Манька Галченок• 08 сентября 2020

вот и моя семья стала жертвой мошенников(((

Заказал сын товар на ОЛХ с доставкой. написал номер карточки... прислали код подтверждения... подтвердили. В результате ни денег , ни товара , ничего((( только что дозвонился муж на номер телефона, они взяли трубку и говорят , хотите телефон- оформляйте заказ на ОЛХ доставку... я говорю, так я уже оформила, может отправите,- мне в ответ- Может! и короткие гудки...
Аноним Секретарь• 08 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Меня смутило, что автору пришёл код подтверждения и он подтвердил.
Я один раз заказывала Олх доставкой и такого не помню.
Подтверждение списания приходит на телефон.
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
В очередной раз убедилась,что не стоит связываться с олх доставкой.Продавала свой товар,покупатель хотел олх-доставку,не понимаю как её оформить и слава богу,что не оформила.
конечно не стоит связываться, если не хватает ума даже условия олх-доставки прочитать, как и автору
Ревнивая жена• 08 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Да уж... некоторым не стоит , точно...
100%• 08 сентября 2020
На днях покупала через олх доставку.
Очень удобно,если четко следовать инструкциям.
КОД Подтверждения присылает банк! Который Вы вводите для проведения оплаты.
Несу пургу• 08 сентября 2020
Автор сделайте скрин заказов олх
задумчивая мордочка• 08 сентября 2020
Люди, почему вы не читаете правила? Той олх доставке уже года два и все равно найдутся динозавры, которые не знают как ею пользоваться и через 3 минуты после сделки кричат караул мошенники И прод видимо нормальный, собирался отправить, но неизвестно что наговорил ему покупатель, что он трубку бросает. Какой смысл мошенникам в олх доставке? Там ничего не перепадёт
Natusia 15• 08 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Дальше покупатель должен оформить олх доставку.Если Вы давали объявление с олх доставкой.
При создании мной объявления написано что ’в этой категории можно продавать только с олх доставкой’-и как это-с доставкой или без?Покупатель хочет олх доставку А дальше что я должна делать?
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Я тоже три раза перечитала стар пост, и про код ничего не поняла🤷‍♀️
да это просто подтверждение оплаты с Привата было. Деньги ж посреднику (олх) с карты перечисляются и банк высылает код подтверждения.
Natusia 15• 08 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Он делает заказ через олх, дальше вы отправляете посылку( доставка уже оплачена покупателем), когда он забирает посылку , деньги сразу падают вам на карту, если нет, посылка возвращается вам . Это намного удобней даже наложки, застрахованы обе стороны
А откуда я знаю,отправил он деньги или нет?
неДоПриличий• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
послушайте. деньги уже ушли с карты, их там нет! они списаны покупателю, а списаться с карты они могли только после покупки!!!
Вы не разобрались!С вашей карты деньги списаны,но покупателю не пришли.Если он не отправит,то вам вернутся деньги
задумчивая мордочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКучМала
А мне сегодня вот такая сис пришла. Обычно я звоню им и троллю, но сегодня была не в настроении
ответ на двух языках чтоб понятнее
когдадеЦкие• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
деньги с карты переведены покупателю, товар не отправлен и не получен
автор Манька Галченок • 08 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Да,вот тут непонятно...сын же покупал ,не автор
все девочки,я разобралась. постараюсь все объяснить по порядку!
пятница вечер: сын находит заманчивое объявление на олх. звонит, потом туда звоню я. говорю, что олх доставку оформлю завтра, т.к. денег нет на карточке
суббота. еду на работу. захожу на сайт и не вижу этого объявления. разговариваю с сыном, говорю, что наверное продали, он растроен. потом сын перезванивает и говорит, нет, объява есть, присылает мне ссылку и я по ней перехожу. вижу заказ олх доставку и оформляю ее(((
все.
воскресение- звоню продавцу, чтобы узнать отправлен ли этот товар, телефон в не доступа, на сайте объявления нет.
только теперь поговорив с вами, я поняла, переговорила с сыном и узнала, что ссылка, на которую он меня перевел- ее ему дали по вайберу. ну и как теперь понятно, она была левая(((
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
достаточно просто прочитать правила, чтоб не задавать глупых вопросов
https://help.olx.ua/hc/ru/categories/200832265-Усл...
Форс мажор• 08 сентября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Года 4 доставке
задумчивая мордочка• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
Я боюсь метро, не понимаю как оно ходит и поезда там страшные, буду пешком ходить. Что за дремучесть? 2020 год на дворе
100%• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
все.
Ну печаль, если так.
А сколько сыну лет?(
Обычно молодое поколение более а курсе мошеннических схем и так попасться?((
Laryk• 08 сентября 2020
есть олх доставка деньги вернуться если посылка не отправлена
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
все.
у вас в профиле во вкладке с покупками и олх-доставкой этого заказа нет?
Ревнивая жена• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
все.
Копец.... автор, сочувствую.. пишут же везде- НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НИ ПО КАКИМ ССЫЛКАМ.но сын , конечно мог и не знать...
Natusia 15• 08 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Я всё внимательно читаю.Объясните,если такая умная.И,есть такая истина,если что-то кому-то непонятно после объяснения,виноват всегда объяснявший,не сумел или не захотел нормально объяснить
Форс мажор• 08 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Для всех урок...
Просто звязда• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
Ух_ты_какая_я• 08 сентября 2020
О какой доставке олх может идти речь, если 50% покупателей читают ее как бесплатная доставка ОЛХ
Рожки-да-ножки• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Они не списаны, их заморозили, но вы их не видите и кажется что списаны.
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
тысячи людей покупают и продают с олх-доставкой. Я покупала и продавала с олх-доставкой с самого её появления. Единственное, что я сделала перед этим - прочитала правила. И тысячи людей, которые пользуются олх-доставкой, тоже прочитали правила и всё поняли.
Так что тут точно не в том, кто объясняет, проблема.
Natusia 15• 08 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Вот и спроси что-то у советчицы.Обольют тебя грязью и довольны...
Виниловая пластинка• 08 сентября 2020
Что это за день - воскресЕние? 🙄
Гербария• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
все.
автор, а киньте сюда ссылку, по которой перешли
Не будь КакСвета• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
ну и кто вам виноват, что вам не хватает извилин разобраться за 5 минут с олх доставкой?