Божий одуванчик• 08 сентября 2020
Сильно закладывает нос, что может быть?
Может кто то сталкивался, не могу без сосудосуживающих капель ((((, уже раз такое было где то февраль-март, если избавилась от зависимости от капель и опять та же история (((. Такое впечатление сто отекает все в носу, голова не болит, температура норма, не могу совершенно дышать, такое впечатление что сейчас задохнусь (((. Пытаюсь потерпеть чтобы не капать, дышу глубоко через рот - сильно пересыхает в горле. Синупрет, цинабсин не помогает ((
Божий одуванчик
• 08 сентября 2020
Высморкаться не могу, ничего не выходит , ни при каких обстоятельствах с носа не течет (((
Залатавая• 08 сентября 2020
Сходите к лору, у меня года два назад такое было, около месяца на сосудосуживающих каплях сидела, а он мне назначил какую-то болтушку из нескольких компонентов, уже не помню, что там было и в каких пропорциях, точно дексаметазон был ( но это не сложные капли), через 10 дней всё прошло и больше не повторялось.
Божий одуванчик
• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Я такая. Но у меня искревлена носовая перегородка.
У меня такого раньше не было, очень плохо себя чувствую когда начинает закладывать (((. Находит какая то паника из-за того что дышать не могу, начинают слезиться глаза, на работе не могу сосредоточиться, даже воды выпить не могу.Как только закапаю через секунд 30 все супер, никаких признаков..кроме того что слышно вроде как говорю в нос..
Божий одуванчик
• 08 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Модет аллергия? Пили антигистаминные?
Сегодня купила, выпила, ждала, мучалась минут 40 и снова пшикнула нос ((. Может за один раз от них нет совершенно результата ?
Бабульция• 08 сентября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Часто так нельзя! Наступит обратная реакция!
Из Кукуева я• 08 сентября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
За один раз точно нет. Мне и за месяц не помогло, даже кортикостероиды. Особенно если аллерген под боком
Божий одуванчик
• 08 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Амброзия привет передает((( гормоны в нос пора. Фликс, например.
Амброзии да, возле нас хватает, но зимой же её небыло , а было такое же ((
Бабульция• 08 сентября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Зимой другая фигня. Мой ребенок р5агирует в феврале, апреле и август-сент. Самый ужас сейчас.
Божий одуванчик
• 08 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Значит продолжу пить ...
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Тоже самое. Сходите к лору и сделайте снимок носа
Якщо не помагають складні каплі по типу риназолін+ дексаметазон+ диметрол, то або таки гайморит, або викривлення суть до лікаря і направлення на рентген.
Ще може бути спазматичний стан і розвиватися набряк, тоді помагають мочегінні і антиспазматичні препарати. Одним із сиптомів в цьому випадку є набряк ’нижньої’ ніздрі, якщо спати на боку і ’невідчування’ закладеності на роботі чи коли щось відволікає. Саме в цьому випадку антигістамінні до одного місця, а той же риназолін малоефективний.