Сорока-ворона• 10 сентября 2020

Мамы полненьких деток, к вам вопрос

Как правильно снизить вес у ребенка? Как Вам удалось изменить питание своих детей ? Что кушают дети , которые любят поесть. У моего беда это хлеб с маслом и отсутствие фруктов . Где можно сделать перекус яблоком( и т. д) , он просит бутерброд .. Говорила, как бы понимает , но вижу сам в тихаря ест хлеб (и только белый) с чем-то другим( например с мёдом) , если масла нет или спрятано .Может будут дельные советы , как приучить ребенка питаться по другому?
Сами питаемся относительно правильно , дома почти никогда нет вредностей и сладкого ( кроме галетного печенья.

У него лишние 4-5 кг ( при росте 130 весит 32,5 кг) и есть живот ( приличный ) .
НаливайКа• 10 сентября 2020
Я вообще не понимаю, как у детей можно отбирать еду Ну ладно там всякие гадости не давать - чипсы, сухарики, сладости. Ну зачем отбирать хлеб, если ребенок не наедается? Добавьте ему физухи - пусть больше двигается. Автор, ваш ребенок не жирный!

ПростоБелка• 10 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Я читала всю тему. И объясняю вам, что 20 кг - это катастрофически маленький вес для роста более 130 см. Вес ребенка автора не критичен. Реьенок похудеет даже без диет с началом подросткового возраста.
Вы очень интересная) никто не предлагает сыну автора становится весом 20 кг при росте 130 см. Это мало, да. Мы общались с женщиной о том, что она сомневалась в полноте сына автора, поскольку у её ребёнка рост 156, а вес - 46 кг и он выглядит худым. И это логично! Сын автора выглядел бы тоже худым с такими же пропорциями, а именно: 20 кг при росте 130. Ну вы хотя бы немного вникайте, прежде чем размахивать флагом
Україна понад усе!• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
он совсем не наедается без хлеба . Во время эксперимента дни считал и просил хоть маленький кусочек... Как правильно его дозировать ? Прятать и выдавать нормировано ?
Ещё как вариант хлеб не свежий,т.е.вчерашний или ещё дольше(без плесени естественно).Тогда не так вкусно.
МойНеТакой• 10 сентября 2020
Автор, попробуйте хлеб, цельнозерновой или подовый подсушивать в тостере или на сковороде сухой и вместо масла тоненький кусочек сыра и договорится что один такой бутер в день... Согласна с коментариями выше, мой тоже от скуки топчет и пр росте 152 вес 57кг((( борюсь, пока на этапе ’перестал поправляться’ (3 года пух), сейчас планирую секции 4 раза в неделю и тоже силком((( Лентяй жуткий ничего не хочет, 10 лет. И сладостей осталась шоколадка растянутая на неделю, летом мороженное и сухофрукты: попробуйте сушеные без сахара ананас, манго и джекфрут, это очень вкусно.
КрейсерАвроровна• 10 сентября 2020
Я бы не надеялась на подростковый период. Откуда полные подростки тогда.
Вам правильно написали - не покупать хлеб вообще.
Задолбулька• 10 сентября 2020
Бред. Мой 128 и 37кг. И никакой он не толстый! Он растет. У ребенка должен быть резерв. Но мой хлеб не ест. Ест все и с аппетитом
Україна понад усе!• 10 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Начнётся подростковый возраст, мальчик вытянется и похудеет. Мой старший и большая часть его друзей в возрасте 9-11 лет были пухликами, потом в 14+ стали худыми.
Вы правы,но от теста лучше отказаться максимально.Чтоб до подросткового возраста не угробить себя.
Забыла что?• 10 сентября 2020
Думаю,тут не только в хлебе дело
Мои пару кусков в день съедают, и конфеты едят, и много чего ещё,не на правильном питании,но не перекармливаю,борщи ведрами не варю.
Задолбулька• 10 сентября 2020
Да посмотрите по параметрам у ребенка нормальный средний вес

Покращена• 10 сентября 2020
у меня девочка 7 лет, 130 рост, вес 28,5, по мне так пару кг лишние
я Кукарача• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ему он не нравится (
Супер! Есть не будет
Носки на подтяжках• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ему он не нравится (
Ну и прекрасно. Значит не будет есть. Вообще в е без хлеба можно есть. У вас, судя по тому, что вы написали, самый простой вариант - убрал мучное, вес вниз. Проблема, если ребёнок ест мало, убирать нечего из рациона от слова совсем, а вес на месте или даже растёт.
автор Сорока-ворона • 10 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
я тоже не надеюсь , темболее у него есть склонность . Я тоже была не полная , а жирная в школе . Всю жизнь борюсь с килограммами, муж такой сбитый , не не жирный
автор Сорока-ворона • 10 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
думаю , так оно и есть . Нужно ’подвести ’ его , что бы сам по-тихоньку от хлеба начал отказываться , а то запрещен плод всегда сладок . Будем искать пути
ПростоБелка• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Тем более, автор. Перед вами должно стоять две задачи: привить ребёнку культуру питания и любовь к активному образу жизни. Иначе никак! Я это сплошь и рядом вижу - детей и подростков с ожирением, так как живу не в украине. Сегодня бегала на стадионе, а такая детвора, уже с жирком, на лавках гамбургеры с колой точила. Включайте его в спорт! Футбол, плаванье, там, где идёт интенсивное кардио. Сами подавайте ему пример - тяните на стадион, всей семьей ходите и бегайте. Кто хорошо ест, должен хорошо работать!
...аяприкольная• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не давать вообще хлеб, домой не покупать.
У меня дочь занимается акробатикой, очень слежу за весом.
В доме нет хлеба, исключение Бородинский (в холодильнике, если муж захочет бутерброд), нет печенья и булок, нет пирожков и вареников, и почти нет сладостей. Но я и сама это не ем, и мужу такое питание подходит, он от мучного сразу набирает вес.

п.с. если хочется кушать, можно чай(без сахара естественно) с кусочком сыра.
Меня прет))• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ему он не нравится (
Так это ж и хорошо, не будет его есть
Продавец овец• 10 сентября 2020
Сыну 14 лет. До 12 лет был весьма упитанным ребенком))) (бабушкины пирожки и отбивнушки ... все бабули почему-то думают, что дитятко голодает). На 12 лет подарили BMX, на еду времени у него теперь нет. Кушает нормально, сладкое и вкусняшки типа чипсов/орешков без фанатизма, но и без табу. Сколько бы вы не корректировали питание - без физических нагрузок ничего не получится. Проверено на себе) зимой, когда на велике не покатаешься, будем заниматься в бассейне.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Мій при 130 см важить 25 кг.
Навіть м´язи є.

КошкинДом• 10 сентября 2020
Не покупайте хлеб.
Не покупайте мед (нафиг он вообще нужен?)
Храните масло в морозилке.
КошкинДом• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ему он не нравится (
Так и славно. Это все равно хлеб, пусть не ест.
куркулиха• 10 сентября 2020
У меня ребенок худой, но очень любит макароны, пиццу, пельмени, горячие бутерброды. А ест - овощи, фрукты, яйца, мясо, молоко, супы.
Я ставлю на стол суп. А на вопрос: а можно гарячий бутерброд вместо супа - отвечаю НЕТ.
Самоучка• 10 сентября 2020
Ребёнку нужен спорт, тогда и проблем с весом не будет.
Козяка-маляка• 10 сентября 2020
Интересно посмотреть га ,,толстччка. У моего рост 124, вес 26 ( примерно такое же соотношение как у вас). Но он совсем не толстый, и даже не упитанный.
СкрипяСердцем• 10 сентября 2020
Странный эксперимент... Если Вы увидели, что без хлеба уходит лишний вес, то зачем вернули хлеб? Он не приносит организму ничего жизненно необходимого. Изменяйте его пищевые привычки, и наступит чувство сытости и без хлеба.
Застряла• 10 сентября 2020
Сын и дочка после 3 класса начали выше нормы чуть быть.
Сейчас сын 158 см - 50 кг (11 лет)
Дочка - 135 см - 33 кг (8 лет)

Я сразу начала думать, почему вес растёт. а другие дети худющие при таком же питании и режиме.
У меня АИТ (потом стал гипотериозом). И у детей щитовидка отстает в росте, в сына рост её вообще остановился.
пока соответствувала норме и вес был нормальный, а как начала отставать и вес полез.
также были в генетика, есть проблемы с усвояемостью некоторых витаминов. Сейчас принимаем их курс.
потом посмотрим.
Царевна Лягушка• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
это наверное больше психологическая привычка - есть с хлебом. Уберите хлеб полностью из рациона и у себя, и у ребенка. Должен отвыкнуть.
Хотя, может и так случиться, что будет сам втихаря покупать и есть.
Царевна Лягушка• 10 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Да да, утешайте себя.... По соотношению - вес намного выше среднего.
Где тут 0?• 10 сентября 2020
вот с черным хлебом не соглашусь.
он для поджелудочной тяжелый и увеличивает кислотность.
ищите бездрожжевой и в день не больше 2х кусочков.
Займите ребенка, чтоб не было времени кушать. Поел - пошел на кружок. Пришел - уроки сделал. Погулял и спать.
Ms. Dolly• 10 сентября 2020
Не перегибайте палку - ребенок.
Все по-немногу, я сама села на ПП и домочадцы привыкают, дочка с лишним весом (10 лет) уже сама немного разбирается, что можно , что нет, что после 6 кефир, кусочек индейки (белок).
Все дома привыкли, что сахар по минимуму , хлеб бездрожжевой темный или раваш, хлебцы, не Нутелла, а кусочек черного шоколада или зефирка.

учитесь кушать Вы и привыкнет ребенок, будет расти и похудеет , если поймет, что правильно.
И , конечно же, спорт - движение обязательно.