Манька Галченок• 08 сентября 2020
вот и моя семья стала жертвой мошенников(((
Заказал сын товар на ОЛХ с доставкой. написал номер карточки... прислали код подтверждения... подтвердили. В результате ни денег , ни товара , ничего((( только что дозвонился муж на номер телефона, они взяли трубку и говорят , хотите телефон- оформляйте заказ на ОЛХ доставку... я говорю, так я уже оформила, может отправите,- мне в ответ- Может! и короткие гудки...
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2020
Олх доставка тут ни при чем , тут мошеннические действия и невнимательность покупателя
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
Вот и спроси что-то у советчицы.Обольют тебя грязью и довольны...
так вы ж не спрашивали) вспомните свой первый комментарий. Вы написали, что рады, что не пользуетесь этой олх-доставкой так как там сплошной обман и ничего не понятно.
Создайте тему и задавайте конкретные вопросы.
Я, например, не понимаю, что там сложного:
Активируйте услугу OLX Доставка
При подаче объявления выберите вес товара
Всё.
Вы на Новой почте накладные тоже не умеете создавать?
Активируйте услугу OLX Доставка
Всё.
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляГербария
автор, а киньте сюда ссылку, по которой перешли
ДолькиКабана• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
все девочки,я разобралась. постараюсь все объяснить по порядку!
пятница вечер: сын находит заманчивое объявление на олх. звонит, потом туда звоню я. говорю, что олх доставку оформлю завтра, т.к. денег нет на карточке
суббота. еду на работу. захожу на сайт и не вижу этого объявления. разговариваю с сыном, говорю, что наверное продали, он растроен. потом сын перезванивает и говорит, нет, объява есть, присылает мне ссылку и я по ней перехожу. вижу заказ олх доставку и оформляю ее(((
все.
воскресение- звоню продавцу, чтобы узнать отправлен ли этот товар, телефон в не доступа, на сайте объявления нет.
только теперь поговорив с вами, я поняла, переговорила с сыном и узнала, что ссылка, на которую он меня перевел- ее ему дали по вайберу. ну и как теперь понятно, она была левая(((
все.
Зайдите в свой профиль и перейдите в раздел покупки
Зубожиння• 08 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Девочки ,а как на Joom заказывать ,там надо свою карту вводить и ещё код с неё ,как - то стрёмно , кто заказывает , поделитесь опытом
Там как раз всё ок!!!
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
ну попали вы...
вы не видели, что ссылка не на сайт олх, а на какой-то olx.ua.obyavlenie.cyou/ ?
на олх первая наклонная черта стояла бы сразу после olx.ua/
до первой наклонной черты - это название сайта
Клептоманка• 08 сентября 2020
Подождите, а как вы оформили доставку олх не на сайте олх?
Девочки так можно разве?
ptichka_korolyok• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
послушайте. деньги уже ушли с карты, их там нет! они списаны покупателю, а списаться с карты они могли только после покупки!!!
Ерунда. Они списались с карты, но покупателю не ушли. Они на транзитном счету. Только после того, как перевозчик закроет сделку ( а это получение вами товара), деньги переходят на счета продавца. И не надо писать, что перевод уже на карте получателя, это не верное утверждение.
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2020
Да , все денег не ждите, вы прошли по левой ссылке, ввели код подтверждения, короче налажали
Очень-очень• 08 сентября 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Автор перешла по мошеннической ссылке.
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
ну попали вы...
Нет. Не видела. Да честно говоря и не увидела бы((( ещё и сын за час звонит 6 раз мозг выносит... Вот и вынес((
Очень-очень• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
А что покупали и за сколько
ДолькиКабана• 08 сентября 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Не верное утверждение,если это действительно олх доставка,но по ходу это не олх вообще
МастерЮля• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляОчень-очень
А что покупали и за сколько
Телефон. 4000
Карамелька• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
при заказе олх доставка вводите номер своей карточка, деньги бронируются на вашем счету и после получения товара, у вас списываются деньги с карты
На вашем счету ничего не блокируется .
Natusia 15• 08 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
ну и кто вам виноват, что вам не хватает извилин разобраться за 5 минут с олх доставкой?
Пост 87
Мона Лиза• 08 сентября 2020
Мне только сегодня знакомая разжёвывала именно этот способ мошенничества, точно так же попала как вы
ptichka_korolyok• 08 сентября 2020
Ответ дляОчень-очень
Автор перешла по мошеннической ссылке.
Бл...ь. Обидно
Не будь КакСвета• 08 сентября 2020
Ответ дляNatusia 15
Пост 87
так вы сами написали, что не разобрались в доставке , как будто это достижение какое-то.
Борщец• 08 сентября 2020
Девочки, может не в тему, у меня недавно был случай с Шафой - безопасной доставкой. Девушка заказала товар, пришло сообщение с Шафы, что заказ оформлен, потом сообщение, что оплачен и транспортная накладная для отправки. Я отправила посылку, покупатель долго не забирала ее, я уже ей написала, вы будете забирать ( по срокам она уже должна идти на возврат), она говорит, да я сегодня утром забрала ее. Через пару часов смотрю - статус возвращена. Естественно понимаю, что ерунда какая то, звоню в Justin, мне оператор говорит, что я забрала посылку , т.к она возвращена. Я ей говорю, что не забирала, оператор связалась с двумя отделениями и выяснилось, что клиентка забрала товар, тогда когда статус посылки был на возврате уже, оплатила доставку и ушла. Мне пообещали, что как только статус посылки изменят, я получу деньги, но....... Прошел день, денег нет, звоню в Justin , говорят все нормально, зачисление в течении 3 рабочих дней, я говорю так написано же, как только забирается посылка - деньги поступают на счет, говорит оператор нет, не так. Прошло 3 дня. денег нет, пишу в Шафу, так и так ,товар отправила, посылка получена, денег нет, ответ Шафы - посылка возвращена:))))) Я покупателю - вы посылку забрали? Говорит - забрали, могу фото прислать купленной вещи. Я в Шафу - пишу читайте личные сообщения, смотрите номер посылки, проверяйте статус, посылка получена, денег нет, товара тоже нет. Приходит письмо, что они написали покупателю , чтобы она перевела мне деньги за товар, а также попросили меня написать ей номер карты. Я так и сделала, продавец деньги перевела, товар был не дорогой, даже если не вернули бы не сильно расстроилась бы. Но более дорогую вещь отправлять теперь через безопасную сделку, как то страшновато. А вот на ОЛХ - через безопасную доставку всегда все было хорошо.
ptichka_korolyok• 08 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
уже прочитала(
Носки на подтяжках• 08 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Я заказываю около года, всё норм вроде и если вещь не приходит ( несколько раз было) деньги возвращаются на карту
Спасибо , попробую!)