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
может, рановато? 5,9 лет
Пробуйте другой спорт. Мой никуда сам не хотел ходить но я водила на разные кружки и останавливались на год- два в каком-то более комфортном для сына. Это были плавание, скалодром, брейк, силовые для детей. У меня была цель не проф.спорт, а просто чтобы была физическая нагрузка.
Наполеон Бонапарт• 09 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
может, рановато? 5,9 лет
У вас дома тоже правил для ребенка нет? Откуда такая реакция ’что хочу, то ворочу’? Мой с трех лет ходит на футбол. Ни одной тренировки не было, чтобы он оттуда ушел.
Наполеон Бонапарт• 09 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, дурак дураком в шесть лет 😂 спасибо, повеселили! И чем дольше так к ребенку относиться и думать, что он дурак ничего не соображающий, тем дольше он таким будет оставаться. Дураком быть проще и спросу меньше. А вот уметь принимать решения и отвечать за них намного сложнее.
Наполеон Бонапарт• 09 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
офигеть... 4 года...
Добить вас? Мой в четыре года самостоятельно поехал на сборы без родителей. Единственный из своей команды. И, за неделю сборов, не было ни единой фразы ’я не хочу, заберите домой’. И потом целый год ждал следующих сборов.
Крошечка-хаврошечка• 09 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо, умничайте дальше))))) в 6 ребенок не понимает, что футбол это нудная часовая тренировка по свистку- для него это весело побегать с ребятами за мячом, а это не так. Разницу улавливаете? Хотеть он может все, да)
Наполеон Бонапарт• 09 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ваш не понимает, так бывает))) Мой четвертый год так бегает, уже перешел в старшую группу. Те, кто приходил повеселиться, давно уже слились и дома сидят, ждут, вдруг понимание прийдет 😂
Крошечка-хаврошечка• 09 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Есть же такик узколобые лбди, что дальше своей бабочки не видят))) Не забудьте ему медаль выдать)))
На морозе
• 09 сентября 2020
девочки, не ругайтесь))
все дети разные, люди тоже...
я впервые столкнулась с секцией... кому-то поздно, кому-то рано, кому-то нафиг надо вообще. ... дело не в оценках чьих-то желаний или мнений... я спросила совет))
все дети разные, люди тоже...
На морозе
• 09 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
есть правила в основополагающих местах и ситуациях.
На каждом шагу да, правил нет