Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2020

Встигнути на свої гуртки

Якщо у деяких знайомих мам діти нікуди не хочуть ходити, то моя донька маж бажання. Але вкласти їх всі разом в розклад важко.
Можливо щось підскаже порадниця або поговоримо.
Є першокласниці і мама. Водити на гуртки можу десь з четвертої години.
Зараз графік
пн 16-17 бальні танці
вт 18.00-18.30 флейта
ср 16-17 бальні танці
чт 16-17 хор, 18.00-18.30 флейта, 18.30-19.15 сольфеджіо
пт 16-17 бальні танці, 17-18 розтяжка
сб басейн
Ще хоче вокал, а це ще 2 заняття,. ще шахи і їх розклад накладається на хор в четвер, так як це вт, чт 16-17.
Як це все встигнути? Як ви дієте з накладками в розкладі? Якщо обрати що важливіше дитина не може. І ще поза увагою залишається малювання, лего, робототехніка. І це все їй реально цікаво.
А ще ж з друзями погуляти на майданчику. А що в другому класі я буду робити?
Спасу мир• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
ідіть в басейн.
таким діткам він дуже потрібен!
Не заходит нам бассейн- сразу заболевает орви, насморк.. И я бы не сказала, что расслабляет. Хотя после него отключался от усталости. Спасибо за совет

автор Кондуктор маршрутки • 08 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
Я считаю, это очень много кружков. Нужно расставлять приоритеты. У меня 5-летняя дочь ходит на танцы 3 раза в неделю. Я хотела добавить ещё театральный кружок, но тогда не будет свободных дней.
а я б добавила і театрільний гурток, донька тільки не хоче.
Котик-Пупсик• 08 сентября 2020
7 кружков и ни от чего дочка не хочет отказываться. И так с первого класса, сейчас уже в четвертом. Некоторые, такие, напр., как лепка или рисование приходится посещать раз в неделю, а не два как в расписании.
Ответ дляСпасу мир
хм, дивно. що зразу орві.
Зоркая Зорро• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
у мене робота з 8.00 до 16.00. на танці забирає тренер, потім вже я.
в минулому році працювала на півставки, бо вона не ходила в садочок на повний день.
Классно. Я с 8 до 18, бывает совещание только в18 начинается.
Ответ дляКотик-Пупсик
о, да, лепка! про це не нагадую навіть. бо були один раз і вона ліпила на гончарному, то хоче ходити на такий гурток, але від нас ну дуже далеко знаходиться і не зручно добиратись туди.

а як вона з домашнім завданням встигає зараз?
Спасу мир• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
хм, дивно. що зразу орві.
Затекает в уши, отит был один рвз, а так вечный насморк и от него кашель.. но в саду не критично пропускать, а школу не хочется. Еще велосипед помогает, тоже любит.
Котик-Пупсик• 08 сентября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Эти кружки бесплатные?
я не автор, но у меня дети ходят в Дом творчества (Позняки), практически все бесплатно, на некоторые нужно сдавать деньги на материалы (от 30 до 100 грн. в месяц).
Исключение - английский.
Дадосвидания• 08 сентября 2020
Ой автор , У меня два ребенка. старший в третьем классе , младшая заканчивают садик . сын ходит на английский к репетитору и на тэквандо. Дочь на танцы и на флейту в музыкальную и подготовку к школе . плюс скоро подключатся шахматы совместно....
я чувствую себя спринтером на дальние дистанции... ((( приготовить миллион перекусов ,напитков ,отвести привести Хотя всё в пешей доступности не более получаса, но напрягает очень сильно в первую очередь меня.

Ответ дляЗоркая Зорро
тоді потрібно школу підібрати вдало.
в нашій школі в самій будівлі:
танці 3-х видів, театральний гурток, малювання, англійська мова, айкідо, футбол, шахи, тхеквондо, компьютерний гурток (з 5 класу).
дитину можна загрузити навіть, якщо ви на роботі!
ПочтальЁнша• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
це я знаю. сама пройшла через музикалку.
і якщо не буде тренувань по флейті, то буде і поганий результат.
танці простіше, вона завжди танцює (навіть коли чекає автобус на зупинці)....
і співає завжди вдома...
Я закончила музыкальную школу. Дочка профессионально занимается спортом. Я понимаю, что надо выбирать что-то одно - то, что нравится и получается лучше всего. И остальное по возможности. Иначе не будет толка. Музыкалка - это специальность, хор, сольфеджио, аккомпанемент, зачетные концерты, выступления хора, экзамены. Танцы - это тренировки, растяжка, индивы, соревнования. Шахматы - тренировки, теория, турниры.

У малышей часто победы там, где они занимаются в юном возрасте. Малышей оценивают не так строго. Дальше добавляются требования, время и деньги. Я вас понимаю, как мама, как бывший ребенок) Но совмещать все-все вы не сможете. В сутках только 24 часа и надо и отдыхать еще. Со временем разберетесь, что оставить. Не гоните коней.
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2020
А когда ребенок отдыхает, играет, смотрит мультики, занимается ничегонеделанием? А уроки когда? Мне кажется, слишком большая нагрузка для 1 класса. Мой во 2 классе. У нас шахматы (кстати онлайн, так намного удобней) английский я с ним раз в неделю, математика Росток я с ним раз в неделю, айкидо 2 раза в неделю. Так вот, когда английский был 2 притопа, три прихлопа, ему нравилось и было весело, а когда сейчас пошли неправильные глаголы, тексты по 2 страницы читать,то ему сложно, много усилий требуется, и так по каждой из активностей. И заставлять не хочется, и уровень уже более сложный, нужно больше заниматься, больше времени тратить в ущерб отдыху и играм. Я хотела еще бассейн, но видимо это будет замена айкидо. И робототехнику, но уже просто некуда.
Я вся ваша• 08 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Исключение - английский.
У нас поблизости нету такого
Сейчас только два кружка 1500грн
Котик-Пупсик• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки

ой, учиться не любит, из-под палки...у нее еще и программа Росток. А вот в Доме творчества пропадала бы хоть целый день) причем, преподаватели кружков ее хвалят, все у нее получается, т.е. это не то что она ходит абы время убить - она хорошо рисует, классно лепит, чемпионка Киева по шашкам, ее работы выставляют на районных выставках...
Ответ дляКотик-Пупсик
Исключение - английский.
в нас також є такі гуртки - біля м.Мінської - СФЕРА. але потрапити на безкоштовне лего майже нереально, а танці там платні також.
малювання ми ходили - безкоштовне, як і шахи. тіільки ті шахи такі ніякі, що плавно я їх згорнула.
і добиратись до них трохи важккувато, це потрібно там поруч жити.
Ответ дляДадосвидания
о да, сьогодні це було щось також.
ці рюкзаки, сумки, перекуси.
дитина з дому пішла о 8.00 повернулась о 19.30...
це точно спринтер ))))) і у мене і у вас )))))
Ответ дляСпасу мир
аа зараз насморку не має (коли не має басейну)?
можливо причина насморку в іншому?

вв мене також вода заходить в вуха, як і в будь якої людини. але як затекла, так і витекла.
отит від цього не розвивається. це співпадіння!
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
По тихому завидую таким способностям ребенка ттт. Мой пошел в школу 1кл неделю назад, тоже все хотел.. но от избытка инфы, людей и событий начались тики опять. Так что все отменили, минимум эмоциональной нагрузки.
У нас легче подходит
Но тоже очень устаёт ! У нас гимнастика и бассейн . Ещё не ввели ,хотя втораянеделя пошла , расслабились за полгода ..:
после школы устаёт , надеюсь с четверга пойдём уже на гимнастику .
А так приходит и хочет отдохнуть в 15.00 в 17.18 начинаем уроки делать . Спать в 21.00
Ответ дляПочтальЁнша

в минулому році вона повноцінно пройшла і танці і музикалку з усіма моментами, що ви написали.
були і іспити були і турніри і не один.
іі розумію,. що потрібно обирати.
я бачу її в театральному гуртку, де є її вокал+танці+імпровізація. бо вже зараз вона з ходу придумує пісні і сама своє співає і знімає відео про це.
але донька поки що не готова доо цього об´єднання.
припинити танці - це означає занедбати статуру.
припинити музику -- це мені здаєтьсяя головне у неї.

а шахи і науки, вона такі питання підіймає,. що,. хочеться закрити очі і розуміієш, що це питання десятикласника вже.

ПочтальЁнша• 08 сентября 2020
Я вспомнила - у меня была знакомая, у которой сын умудрялся совмещать хоккей (это две тренировки в день, первая на 6-7 утра в одном конце города, вторая - в другом) и бальные танцы. И английский дополнительно. В третьем классе он захотел на роботехнику (как раз пошла мода). Родители в итоге перевели его на домашнее обучение, так как на секциях он блистал, а в школе ему было просто неинтересно. Как сейчас у него дела, не знаю
Спасу мир• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
можливо причина насморку в іншому?

Он всегда немного сопит, аденоиды 1-2ст. Я думаю там дело в переохлаждении тоже было.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Аналогично , но мы ходим и сопли лечим..
у нас грызёт ногти сильно как школа начинается
Ответ дляИнтернет Бродилкин
уроків ще не має.
відпочивати буде в басейні!
і пн-ср-чт вечір є для ігор з друзями. в цьому році кращий розклад по танцям.
в минулому вони були з 18-19 і ні з ким вже не погуляєш.

крім того, нічегонеделаніє навіщо - вона знає, що хоче робити!!!
вже говорить і питає мені як гроші заробити, бо хоче мати коня, а для цього потрібна конюшня і приватний будинок. а для цього потрібно заробити гроші. ось хоче заробляти. дитині 6,2...))))
ПочтальЁнша• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
були і іспити були і турніри і не один.
іі розумію,. що потрібно обирати.

По опыту одноклассников дочки, в театральный кружок детки стали сами! записываться в 5 классе. Видимо, для этого надо подрасти. Фигуру всегда можно поддержать банальным финтесом, не обязательно для этого вкладывать бешеные деньги в бальные, если только ребенок не живет этим. И лично я всегда за шахматы и науки, за все, что развивает мозг. Не переживайте, повторюсь. Пока можете совмещать -делайте это. Чтобы попробовать новое используйте мастер-классы и каникулы. Со временем устаканится, вы не одни через это прошли.
Спасу мир• 08 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это тоже нервное. Я думаю еще причина в нагрузке, и я работаю и сидит на продленке.. увы некому забрать пораньше чтобы дома отдохнул.
Спасу мир• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
уроків ще не має.
відпочивати буде в басейні!

Омг, не гоните лошадей)))))))
Ответ дляСпасу мир
Омг, не гоните лошадей)))))))
це не я )))
сама у шоці))))
але ці питання і висновки донька робить!
Радостина• 08 сентября 2020
Это вы пока всем этим не серьезно занимаетесь, то можете по столько кружков тянуть. А как станете старше, то придется выбирать.
У дочки (6-классницы) осталось только три секции. Уже где-то сегодня писала, что ходит на спорт.бальные танцы, художку и английский. Так вот по будням она каждый день уходит из дома в 8:00, а приходит либо около 20:00, либо привозим на машине в 22:00 (это три раза в неделю когда танцы). Все обеды и ужины в школе, все уроки делает сама тоже в школе ( в столовой или библиотеке). И на выходные тоже продуху нет. А это всего 3!!! секции, но все серьезные.
Про сына 11-классника писать не буду так как там вообще труба-дело....успеть бы поспать. вообще как-то заснул в трамвае пока ехал с тренировки (бегает в лесу-радиопеленгация)
И да, это все тянет не те скромные сотенки гривен, что вы написали про свои секции. Кстати спортивные секции у моих детей официально БЕСПЛАТНЫЕ НО!!!доходя до определенного уровня эти секции начинают тянуть ху**ву тучу денег: как то экипировка у сына, бальн.одежды дочки, семинары/индивы и всякие там выездные соревнования/турниры.Тут уж не до шашечек.
Торопитесь выбирать на чем сосредоточите свое внимание и финансы, а не распаляйтесь на все и сразу.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Нервное 100%
Первый класс первое время приводила домой , и спал ещё днём час после школы потом только уроки и прогулки . Хотя в саду уже не спал пару лет
Все дети разные .
Ответ дляПочтальЁнша
шахи і науки - для дівчинки це не все.
в мене вкладали саме вцьому напрямку і забули про статуру.
по результату маємо повну дитину-дівчинку-жінку переможницю всіляких олімпіад ....
не хочу поганої статури своїй доньці.
з науками я розберусь з нею, якщо підуть, а ось статуру - не допоможу вернути,, зочу змалечку привчити бути і тримати себе в формі,
тому і згодна витрачати на це гроші, аби лише вона були хоча б нормальна в плані ваги.