Покращена• 09 сентября 2020
Подобрать слова для отказа быть крестной
С подругой учились в школе, люблю ее очень. Ещё в молодости шутили про кумовей, что буду крестной.
И вот она замужем и родила. Не люблю ее мужа (такой себе тип, были ситуации). К ребенку равнодушна совсем - ему уже пол года. Не умиляет, не хочется тискать и прочее прочее.
Был разговор, что может скоро будем крестить и надо бы нам все кумовьям будущим скооперироваться. Крестных будет две пары. Ребенок - мальчик.
А вот время идёт и я все больше и больше не хочу в это ввязываться. Ну вот не хочу и все.
Какими аккуратными словами сказать об этом подруге, чтобы не потерять дружбу?
тогдалия• 09 сентября 2020
Скажите, что не сможете выполнять обязаности крестной перед Богом. Недостаточно веруете, не ходите на причастие. А крестить для галочки не сможете-совесть замучает.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 09 сентября 2020
Привіт. Я не буду хресною. Дякую за увагу, я поїхала в Ніццу
Покращена
• 09 сентября 2020
Ответ длятогдалия
Хороший вариант, спасибо. Но этот вариант неприменим для моей ситуации. Они и сами не верующие особо.
Просериарила молодость• 09 сентября 2020
Ответ дляПокращена
Как это- не верующие особо
Покращена
• 09 сентября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Тут надо ещё вставить почему именно
Ответ дляПокращена
Тут надо ещё вставить почему именно
як то чому, в мене Ніцца на ті дні.
Покращена
• 09 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Как это- не верующие особо
Ну без молит и прочего. Церковь на Пасху, крестины и все
Кофр для ноги• 09 сентября 2020
Прости, подруга, но мне изначально неприятны люди, которые берут 2-3-10 пар кумовей. Наши пути наверное разошлись. Чао
Неуловимый Джо• 09 сентября 2020
Мне подруга детства тоже отказала быть крёстной. Было обидно очень. Мне ни подарки ни сидения с ребенком от неё были ненужны. Просто она мой близкий человек. Я приняла её решение,мы общаемся досихпор. ( Это было 10 лет назад) но она часто жалеет об этом. Всё время говорит,что зря отказалась,просила перекрестить ребенка. Если она вам настоящий друг,она вас поймет. А вы ещё раз всё взвесте и подумайте.
тогдалия• 09 сентября 2020
Значит скажите: спасибо, но я не готова к такой ответственности. Я ветренная и не готова взять обязательства.
Я_и_моя_собака• 09 сентября 2020
Пусть договариваются за ресторан и за церковь и т п. Перед крестинами за день позвоните и скажите что у вас корона. И они возьмут кого-то другого. Не будут же они все отменять.
Ответ дляПокращена
А, водки попить...ну да, верующие...
Покращена
• 09 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А, водки попить...ну да, верующие...
Ну тут больше ’абы було’, наверное.
Покращена
• 09 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Уже думаю об этом пол года - периодически мысль эта приходит. И вот все никак.
Раньше думала - ой, да ладно, буду, ничего. А потом понимаю, что элементарно на ребенка наплевать. Не буду я звонить и спрашивать как он там и прочее. Ну не изменится ничего. Ну вот зачем оно мне. Потом насиловать себя этим общением.
Покращена
• 09 сентября 2020
Ответ дляКофр для ноги
У Вас так кардинально)
А можно вариант без расхождения путей?)
Аноним с кешбеком• 09 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну Вы интриганка 😄 я бы не придумала такого сценария))))
Неуловимый Джо• 09 сентября 2020
Ответ дляПокращена
Значит скажите,что морально не готовы быть крёстной. Что это большая ответственность и вы не можете её взять на себя. Скажите заранее только, чтобы не шокировать наконуне крестин.
Свезло так свезло• 09 сентября 2020
Скажите - Маша, извини, но мне стремно. Ты не обижайся, но я села подумала, что как то не готова к такой ответственности.
Свезло так свезло• 09 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы гений))))
Фима Собак• 09 сентября 2020
Автор, раджу добре подумати і якщо дійсно душа не лежить до цього то і не варто брати на себе ці обов´язки. В мене була подібна ситуація, тепер дуже шкодую що не відмовила...
АяВсёЗнаю• 09 сентября 2020
’Подружка, я тебя очень люблю. Но совсем не вижу себя в роли крестной. Ритуал душой не принимаю, поэтому честно говорю, не хочу, не готова, не могу’ Твой малыш точно не должен иметь крестную с подобными мыслями’
Фима Собак• 09 сентября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Як на мене, гарно підібрані слова 👍
KROX@• 09 сентября 2020
А Вы были когда-нибудь на крещении? Там крестные берут на себя обязательства перед богом. Я бы не решилась их брать точно зная, что не буду соблюдать.
Анонимус Я• 09 сентября 2020
Ответ дляЯзвочка
Извини, я не могу взять на себя такую ответственность.
вот. я именно так и сказала при отказе.
Марс атакует• 09 сентября 2020
Извини, не готова взять на себя такую ответственность. Много думала, но не откликается ничего духовного внутри. Боюсь, я буду плохой крестной.
Усатая полосатая• 09 сентября 2020
Согласитесь, а потом за день до крестин, позвоните и скажите что заболели. Тем более у нтз две пары кумовей (этого я вообще не понимаю) так что запасные крестные у них будут
Научительница• 09 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Для хлопчика головне хрещений. Тим більше буде ще одна пара. Її вони можуть просто записати хрещеною без присутності.